В Казани в ДТП погибли 5 человек
3 августа 2009 года

В Казани в ДТП погибли 5 человек

Пять человек погибли, один получил тяжелые повреждения при столкновении легкового автомобиля с эвакуатором в Казани на ул.Декабристов возле дома №125. Происшествие случилось ранним утром 2 августа.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» дежурный ГУ МЧС РФ по Татарстану, в 4:20 на улице Декабристов легковой автомобиль «Kia Rio» на полном ходу врезался в припаркованный у обочины эвакуатор, на котором находилась машина.

В результате ДТП 5 человек погибли на месте, одна девушка в критическом состоянии госпитализирована. Водитель эвакуатора не пострадал.

Как сообщил Андрей Родыгин, основную роль в спасении выжившей девушки сыграли поисково-спасательный отряд поисково-спасательной службы РТ и поисково-спасательный отряд управления гражданской защиты исполкома Казани. С помощью гидравлического прибора пострадавшая 1990 года рождения была извлечена из машины.

Cреди погибших двое парней и трое девушек. Один погибший 1988 г.р, второй 1989 г.р., девушки 1990, 1989, 1992 года соответственно.

Водителем "Kia" был 20-летний уроженец Казани. Скорость автомобиля в момент удара составляла 170 км/ч. Тормозной путь - 53 метра. Погибшие были студентами одного из казанских вузов и отмечали день рождения одного из них. Похороны пройдут 3 и 4 августа.
«Татар-информ», Артур Еникеев