2010 » 12

Более 3,6 тыс тонн снега вывезли коммунальщики с улиц Казани минувшей ночью
1 декабря 2010 года

Около 400 единиц техники работали на расчистке и обработке казанских улиц минувшей ночью, из города вывезено более 3,6 тысячи тонн снега, выпавшего в второй половине дня во вторник и ночью во время обильного снегопада, говорится в сообщении пресс-службы мэрии столицы Татарстана в среду.

"Вчера дорожники смогли приступить к очистке города от снега и гололеда только после 21.00, когда транспорта и заторов, на дорогах стало значительно меньше. Прошедшей ночью на уборку дорог было привлечено около 400 единиц техники. За прошедшие сутки на улицах города посыпано более 1,8 тысячи тонн песко-соляной смеси. За ночь 90 самосвалов сделали около 700 рейсов и вывезли с улиц Казани более 3,6 тысячи тонн снега", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы мэрии, очистка города от снега продолжится еще 2-3 дня. В первую очередь очищаются магистральные дороги, по которым движется общественный транспорт.

С начала снежного сезона на городские дороги нанесено более 6,8 тысячи тонн противогололедного материала, за прошедшую неделю вывезено около 17 тысяч тонн снега.

По данным пресс-службы ГИБДД УВД Казани, за прошедшие сутки в городе зарегистрировано 271 ДТП - это на треть больше, чем в обычные дни. Основная причина аварий - несоблюдение дистанции водителями с сложных погодных условиях. Серьезных ДТП за минувшие сутки в Казани не произошло.

В среду на городские маршруты Казани, по информации мэрии, выехали 1,1 тысячи автобусов различной вместимости. Это среднесуточное количество автобусов, задействованных в пассажирских перевозках в городе.