2010 » 12

Волейболистки "Заречья-Одинцово" вышли в "Финал четырех" Кубка России
29 декабря 2010 года

Волейбольный женский клуб "Заречье-Одинцово" стал первым участником "Финала четырех" Кубка России, который будет разыгран 28-29 января 2011 года.

Подмосковная команда в решающем матче полуфинального турнира в трех сетах одолела хабаровский "Самородок". Также в турнире, игры которого проходят в Воронеже, выступают "Динамо-Янтарь" и "Воронеж", но они досрочно утратили шансы на путевку в "Финал четырех" Кубка страны, не одержав ни одной победы.

По мнению главного тренера сборной России Владимира Кузюткина, "Заречье" по делу победило "Самородок", однако команда из Одинцово нынче уже не так сильна, как была пару лет назад.

"Сейчас "Заречье" заметно ослабело: клуб думает не о том, как выиграть чемпионат страны, а о том, как набрать потенциал, чтобы в дальнейшем вернуть свои позиции", - сказал Кузюткин по телефону.

"О "Заречье" я могу пока говорить только с сожалением. Временно мы утратили одну из сильнейших команд, которая вносила определенный интерес в чемпионат. Нишу "Заречья" заняло казанское "Динамо", - добавил специалист.