2011 » 10

Грузовой поезд и "КАМАЗ" столкнулись в Татарстане, погиб рабочий
26 октября 2011 года

Грузовой поезд с цистернами с мазутом столкнулся с автомобилем "КАМАЗ" в среду утром в Нижнекамском районе Татарстана, погиб составитель цистерн, сообщает пресс-службы главного управления МЧС РФ по РТ.

"В 8.20 мск от ГИБДД Нижнекамского района поступила информация о том, что возле населенного пункта Нижнее Афанасово произошло столкновение автомобиля "КАМАЗ-55111" и грузового состава, состоящего из 40 цистерн мазута. Состав направлялся на Нижнекамскую нефтебазу. Состав сзади толкал маневровый тепловоз, на первой цистерне находился составитель цистерн, мужчина 1965 года рождения. В результате столкновения мужчину сбросило с цистерны и затащило под поезд, от полученных травм он скончался на месте происшествия". - говорится в сообщении.

По информации МЧС, скорость движения тепловоза в момент столкновения составляла 5 километров в час. В результате происшествия "КАМАЗ" получил незначительные повреждения, цистерна повреждений не получила. Помех движению другого железнодорожного и автомобильного транспорта создано не было.

"Разлива мазута не имеется, последствий, ухудшающих обстановку, не предвидится, пути движения повреждений не получили", - уточняет пресс-служба МЧС.

Обстоятельства происшествия и виновные устанавливаются.