2011 » 12

Волейболистки казанского "Динамо" намерены снова выиграть КР - тренер
27 декабря 2011 года

Казанское "Динамо" намерено отстоять титул обладателей Кубка России по волейболу среди женских команд, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Ришат Гилязутдинов.

В минувшем сезоне клуб из столицы Татарстана стал победителем финала Кубка России, проходившего в Казани в январе 2011 года, а потом выиграл чемпионат страны. В полуфинале нынешнего розыгрыша трофея, который пройдет в Москве 29-30 декабря, казанская команда сыграет с краснодарским "Динамо".

"Наша команда находится в боевом состоянии, мы будем бороться и отстаивать свой титул победителей Кубка России, - сказал Гилязутдинов по телефону. - С результатами в чемпионате России, я думаю, ситуация у нас удовлетворительная. Но впереди еще много игр, поэтому сильно мы не зацикливаемся, а решаем задачи по мере их поступления".

По словам тренера, встречу с краснодарским "Динамо", которая 22 ноября закончилась выездным поражением клуба из Казани со счетом 0-3, "не стоит принимать в расчет". "Сейчас у нас совсем другая мотивация. Подготовка к полуфиналу будут максимальной - как, впрочем, и к встрече с любой другой командой", - отметил специалист.

Казанское "Динамо" в Москве поддержат болельщики, заверил Гилязутдинов. "Наши болельщики будут. Правда, не знаю, в каком количестве, но автобус из Казани приедет обязательно", - пообещал главный тренер команды.