2011 » 12

Все 450 срочников, отслуживших на Сахалине, отправились из Владивостока по домам
3 декабря 2011 года

Все 450 военнослужащих, прибывших в среду во Владивосток с Сахалина, отправились на поездах домой, сообщил в субботу представитель Восточного военного округа (ВВО).

Ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что 400 солдат-срочников, отслуживших на Сахалине, не могут уехать домой из Владивостока, так как им по воинским требованиям не выдают билеты на поезд - в кассах требуют деньги. В связи с этим две правозащитные организации из Татарстана обратились в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации. Однако по заявлению командования ВВО, отправка солдат идет нормально.

"Группа из 450 солдат-срочников прибыла во Владивосток в среду на госпитальном судне "Иртыш". В четверг началась их отправка по домам на поездах. Сейчас в городе не осталось ни одного солдата из этой группы, все уже уехали", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что солдаты не сталкивались с проблемой нехватки билетов, и все было выполнено в срок.

"До конца года во Владивосток прибудут еще два судна с солдатами-срочниками, проходившими службу на Сахалине", - добавил собеседник.

Ранее военная прокуратура сообщила, что солдаты действительно задержались в пути, однако произошло это не во Владивостоке, а еще на Сахалине. Судно неделю не могло отправиться в путь из-за шторма в Приморье.