2012 » 07

Тайник с оружием предполагаемого лидера ОПГ обнаружен в Татарстане
27 июля 2012 года

Полицейские обнаружили в Татарстане тайник с оружием, который, по оперативной информации, принадлежит лидеру местной организованной преступной группировки, сообщает МВД по республике в пятницу.

Тайник с оружием был найден в поселке Васильево Зеленодольского района республики. По оперативной информации, он принадлежит лидеру организованного преступного формирования "Поселковские" 53-летнему Владимиру Молькову по кличке Малек, ранее судимому за хулиганство.

"Из тайника изъяты пистолет калибра 9 миллиметров, изготовленный самодельным способом из узлов и деталей к пистолету Макарова, 33 патрона к этому пистолету и глушитель, два обреза одноствольного и двуствольного охотничьих ружей, гладкоствольное охотничье ружье, 150 патронов калибра 5,6 миллиметра, 168 патронов калибра 5,45 миллиметра, а также граната к ручному противотанковому гранатомету со стартовым двигателем", - говорится в релизе.

Арсенал был обнаружен в недостроенном гаражном боксе.

Материалы по факту изъятия огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ приобщены к уголовному делу, возбужденному по статье "Убийство" в апреле 2012 года.