2012 » 12

Аварии на ЛЭП и крупные пробки ожидаются в 17 регионах из-за непогоды - МЧС РФ
25 декабря 2012 года

Непогода в ближайшие дни может привести в 17 регионах России к повреждениям линий электропередачи и связи, крупным пробкам, а также перебоям в работе авиации и транспорта, прогнозирует МЧС.

По данным Центра "Антистихия", 25 и 26 декабря на территории Ленинградской, Псковской, Новгородской и Вологодской областей ожидаются сильный снег, метель, заносы на дорогах, налипание мокрого снега на провода и деревья, а также усиление ветра до 20 метров в секунду.

Аналогичные погодные условия при ветре 15-22 метра в секунду ожидаются в среду в Московской, Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Смоленской, Калужской, Тульской и Рязанской областях.

По данным спасателей, 26 и 27 декабря в трех субъектах Приволжского федерального округа - Башкирии, Татарстане и Пермском крае - также возможны сильный снег, метель и ветер скоростью до 22 метров в секунду.

Как ожидается, сложные погодные условия могут привести не только к чрезвычайным ситуациям различного уровня, но и осложнить проведение аварийно-восстановительных работ.