2011 » 11

"ЧТЗ-Уралтрак" в ноябре поставит для "Татнефти" 16 бульдозеров
7 ноября 2011 года

ООО "Челябинский тракторный завод - Уралтрак" (крупнейший в Европе производитель промышленных гусеничных тракторов, принадлежит ОАО "НПК "Уралвагонзавод") выиграл тендер на поставку бульдозеров ОАО "Татнефть" , первая партия техники будет отгружена в Альметьевск в ноябре, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

"До конца года заводу предстоит изготовить и поставить нефтяникам Татарстана 16 мощных машин Б-12", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, контракт уже подписан, однако его сумма не разглашается.

ЧТЗ "Уралтрак" - промышленное объединение по производству и продаже бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков, мини-тракторов, запасных частей. Учредителями компании являются правительство Челябинской области и ОАО "Научно-промышленная корпорация "Уралвагонзавод".

Потребителями продукции ЧТЗ являются предприятия России, стран СНГ и дальнего зарубежья различных отраслей деятельности - таких, как нефтегазовая, горнорудная, строительная, лесная и других, а также государственные министерства и ведомства различных стран. На предприятии работает около 20 тысяч человек.