2011 » 11
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
ПО "Завод имени Серго" (POZIS, крупнейший российский производитель бытовых холодильников и холодильной медицинской техники) в 2015 году по сравнению с 2011 годом планирует увеличить выпуск холодильной техники в два раза до 600 тысяч единиц, - сообщил в среду представитель производственного объединения.

Рост планируется за счет проводимой масштабной реконструкции предприятия.
Подробнее »
Прокуратура Татарстана в среду направила в суд уголовное дело бывшего главы Верхнеуслонского района республики Александра Тимофеева, обвиняемого в получении взятки в размере 5 миллионов рублей, сообщил старший помощник прокурора республики Равиль Вахитов.

По данным следствия, житель Казани в октябре обратился к Тимофееву, который тогда занимал должность главы района, с просьбой оказать ему содействие в приобретении земельных участков на
Подробнее »
Следователи в Казани проводят доследственную проверку по факту смерти в Детской республиканской клинической больнице двухлетнего мальчика, сообщил в среду старший помощник руководителя управления СК по Татарстану Эдуард Абдуллин.

"Мальчик скончался в реанимационном отделении вчера. Со слов врачей, ребенок находился в состоянии сильного истощения", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Крупнейший фиксированный оператор Татарстана ОАО "Таттелеком " уменьшил долю в ООО "Лайнет" (поставщик беспроводного интернета) до 12,5% со 100%, говорится в сообщении эмитента.

Компания "Лайнет" занимается так же созданием сайтов, хостингов и развертыванием беспроводных сетей на территории Татарстана.

"Таттелеком", созданный в 2003 году, предоставляет услуги зоновой и местной телефонной связи, документальной связи, проводного вещания, передачи данных, а также
Подробнее »
Госпитальное судно "Иртыш" Тихоокеанского флота РФ, на борту которого находятся 450 уволенных в запас солдат срочной службы, вышло из Сахалина во Владивосток, сообщил в среду помощник командующего войсками восточного военного округа (ВВО) подполковник Александр Гордеев.

Ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что 400 солдат-срочников, отслуживших на Сахалине, не могут уехать домой из Владивостока, так как им по воинским требованием не выдают
Подробнее »
Казанский "Рубин" в среду примет на своем поле в матче групповой стадии футбольной Лиги Европы ирландский "Шэмрок". Победа над аутсайдером приблизит команду из столицы Татарстана к выходу в плей-офф турнира. Главные соперники российского клуба в борьбе за выход в следующий этап английский "Тоттенхэм" и греческий ПАОК встретятся в Лондоне.

НАСТРОЙ ОТЛИЧНЫЙ

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев не переживает за настрой футболистов и считает, что они серьезно
Подробнее »
Ставка первого купона трехлетних биржевых облигаций Татфондбанка , второго по величине банка Татарстана, серии БО-03 на 2 миллиарда рублей составила 12,25% годовых, говорится в сообщении банка.

Книга заявок была закрыта в 17.00 мск 29 ноября, техническое размещение запланировано на 1 декабря 2011 года. Ориентир ставки первого купона составлял 11,75-12,25% годовых, что соответствует доходности к годовой оферте 12,10-12,63% годовых.
Подробнее »
Компания Rockwool (Дания) в начале 2012 года введет в эксплуатацию завод по производству теплоизоляционных материалов на территории ОЭЗ "Алабуга" (Елабуга, Татарстан), сообщил генеральный директор Rockwool Russia Group Ник Винс.

"Строительство завода близится к завершению. Первую товарную продукцию завод сможет произвести уже в начале 2012 года", - сказал Винс во вторник на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, где обсуждался
Подробнее »
Комиссия Новосибирского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в минувший понедельник признала новосибирский "49 канал", сообщавший в день траура в связи с гибелью теплохода "Булгария" о спонсорах своих передач, нарушившим закон, говорится во вторник в сообщении ведомства.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане в
Подробнее »
Более 750 школ Татарстана или 40% от общего количества общеобразовательных учреждений республики будут капитально отремонтированы в ближайшие три года, заявил первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин во вторник.

Согласно поручению президента Татарстана Рустама Минниханова региональным правительством была разработана трехлетняя программа капитального ремонта школ, которая стартует с 2012 года.
Подробнее »
Следователи возбудили уголовное дело в отношении врача-педиатра, который подозревается в развращении как минимум четырех девочек и насилии над ними в Татарстане, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.

По версии следствия, врач Бугульминской центральной районной больницы 43-летний Олег Яхонтов с апреля по октябрь 2011 года приглашал к себе в кабинет проходивших лечение девочек.
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об индексации акцизов в 2012-2014 годах, предусматривающий увеличение ставок с учетом прогнозируемого уровня инфляции и опережающее повышение акцизов сверх этого уровня для алкогольной и табачной продукции, сообщает пресс-служба Кремля.

Закон предусматривает внесение изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ.
Подробнее »
Все рейсы, задержанные в аэропорту Казани в понедельник вечером и ночью из-за сильного ветра и метели, вылетели в пункты назначения, с утра аэропорт работает в штатном режиме, сообщила во вторник специалист по связям с общественностью аэропорта Регина Юнусова.

Во второй половине дня понедельника управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана объявило штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 22-27
Подробнее »
Урожай пшеницы, основной зерновой культуры в РФ, в 2011 году составил 59,4 миллиона тонн в бункерном весе, что на 36,6% больше по сравнению с засушливым 2010 годом, но на 6,3% ниже по сравнению с урожайным 2009 годом, следует из сообщения Минсельхоза РФ.

Урожайность пшеницы в этом году составила 23,7 центнера с гектара. В 2010 году пшеницы в бункерном весе было собрано 43,5 миллиона тонн (в чистом весе - 41,5 миллиона тонн), в 2009 году - 63,4 миллиона тонн.
Подробнее »
Банки Татарстана с января по сентябрь текущего года увеличили кредитование экономики республики на 15%, до 400,1 миллиарда рублей, кредитование населения - на 26,2%, до 93,3 миллиарда рублей, сообщил в понедельник нацбанк Татарстана.

Валютная структура кредитов и прочих ссуд характеризуется преобладанием рублевых кредитов - 92,1% в совокупном объеме. Объем рублевых кредитов вырос с начала текущего года на 17,4% - до 481,7 миллиарда рублей.
Подробнее »
Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана объявило в понедельник штормовое предупреждение - во второй половине дня и вечером в республике ожидается сильный ветер порывами до 27 метров в секунду и метель.

"В ближайший час, с сохранением до конца дня и вечером 28 ноября местами по Татарстану ожидается усиление южного ветра порывами 22-27 метров в секунду, в Казани - 20-25 метров в секунду.
Подробнее »
Суммарная чистая прибыль самостоятельных банков Татарстана в январе-сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличилась в 2 раза - до 2,5 миллиарда рублей на 1 октября 2011 года, сообщил в понедельник представитель национального банка Татарстана.

Совокупный объем прибыли до налогообложения банков, работающих в республике (включая самостоятельные банки и филиалы иногородних банков) увеличился в 2,5 раза - до
Подробнее »
Стартовые два тура второго этапа чемпионата России по футболу упрочили лидерство "Зенита", оторвавшегося от засбоившего ЦСКА, засвидетельствовали две неудачи кряду "Локомотива" и наглядно показали амбиции "Рубина" и Анжи", добившихся успешных результатов в матчах с лидерами премьер-лиги.

Сыграв по два матча на втором этапе, команды уходят на зимний перерыв. Чемпионат России возобновится в марте следующего года.
Подробнее »
Автоградбанк (Набережные Челны, Татарстан) в январе-сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличил чистую прибыль в 2,1 раза - до 74,866 миллиона рублей на 1 октября 2011 года, сообщается в квартальной отчетности кредитной организации.

Чистая прибыль увеличилась за счет роста объемов кредитных и других операций, отмечается в отчете.
Подробнее »
Депутаты госсовета Татарстана в пятницу приняли в окончательном чтении проект закона о бюджете республики на 2012 год, согласно которому доходы составят 113,8 миллиарда рублей, расходы - 117,4 миллиарда рублей, дефицит - около 3,6 миллиарда рублей, передает корреспондент .

В ходе работы над законопроектом от депутатов поступило 267 поправок, 89 из них были сняты, 178 рассмотрены депутатами в ходе сессии.
Подробнее »
Камско-Устьинский районный суд Татарстана 6 декабря начнет рассмотрение дела в отношении капитана теплохода "Дунайский-66" Александра Егорова, обвиняемого в неоказании помощи терпящим бедствие пассажирам теплохода "Булгария", сообщила секретарь суда Эльмира Ларина в пятницу.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане в трех
Подробнее »
ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК, Москва) введет в эксплуатацию металлургический комплекс "Стан-5000" (МКС-5000) в Нижегородской области, объем инвестиций в строительство объекта составил 45 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Планируется, что в торжественной церемонии пуска "МКС-5000" примет участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Возведение комплекса началось в июне 2007 года.
Подробнее »
Более 500 участников соберет Всероссийский фестиваль национальных культур "Жар-птица", который в восьмой раз пройдет в Кирове с 25 по 27 ноября, сообщила директор областного дома народного творчества Ольга Колесникова.

"На фестиваль заявилось 30 творческих коллективов из семи регионов России, в том числе Татарстана, Башкирии, Коми, Удмуртии. Они исполнят национальные песни и танцы. Гала-концерт пройдет 27 ноября.
Подробнее »
Депутаты Госсовета Татарстана на заседании в пятницу рассмотрят законопроект о бюджете республики на 2012 год, к которому после первого чтения поступило около 270 поправок, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"В повестку дня 24-го заседания Госсовета РТ внесено 29 вопросов, в том числе 19 проектов законов Республики Татарстан. Основным вопросом парламентской сессии станет законопроект "О бюджете Республики Татарстан на 2012 год и на
Подробнее »
Окружная конференция по выборам кандидатов в состав Общественной палаты РФ от регионов Приволжского федерального округа пройдет в Пензе в пятницу, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Участие в конференции примут делегаты от общественных организаций всех регионов округа, а также одобренные региональными конференциями кандидаты", - говорится в сообщении.

Состав Общественной палаты России формируется поэтапно из трех групп участников.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »