2011 » 04
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Лидер женской сборной России по волейболу Екатерина Гамова пропустит первый месяц тренировочного сбора национальной команды и присоединится к остальным волейболисткам, вероятнее всего, в середине июля, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Владимир Кузюткин.

Первый тренировочный сбор для российской команды начнется 5 июня в Москве. В расширенный список на этот сбор попали 26 волейболисток, но не все из них, по словам Кузюткина,
Подробнее »
Российские хоккеисты провели в Братиславе тренировку, на которой главный тренер команды Вячеслав Быков опробовал несколько новых сочетаний игроков, в частности, в одном звене с капитаном сборной Алексеем Морозовым тренировался его одноклубник по казанскому "Ак Барсу" Данис Зарипов.

В пятницу российская команда стартовала на чемпионате мира в Словакии с сенсационного поражения от немцев (0:2).
Подробнее »
Московская железная дорога для удобства пассажиров в майские праздники меняет расписание пригородных электропоездов, а также назначает дополнительные остановки, изменения вводятся уже с субботы, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.

В связи с празднованием Первомая и Дня Победы россиян в мае дважды ждут трехдневные выходные. Россияне будут отдыхать с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая.
Подробнее »
Российское футбольное дерби между московскими ЦСКА и "Спартаком", которое пройдет в субботу, станет украшением 7-го тура чемпионата страны.

Статистика последних встреч между принципиальными соперниками говорит в пользу армейского клуба. ЦСКА, лидирующий в премьер-лиге по потерянным очкам, является фаворитом в предстоящем матче, в то время как "Спартак" без внятной игры, главного тренера и с множеством проблем сможет рассчитывать только на удачу и морально-волевые
Подробнее »
Основной состав волейбольного клуба "Уралочка" не поехал на первую полуфинальную встречу чемпионата России с казанским "Динамо", чтобы восстановить силы к домашней игре, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Николай Карполь.

Второй состав "Уралочки" проиграл в гостях клубу из Казани со счетом 0-3. Вторая встреча состоится 3 мая в Нижнем Тагиле.

"Наши силы, увы, небезграничны.
Подробнее »
Волейболистки краснодарского "Динамо" будут бороться до конца в полуфинальной серии против одноклубниц из Москвы, заявила агентству "Р-Спорт" лидер команды из Краснодара Евгения Старцева.

Московское "Динамо" на своей площадке одержало победу над гостями со счетом 3-1. Вторая игра пройдет в Краснодаре 3 мая.

"Пусть пишут, что у нас только два сильных клуба - "Динамо" Москва и Казань, но мы тоже боремся за медали и будем продолжать бороться, и неважно, кто фаворит и у
Подробнее »
Решение главного тренера "Уралочки" Николая Карполя выставить на первый полуфинальный матч чемпионата России с казанским "Динамо" второй состав не дискредитирует волейбол, считает наставник казанского "Динамо" Ришат Гилязутдинов.

В первом матче полуфинальной серии до двух побед "Динамо" легко в трех сетах обыграло "Уралочку", которая приехала в Казань вторым составом и без Карполя, многолетнего тренера уральской команды и экс-наставника сборной страны.
Подробнее »
Волейболистки "Уралочки" не смогли навязать борьбу казанскому "Динамо" в первом полуфинальном матче чемпионата России, заявила блокирующая "бело-голубых" Регина Мороз.

"Уралочка" приехала в Казань вторым составом и проиграла со счетом 0-3.

Как сказала Мороз, подобные матчи не будут способствовать росту популярности волейбола в России.

"Если честно, нам уже хочется нормального соперника. Хочется поиграть.
Подробнее »
Рейс Москва-Кос авиакомпании "Татарские авиалинии", организованный туроператором "Южный крест", задержан и маршрут вылета изменился. Пассажиры, прошедшие паспортный и пограничный контроль и находящиеся в "стерильной зоне", ожидают вылета сначала в Казань, а затем они вылетят в Грецию, сообщили представители компании "Южный крест".

Такое изменение маршрута вызвано запретом Росавиации на полеты "Татарских авиалиний" из Москвы в Грецию, поскольку
Подробнее »
Принудительное внедрение ГЛОНАСС-оборудования в коммерческом и муниципальном пассажирском автотранспорте само по себе не способно решить транспортные проблемы мегаполисов, считают эксперты, опрошенные в пятницу.

Министерство транспорта и Министерство экономического развития разработали набор поправок к кодексу об административных правонарушениях, обязывающих коммерческих перевозчиков внедрять ГЛОНАСС-оборудование в своих автопарках,
Подробнее »
Форвард казанского "Рубина" Обафеми Мартинс, выступающий на правах аренды в "Бирмингеме", из-за травмы голени не сможет выйти на поле в ближайшие 3-4 месяца, сообщает официальный сайт английского клуба.

Нигерийский нападающий получил травму в мартовском матче английской премьер-лиги против "Уигана".

"Травма очень расстроила Мартинса и наш коллектив. Мы желаем ему скорейшего выздоровления.
Подробнее »
Акционеры ОАО "ТАИФ" на годовом собрании в четверг приняли решение направить на выплату дивидендов по итогам 2010 года около 40% чистой прибыли - более 2 миллиардов рублей, что на 25% выше размера дивидендов-2009, сообщил председатель совета директоров компании и первый заместитель генерального директора ТАИФ Рустем Сультеев в четверг.

В 2009 году ТАИФ получил 3,2 миллиарда рублей чистой прибыли.
Подробнее »
* РОССИЯ * СТОЛИЦА * МЖД * ИЗМЕНЕНИЯ

#МЖД назначила дополнительные остановки электричек в майские праздники#

МОСКВА, 28 апр - . Дополнительные остановки для всех пригородных поездов назначаются на Московской железной дороге в предстоящие майские праздники, сообщает в четверг служба корпоративных коммуникаций МЖД.

"Для обеспечения транспортного обслуживания пассажиров в дни массового посещения храмов и кладбищ 1 и 9 мая столичные железнодорожники учли пожелания москвичей и назначили
Подробнее »
Защитник казанского "Рубина" Сальваторе Боккетти заявил, что не намерен покидать российский футбольный клуб, несмотря на желание пробиться в сборную Италии, информирует официальный сайт бронзовых призеров чемпионата России.

В среду некоторые российские СМИ сообщили, что Боккетти хочет продолжить карьеру в серии А, чтобы получить вызов в национальную команду.

"Да, я действительно давал интервью итальянским СМИ во время перехода в "Рубин", и я думал, что мой переезд в
Подробнее »
Казанский УНИКС взял верх над красноярским "Енисеем" в матче регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ).

Встреча, прошедшая в Красноярске в среду, завершилась победой команды Евгения Пашутина с разгромным счетом - 101:76.

Американский защитник УНИКСа Террелл Лайдэй продемонстрировал впечатляющую результативность, набрав 39 очков. Центровой хозяев паркета Лонни Бакстер принес своей команде 23 очка, а также выполнил восемь подборов.
Подробнее »
Банк "АК Барс", входящий в двадцатку крупнейших российских банков по величине активов, планирует в 2011 году увеличить кредитный портфель малому и среднему бизнесу в 2,3 раза по сравнению с 2010 годом - до 38 миллиардов рублей, заявил начальник управления продаж корпоративным клиентам банка Рустам Хакимов в среду.

На 1 января 2011 года кредитный портфель банка малому бизнесу составлял 16,5 миллиарда рублей.
Подробнее »
Дирекция железнодорожных вокзалов (филиал РЖД) приступила к реализации второго этапа программы обеспечения безопасности на транспорте, в результате которого будут разработаны основные компоненты системы и новые инженерно-технические средства и завершены мероприятия по повышению уровня профподготовки специалистов и грамотности населения, говорится в сообщении РЖД.

Комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте включает три этапа.
Подробнее »
Финальная игра, матч открытия, жеребьевка финальной части - все эти события чемпионата мира по футболу 2018 года могут пройти в Москве, заявил глава министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Россия выиграла право на проведение ЧМ-2018 в декабре прошлого года. В предварительную заявку включены 16 стадионов в 13 городах.

"Москва - это матч открытия, полуфинал, здесь будет размещена штаб-квартира ФИФА, финальный матч, международные
Подробнее »
Холдинг "Вертолеты России" и французская компания Turbomeca (группа Safran) подписали контракты на поставку по меньшей мере 308 турбовальных двигателей Ardiden 3G для оснащения обновленной версии вертолета Ка-62, говорится в сообщении российской компании.

Новейшие двигатели линейки Ardiden 3 предназначены для вертолетов грузоподъемностью 6-8 тонн, выполняющих широкий спектр задач, и полностью отвечают потребностям рынка в этой развивающейся нише, поясняется в
Подробнее »
Необходимо как можно быстрее определиться с городами проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Россия в декабре прошлого года выиграла право на проведение ЧМ-2018, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома ФИФА. В заявку России включены 13 городов-претендентов на проведение игр первенства - Москва, Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград,
Подробнее »
Первый вице-премьер Игорь Шувалов проведет в среду заседание наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018", который занимается подготовкой к проведению в РФ чемпионата мира по футболу, сообщили в секретариате Шувалова.

"Будут обсуждаться организационные вопросы по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. В заседании примут участие представители федеральных ведомств, РФС, руководители регионов, в том числе Татарстана, Самары,
Подробнее »
Десятый арбитражный апелляционный суд отложил на 11 мая рассмотрение иска компаний фонда Hermitage Capital о признании права собственности дочерних структур фонда на три компании, через которые произошло хищение из бюджета 5,4 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Этот спор, по мнению Hermitage, связан с уголовным преследованием скончавшегося в СИЗО юриста Сергея
Подробнее »
"Барыс" усилился шведским защитником Юнасом Юнландом, сообщает официальный сайт хоккейного клуба из Астаны.

Детали соглашения с 23-летним игроком не называются.

Юнланд в сезоне 2010/2011 стал чемпионом Швеции в составе "Ферьестада". Начинал карьеру новичок "Барыса" на родине в "Линчепинге", а с 2008 по 2010 годы без особого успеха выступал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за "Сент-Луис".
Подробнее »
Суд признал виновными 15 участников организованного преступного сообщества "Кинопленка", действовавшего в Татарстане, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.

Следствие и суд установили, что с 1995 по 1998 годы во время раздела сфер влияния между преступными группировками Казани участники ОПС "Кинопленка" совершили шесть убийств и три покушения на убийства, несколько разбойных нападений, грабежей и других тяжких и особо тяжких преступлений.
Подробнее »
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в перспективе планирует использовать электропоезда Desiro, получившие в России название "Ласточка", на интермодальных перевозках в Казани и на Малом кольце Московской железной дороги, сообщил на пресс-конференции по случаю открытия производства "Ласточек" на заводе компании Siemens в немецком Крефельде президент РЖД Владимир Якунин.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »