2011 » 01
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Нападающий Алексей Бадюков заявил агентству "Р-Спорт", что рад возвращению в казанский "Ак Барс" и относится к этому событию с долей юмора.

Бадюков был обменян армейцами 31 января. Трехкратный чемпион страны в составе "Ак Барса" подписал контракт с ЦСКА перед сезоном-2010/11. Сезон 2008/09 форвард начинал в московском "Динамо", а завершал распитием шампанского из Кубка Гагарина в Казани.

"К возвращению в Казань отношусь уже с долькой юмора.
Подробнее »
Менделеевский районный суд Татарстана в понедельник принял решение об условно-досрочном освобождении бывшего пресс-секретаря первого президента республики Ирека Муртазина, осужденного за клевету, сообщила помощник председателя Верховного суда Татарстана Наталья Лосева.

Кировский районный суд Казани 26 ноября 2009 года признал эксперта Института гуманитарно-политических исследований Муртазина виновным в клевете (часть 2 статьи 129 УК РФ)
Подробнее »
Вдова первого президента России Наина Ельцина посетила в понедельник фотовыставку "Ельцин. Человек. Эпоха. Мы" в Екатеринбурге в преддверии 80-летнего юбилея Бориса Ельцина, отметила эмоциональность и жизненность фотографий и сообщила, что выставка произвела на нее "потрясающее впечатление".

Мероприятия к 80-летию со дня рождения и 20-летию вступления в должность президента РФ Ельцина проходят с 26 января по 6 марта в Москве, Екатеринбурге, Перми и Казани и
Подробнее »
Пассажиропоток международного аэропорта "Казань" в 2010 году вырос на 42% по сравнению с предыдущим годом и составил 958,6 тысячи человек, сообщила специалист по связям с общественностью аэропорта Регина Юнусова в понедельник.

"Амбициозные планы, заявленные аэропортом в начале прошлого года, реализованы, достигнуты рекордные за последние 10 лет производственные показатели.
Подробнее »
Нападающий хоккейного клуба ЦСКА Алексей Бадюков перешел в казанский "Ак Барс", в составе которого уже трижды становился чемпионом России, сообщает официальный сайт армейцев.

Бадюков подписал контракт с ЦСКА перед сезоном-2010/11, выиграв в предыдущие годы два подряд Кубка Гагарина в составе казанцев. За армейцев 32-летний форвард провел 48 матчей, забросив 10 шайб и 17 раз ассистировав партнерам.
Подробнее »
#Презентация книги о первом президенте РФ прошла в Екатеринбурге накануне его юбилея#

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 янв - , Анна Шмакова. Презентация книги "Борис Ельцин", ставшей первой в новой серии "Жизнь замечательных уральцев", состоялась в понедельник в Екатеринбурге накануне 80-летнего юбилея первого российского президента, передает корреспондент .

Мероприятия к 80-летию со дня рождения и 20-летию вступления в должность президента РФ Бориса Ельцина проходят с 26 января по 6
Подробнее »
Выставка, посвященная первому президенту России Борису Ельцину, откроется в понедельник в Екатеринбурге, сообщила пресс-служба музея истории города.

Мероприятия к 80-летию со дня рождения и 20-летию вступления в должность президента РФ Бориса Ельцина проходят с 26 января по 6 марта в Москве, Екатеринбурге, Перми и Казани и включают выставки, презентации книг, концерты, теннисный турнир, а также открытие памятника.
Подробнее »
Волейболисты казанского "Зенита", одинцовской "Искры" и новосибирского "Локомотива" добились побед в матчах 14-го тура чемпионата России, но положение внутри тройки лидеров суперлиги изменилась.

Казанцы на своей площадке в трех партиях разобрались с белгородским "Локомотивом-Белогорьем" - 25:18, 25:19, 25:20. Новосибирские "железнодорожники" также дома взяли верх над кемеровским "Кузбассом" в трех сетах с одинаковым счетом 25:21.
Подробнее »
Ярославский "Локомотив" победил в гостях казанский "Ак Барс" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу "Локо", в составе которого отличились Иван Ткаченко (8-я минута), Андрей Кирюхин (13, 42). Голы Алексея Емелина (35) и Юнаса Андерссона (39) не позволили "Ак Барсу" уйти от поражения.

"Локомотив" прервал мини-серию из двух поражений.
Подробнее »
Сборная России по хоккею с мячом вернула себе титул чемпиона мира, одержав победу над командой Финляндии в финальном матче первенства планеты в Казани.

Решающий поединок завершился со счетом 6:1 в пользу подопечных Сергея Фирсова, которые взяли у финнов реванш за поражение на групповом этапе ЧМ-2011 (3:4). На предыдущих пяти чемпионатах мира россияне трижды завоевывали золото (2006-2008) и дважды довольствовались серебром (2009, 2010), уступая в финалах шведам.
Подробнее »
Подмосковный "Атлант" одержал выездную победу над екатеринбургским "Автомобилистом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). В составе "Атланта" шайбами отметились Илья Горохов (30-я минута) и Ян Марек (55-я). У "Автомобилиста" гол забил Валерий Хлебников на 46-й минуте.
Подробнее »
Сборная Швеции заняла третье место на чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходит в Казани.

В игре за бронзовые медали шведы, уступившие в полуфинале сборной России со счетом 2:3, победили команду Казахстана - 14:3.

Финал чемпионата мира состоится в воскресенье, в нем сразятся спортсмены из Финляндии и России.
Подробнее »
Либеро казанского "Динамо" Екатерина Кабешова заявила, что ничуть не удивлена разгромному счету в финальном матче Кубка России с краснодарским "Динамо".

Казанские волейболистки в субботу завоевали Кубок России, обыграв в трех сетах (25:13, 25:18, 25:22) одноклубниц из Краснодара, общая разница мячей составила 22 очка в пользу казанской команды.

"Лично меня этот счет ничуть не удивляет, - сообщила Кабешова корреспонденту "Р-Спорт".
Подробнее »
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек при пожаре в пивном пабе "Леприкон" в центре Казани в ночь на воскресенье, сообщает Следственный комитет России.

Около 4 часов утра в воскресенье в здании, расположенном в центре Казани, возник пожар. На момент возгорания в помещении находилось до 70 человек, подавляющему большинству которых удалось покинуть развлекательное заведение до того, как оно было объято пламенем.
Подробнее »
Пожар в пивном пабе "Леприкон" в центре Казани произошел рано утром в воскресенье, четыре человека погибли, сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Татарстану Андрей Родыгин.

"Сообщение о том, что происходит горение в пивном пабе "Леприкон", расположенном в цокольном этаже трехэтажного здания на улице Кремлевской, поступило в 4.47 мск. Прибывшие пожарные спасли из здания семь человек.
Подробнее »
Более 50 исполнителей и дирижеров из России, Италии, Румынии, Чехии, Германии, США, Белоруссии, Украины примут участие в XXIX Международном оперном фестивале имени Ф.И. Шаляпина, который открывается в воскресенье на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета имени М. Джалиля в Казани, сообщил представитель оргкомитета фестиваля.
Подробнее »
Нападающая сборной России и казанского "Динамо" Татьяна Кошелева призвала не называть ее героиней "Финала четырех" Кубка России по волейболу из-за того, что она вышла на два матча с тяжелой травмой колена.

В субботу в финальном матче Кубка страны "Динамо" обыграло в трех сетах одноклубниц из Краснодара. Кошелева провела на площадке почти всю встречу.

"Я не героиня, и не надо из меня ее делать, - заявила Кошелева журналистам по окончании финального матча.
Подробнее »
Особый настрой помог казанскому "Динамо" одержать победу в "Финале четырех" Кубка России по волейболу, розыгрыш которого завершился в субботу в Казани, заявила журналистам MVP турнира Екатерина Гамова.

В финале казанская команда в трех сетах обыграла одноклубниц из Краснодара.

"Я рада, во-первых, что мы очень быстро стали выполнять ту установку тренера, которая была дана на эту игру. Это и позволило выиграть с таким счетом, - рассказала спортсменка.
Подробнее »
Нападающая сборной России и казанского "Динамо" Екатерина Гамова признана самым ценным игроком "Финала четырех" Кубка России по волейболу среди женских команд, передает корреспондент "Р-Спорт".

Кроме того, Гамовой был вручен приз лучшей нападающей турнира.

Также индивидуальные призы получили: лучшая блокирующая - Регина Мороз ("Динамо", Казань), лучшая связующая - Евгения Старцева ("Динамо", Краснодар), лучшая подающая - Джордан Ларсон ("Динамо", Казань), лучшая
Подробнее »
Казанское "Динамо" стало обладателем Кубка России по волейболу среди женских команд, "Финал четырех" которого завершился в Казани.

В субботу команда, руководимая Ришатом Гилязутдиновым, одержала победу в финальном матче турнира над одноклубницами из Краснодара со счетом 3-0 (25:13, 25:18, 25:22). Хозяйки площадки начали матч мощно, не дав соперницам времени на раскачку. При счете 1:4 тренер краснодарок Сергей Овчинников вынужден был взять первый тайм-аут.
Подробнее »
Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Фирсов отметил характер игроков своей команды после матча чемпионата мира со сборной Швеции.

В полуфинале турнира сборная России победила шведов со счетом 3:2 (3:1). Таким образом, прошлогодние чемпионы мира не смогут защитить свой титул в Казани.

"Швеция - очень серьезный соперник. Тяжело было играть два матча подряд с этой командой.
Подробнее »
Сборная Финляндии по бенди обыграла команду Казахстана в дополнительное время полуфинального матча чемпионата мира.

Встреча, прошедшая в субботу в Казани, завершилась победой финских игроков в овертайме со счетом 5:4 (основное время - 4:4). Решающий гол на 107-й минуте забил Сами Лаакконен.

В финале финские хоккеисты встретятся с российской сборной, которая ранее в другом полуфинальном матче была сильнее команды Швеции - 3:2.
Подробнее »
Подмосковному "Заречью-Одинцово" не место в "Финале четырех" Кубка России с такой игрой, которую команда продемонстрировала в Казани, заявила агентству "Р-Спорт" связующая "Заречья" Мария Жадан.

В пятницу в полуфинале "Заречье" в трех сетах проиграло казанскому "Динамо", а в субботу в матче за третье место обыграло выступающую вторым составом "Уралочку-НТМК".

"Скажу честно - с такой игрой нам вообще не место в "Финале четырех" Кубка страны, - откровенно заявила
Подробнее »
Российские авиакомпании без задержек выполняют рейсы в популярные курортные города Египта, несмотря на напряжённую обстановку в Каире, Александрии и Суэце, сообщает Росавиация.

"В субботу отечественными авиакомпаниями запланировано выполнение рейсов в Шарм-эш-Шейх и Хургаду из одиннадцати городов России. По состоянию на 16.00 мск, все рейсы выполняются по расписанию и без задержек.
Подробнее »
Сборная России по хоккею с мячом победила команду Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Казани.

В субботу россияне выиграли у шведов со счетом 3:2. Дубль оформил Михаил Свешников, еще один мяч на счету Петра Захарова.

Ранее эти соперники играли в заключительной встрече группового этапа, и тогда также сильнее оказались россияне (5:2).

В финальном матче, который пройдет в воскресенье, сборная России сыграет с победителем пары Финляндия -
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »