2011 » 05
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Внимательная игра баскетболистов УНИКСа и "Химок" в обороне в первом матче полуфинала плей-офф чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) повлияла на результативность игроков, заявил агентству "Р-Спорт" форвард казанцев Владимир Веремеенко.

УНИКС победил "Химки" со счетом 70:59 в матче плей-офф ПБЛ, проходившем в Казани. Предыдущая встреча соперников, которая состоялась в рамках финала 4-х Лиги ВТБ, завершилась со счетом 84:70 в пользу
Подробнее »
Казанский УНИКС показал отличную игру в матче плей-офф чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) с "Химками", заявил журналистам главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.

"Химки" проиграли в Казани со счетом 59:70 в первом полуфинальном матче плей-офф ПБЛ.

"УНИКС сыграл прекрасно. (Тренер Евгений) Пашутин здорово руководил игрой. Команда взяла контроль в первой четверти и вела всю игру, а мы не смогли сравнять счет в концовке.
Подробнее »
Выполненная тренерская установка помогла баскетболистам УНИКСа с победы начать полуфинальную серию плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) с "Химками", отметил главный тренер казанцев Евгений Пашутин.

Первый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата ПБЛ завершился победой УНИКСа со счетом 70:59.

"Это плей-офф. Матч выдался сложный. "Химки" - команда очень высокого уровня, так что мы ожидали тяжелую игру.
Подробнее »
Баскетболисты УНИКСа одержали победу над подмосковными "Химками" в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России.

В Казани команда Евгения Пашутина выиграла со счетом 70:59 (20:13, 15:12, 18:18, 17:16) и повела в серии 1-0.

Начало первой четверти осталось за "Химками", которые цепко сыграли в обороне, заставив лидеров хозяев Мачея Лампе и Петра Самойленко быстро нахватать фолов. После попадания Сергея Мони подмосковная команда повела со счетом 6:2.
Подробнее »
Мэр Казани Ильсур Метшин принял решение передать здание администрации Кировского района города детской поликлинике N4 и провести его реконструкцию стоимостью 37 миллионов рублей, сообщил представитель пресс-службы мэрии во вторник.

В декабре прошлого года мэрия Казани приняла решение об объединении районных администраций, в результате вместо семи территориальных органов исполкома города в Казани осталось четыре: объединенные
Подробнее »
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко возглавила городской оргкомитет по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года, следует опубликованного на сайте Смольного распоряжения городского правительства.

Россия в декабре 2010 года выиграла право на проведение ЧМ-2018, получив большинство голосов членов исполкома ФИФА. В заявку России включены 13 городов-претендентов на проведение игр первенства - Москва, Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний
Подробнее »
Если для блага России потребуется, чтобы Зинэтула Билялетдинов возглавил сборную России по хоккею, Татарстан отпустит своего тренера, сказал журналистам президент республики Татарстан Рустам Минниханов.

После отставки Вячеслава Быкова с поста главного тренера сборной России по хоккею из-за неудачи на чемпионате мира-2011 в Словакии, главной кандидатурой на эту должность является главный тренер казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов, но у
Подробнее »
Опыт Татарстана в проведении Универсиады-2013 станет фундаментом для организации Олимпиады в Сочи, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов после торжественной церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Оргкомитетом "Сочи 2014" и правительством республики.

Оргкомитет "Сочи 2014" во вторник заключил соглашение о взаимодействии с Татарстаном в рамках подготовки и проведения Универсиады 2013 года в Казани, Олимпийских и Паралимпийских игр
Подробнее »
Транспортные милиционеры во вторник в рамках всемирного дня без табака намерены бороться с курильщиками в тамбурах пригородных электричек не штрафами, а обменивая сигареты на конфеты, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО).

Межрегиональная социальная акция, которую транспортные милиционеры проводят под лозунгом "Меняем сигарету на конфету", пройдет в электричках, отправляющихся с восьми
Подробнее »
Чемпионка мира-2006, серебряный призер Олимпиады-2004 связующая Марина Бабешина (Шешенина) перешла из "Уралочки-НТМК" (Свердловская область) в казанское "Динамо", сообщает пресс-служба волейбольного клуба из столицы Татарстана.

Детали соглашения с 25-летней спортсменкой, которая пропустила большую часть прошедшего сезона в связи с рождением ребенка, не называются.

Бабешина заменит в составе действующих чемпионок России Веру Улякину, которая перешла в московское
Подробнее »
Российский гроссмейстер Александр Грищук дал согласие выступить на командном чемпионате мира по шахматам, который в июле пройдет в Ниньбо (Китай), заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Евгений Бареев.

Бареев ранее в разговоре с корреспондентом агентства сказал, что вопрос об участии Грищука будет обсуждаться с шахматистом после завершения турнира претендентов в Казани.
Подробнее »
С воскресенья в Марий Эл курсирует новый пригородный поезд по маршруту Йошкар-Ола - Волжск - Йошкар-Ола, сообщили в понедельник в кассах железнодорожного вокзала.

Из Йошкар-Олы поезд отправляется в 08.10 мск. В Волжск прибывает в 11.40. За три с половиной часа поезд останавливается на 16 станциях. Обратный рейс из Волжска в 12.05. Прибытие в Йошкар-Олу в 15.22.

"Ранее в 08.10 из Йошкар-Олы отправлялся поезд до Казани.
Подробнее »
Исправлена опечатка в заголовке.

МОСКВА, 30 мая - . Авиакомпания "АК Барс Аэро" с 22 июня начнет выполнять регулярные рейсы из Казани в Мюнхен, сообщает перевозчик.

Полеты будут осуществляться еженедельно по средам. Вылет из Казани в 18.45, обратный рейс из столицы Баварии намечен на 22.00.

ОАО "Ак Барс Аэро" было переименовано в 2010 году из ОАО "Бугульминское авиапредприятие", образованного в 1953 году.
Подробнее »
Приволжский окружной военный суд оставил в силе приговор бывшему прапорщику Анатолию Федотову, получившему четыре года лишения свободы за избиение солдата-контрактника на Казанском пороховом заводе, который после этого застрелился, сообщил в понедельник сотрудник Казанского правозащитного центра, представляющего в суде интересы матери погибшего.
Подробнее »
Защитник казанского "Рубина" Кристиан Ансальди получил приглашение в сборную Аргентины по футболу на товарищеский матч с командой Польши, сообщает пресс-служба клуба.

Ансальди, который выступает за казанскую команду с 2008 года, провел единственную встречу в составе "альбиселесте" в ноябре 2009 года против команды Испании (1:2).

Поединок с поляками двукратные чемпионы мира проведут 5 июня в Варшаве.
Подробнее »
Любой желающий сможет посетить Московский планетарий, находящийся много лет на реконструкции, уже с 13 июня, рассказала в понедельник пресс-секретарь планетария Анастасия Казанцева.

Она пояснила, что 12 июня пройдет официальное открытие планетария, а первыми посетителями станут дети из детских домов и школ.

"12 июня открываемся. Это точно. Планетарий уже готов к открытию. Планируется, что вся процедура будет длиться с 9.30 до 14.30. В 9.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) рекомендовал выплатить дивиденды за 2010 год своему единственному акционеру - государству - в размере 5% от чистой прибыли по РСБУ, что составляет 3,99 миллиарда рублей, сообщил источник, близкий к РЖД.

"Рекомендации утверждены, по дивидендам - 5,08% от прибыли", - сказал собеседник агентства.

Чистая прибыль РЖД по российским стандартам бухучета в 2010 году, как сообщалось, выросла в 5,4 раза по
Подробнее »
Ростовский областной суд в понедельник проведет предварительное слушание по делу Павла Девкина, обвиняемого по делу об ограблении квартиры бывшего полпреда в Южном федеральном округе Виктора Казанцева, сообщил представитель суда.

"В частности, на предварительном слушании будет рассмотрено ходатайство защиты о рассмотрении дела судом присяжных", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат вызвал полузащитника московского "Спартака" Александра Шешукова и хавбека казанского "Рубина" Александра Рязанцева для подготовки к отборочному матчу чемпионата Европы 2012 года с армянами и товарищескому матчу с камерунцами, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Шешуков и Рязанцев присоединятся к 20 футболистам, имена которых Адвокат огласил 20 мая.
Подробнее »
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с 00.00 мск 29 мая вводят новый график движения и план формирования поездов на 2011-2012 годы, сообщила пресс-служба компании.

"Традиционно они вступают в силу в последнее воскресенье мая", - напомнили в компании.

Общие размеры движения пассажирских поездов формирования ОАО "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" РЖД, осуществляющая перевозки в дальнем следовании) по графику 2011-2012 годов составят 595 пар пассажирских
Подробнее »
Баскетболисты подмосковных "Химок" смогли вырвать победу у питерского "Спартака" за счет характера и сплоченности, заявил на пресс-конференции главный тренер команды из Московской области Римас Куртинайтис.

"Химки" завоевал путевку в полуфинал плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). В субботу команда Куртинайтиса переиграла дома в третьем матче серии 1/4 финала питерский "Спартак" со счетом 77:75.
Подробнее »
ЦСКА обыграл "Красные Крылья" со счетом 101:73 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) и стал последним из клубов, вышедших в полуфинал турнира.

В предыдущих двух встречах серии клубы обменялись домашними победами - сначала армейцы победили самарскую команду в Москве - 82:73, а потом "Красные Крылья" взяли над "красно-синими" на своей площадке - 92:81.
Подробнее »
Поведение главного тренера УНИКСа Евгения Пашутина во время третьего матча плей-офф чемпионата России по баскетболу с "Нижним Новгородом" оставило неприятный осадок, считает рулевой "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич.

Нижегородская команда уступила УНИКСу в Казани со счетом 66:93 и выбыла из борьбы за медали.

"Поздравляю с победой игроков УНИКСа, но не главного тренера Евгения Пашутина. У него сегодня был вылет непонятных, плохих эмоций.
Подробнее »
Правильный настрой помог баскетболистам УНИКСа разгромить "Нижний Новгород" в третьем матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России, считает главный тренер казанцев Евгений Пашутин.

На своей площадке УНИКС выиграл со счетом 93:66, взяв реванш за поражение в прошлом матче.

"Сегодня все ребята сыграли на одной волне, был огонь в глазах. Показали профессионализм высокого уровня, чем мы отличались весь год. Сейчас важно восстановиться и готовиться к следующему сопернику.
Подробнее »
Подмосковные "Химки" завоевал путевку в полуфинал плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ).

В субботу команда Римаса Куртинайтиса переиграла дома в третьем матче серии питерский "Спартак" со счетом 77:75.

Хозяева площадки полностью провали начало игры, не сумев совладать с агрессивной атакой гостей во главе с американцами Патриком Беверли и Генри Домеркантом. В итоге первая половина матча завершилась с преимуществом "Спартака" в 19 очков.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »