2011 » 08
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Наркополицейские в городе Новочебоксарске закрыли киоск, в котором была организована торговля психоактивными веществами под видом корма для рыб и удобрений для цветов, сообщила в среду пресс-служба управления ФСКН РФ по Чувашии.

По данным пресс-службы, наркотики поставлялись в Чувашию из республики Татарстан.

"Продажа психоактивных веществ была организована незамысловато.
Подробнее »
Автобус, который во вторник вечером попал в крупное ДТП в Татарстане, вез с экскурсии сотрудников республиканского управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) и их родственников; среди пяти погибших - трое работников УФССП, рассказал представитель ведомства в среду.

Сообщение о ДТП поступило в МЧС в 21.55 мск во вторник. На 871-м километре автодороги М-7 "Волга" в районе населенного пункта Кряш-Серда Пестречинского района
Подробнее »
Перед казанским "Рубином" поставлена задача в ближайшие годы стать одним из лучших футбольных клубов Европы, заявил новый президент казанцев Дмитрий Самаренкин журналистам.

Во вторник президент Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал к назначению на должность президента ФК "Рубин" Дмитрия Самаренкина, ранее возглавлявшего хоккейный клуб "Динамо-Казань".
Подробнее »
Необходимость внесения "свежей струи" в руководство футбольного клуба "Рубин" привело к смене президента команды, вероятность которой обсуждалась с начала 2011 года, заявил журналистам экс-глава казанского ФК, ныне занимающий пост в попечительском совете "Рубина" Александр Гусев.

Во вторник президент Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал к назначению на должность президента ФК "Рубин" Дмитрия Самаренкина, ранее возглавлявшего хоккейный клуб
Подробнее »
Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности семерых сотрудников Волжского управления Госморречнадзора, которые формально подходили к проверкам и необоснованно снимали запрет на эксплуатацию судов, сообщает в среду Приволжская транспортная прокуратура.

Проверка была проведена после трагедии с теплоходом "Булгария". Двухпалубный дизель-электроход, построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в
Подробнее »
Решение о назначении нового президента футбольного клуба "Рубин" Дмитрия Самаренкина было принято попечительским советом ФК единогласно, сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Во вторник президент Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал к назначению на должность президента ФК "Рубин" Дмитрия Самаренкина, ранее возглавлявшего хоккейный клуб "Динамо-Казань".
Подробнее »
ОАО "Нижнекамскнефтехим" (крупнейший российский производитель нефтехимической продукции) в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличит суммарное производство одного из основных видов экспортной продукции - бутилкаучуков на 44% - до 200 тысяч тонн, сообщили агентству "Прайм" в среду в "Нижнекамскнефтехиме".

Производство бутилкаучуков (БК), включая галобутиловые каучуки (ГБК), возрастет за счет ввода в эксплуатацию в конце августа текущего года третьего агрегата
Подробнее »
Почти все инспекторы центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) в Татарстане не имеют профессионального высшего образования и занимают свои должности в нарушение закона, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ.

Приволжская транспортная прокуратура провела проверку обеспечения безопасности маломерного флота. Поводом для проверки послужил, в частности, ряд аварий маломерных судов, произошедших в этом году в России.
Подробнее »
Следователи продлили до 30 суток проверку по факту самоубийства замначальника отдела волжского управления Госморречнадзора Александра Храмова, проходившего свидетелем по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщил в среду представитель управления Следственного комитета (СК) по Нижегородской области.

Тело 59-летнего Александра Храмова было найдено вечером 22 августа в кустах в районе улицы Набережная Федоровского в центре Нижнего Новгорода.
Подробнее »
ЦВЕТАЕВА Марина Ивановна
31 августа 2011 года
Русский поэт, прозаик и переводчик Марина Цветаева покончила жизнь самоубийством 70 лет назад.

Ниже приводится биография поэтессы.

Один из крупнейших русских поэтов XX века Марина Ивановна Цветаева родилась 8 октября (26 сентября по ст. ст.) 1892 года в Москве. Родителями Цветаевой были Иван Владимирович Цветаев и Мария Александровна Цветаева (урожденная Мейн). Отец, филолог-классик, профессор, возглавлял кафедру истории и теории искусств Московского университета,
Подробнее »
Число пострадавших в результате столкновения автобуса с грузовиком в Пестречинском районе Татарстана во вторник вечером составило, по уточненным данным Минздрава республики, 12 человек, один из них - ребенок.

Ранее республиканское управление МЧС сообщало об 11 пострадавших.

Сообщение о ДТП поступило в 21.55 мск вторника. На 877-м километре автодороги М-7 "Волга", в районе населенного пункта Кряш-Серда Пестречинского района столкнулись автобус и
Подробнее »
Пять человек погибли и, по уточненным данным, 11 пострадали в столкновении автобуса и фуры в Пестречинском районе Татарстана во вторник вечером, сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин.

"Сообщение поступило в 21.55 мск, на 871-м километре автодороги М-7, около деревни Кряш Серда в Пестречинском районе республики автобус столкнулся с фурой.
Подробнее »
Верховный суд Татарстана в среду рассмотрит кассационную жалобу адвоката бывшего главного государственного инспектора Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Владислава Семенова, арестованного в качестве обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщила помощник председателя суда Наталья Лосева.
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа в среду рассмотрит кассационную жалобу изготовителя игрушек ООО "Бауер" (российское представительство немецкой Bauer) на взыскание 1,5 миллиона рублей за незаконное использование бренда "КАМАЗ".

Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей КАМАЗ обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о взыскании 2,8 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на бренд "КАМАЗ".
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду проведет видеоконференцию по дорожному строительству, посвященную содержанию и развитию федеральной автодорожной сети, а также функционированию дорожно-строительной отрасли в целом, сообщила пресс-служба правительства.

Во время прямых включений Путину будут представлены доклады о том, в каком состоянии находятся строительство и реконструкция участка автодороги Санкт-Петербург - Сортавала, обходы городов Новосибирск и
Подробнее »
Пять человек погибли, восемь пострадали в столкновении автобуса и фуры в Пестречинском районе Татарстана во вторник вечером, сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин.

"Сообщение поступило в 21.55 мск, на 871-м километре автодороги М-7, около деревни Кряш Серда в Пестречинском районе республики автобус столкнулся с фурой.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Роснано" на заседании 6 сентября рассмотрит вопрос о развитии производства редкоземельных и редких металлов для нужд наноиндустрии, говорится в материалах компании, опубликованных во вторник.

В повестку дня заседания совета вошли вопросы о внесении изменений в основные условия финансирования проекта по расширению и модернизации производства высокоэффективного погружного нефтедобывающего оборудования, производимого с применением нанотехнологий,
Подробнее »
Президент республики Татарстан Рустам Минниханов внес на рассмотрение совета футбольного клуба "Рубин" кандидатуру Дмитрия Самаренкина на пост президента "Рубина", сообщает во вторник пресс-служба главы Татарстана.

Нынешний президент клуба Александр Гусев сохранит должность в составе совета клуба, заняв пост заместителя, а также продолжит работу в должности президента Федерации футбола Татарстана.
Подробнее »
Крупнейший сотовый оператор России МТС в 2011 году инвестирует 1 миллион долларов в развитие телекоммуникационной инфраструктуры ОАО "Татнефть" , сообщил во вторник агентству "Прайм" директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

Он уточнил, что соглашение о сотрудничество между МТС и "Татнефтью" было подписано в апреле 2010 года, и инвестиции на 2010 год не предусматривались.

"Татнефть" для МТС один из крупных высокодоходных корпоративных клиентов в Татарстане.
Подробнее »
Площадь и количество природных пожаров, действующих в России, сократились за сутки примерно на треть - до 16 очагов на площади около 140 гектаров с 24 очагов общей площадью 200 гектаров, сообщает во вторник МЧС России.

За минувшие сутки в России возникло 45 очагов природных пожаров общей площадью более 208 гектаров. Было потушено 53 очага на площади 273 гектара.

"С учетом ранее возникших пожаров продолжает действовать 16 очагов, площадь активного горения составляет
Подробнее »
Жители Татарстана во вторник отмечают День республики, установленный в честь принятия 30 августа 1990 года Декларации о государственном суверенитете, вторник в Татарстане объявлен выходным днем.

Праздник начнется в 10.00 мск в казанской ратуше, где состоится церемония чествования почетных граждан города.

На площади перед Татарским драматическим театром имени Галиаскара Камала пройдет праздник народного творчества "Играй, гармонь!", в котором
Подробнее »
Флаг Международной федерации студенческого спорта (FISU), торжественно переданный 23 августа российской Казани как хозяйке Универсиады 2013 года китайским Шеньчженем, во вторник отправится в грандиозный тур-эстафету по крупнейшим городам России, сообщил министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов.

Флаг Универсиады в татарстанскую столицу доставили 24 августа мэр Казани Ильсур Метшин и татарстанские спортсмены - чемпионы
Подробнее »
Татарстан возобновил в этом году отгрузку зерна на экспорт водным путем и отправит первые 20 тысяч тонн ячменя по Волге до Каспийского моря, сообщил агентству "Прайм" министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов.

По его словам, последние экспортные поставки зерна по воде осуществлялась в 2009 году. Общий объем экспортных поставок зерна водным транспортом в 2011 году глава Минсельхозпрода не уточнил.
Подробнее »
Управлявший катером, который в пятницу вечером столкнулся с баржей в районе речного порта Казани, Булат Фахрутдинов находился на борту судна один, сообщил в понедельник следователь казанского следственного отдела Приволжского следственного управления на транспорте СКР, который проводит проверку по данному факту.

Частный прогулочный катер "Кроунлайн-270CR" под управлением 29-летнего Фахрутдинова в пятницу примерно в 20.
Подробнее »
Четыре человека погибло, четверо травмированы, в том числе трехлетний ребенок, при столкновении двух автомобилей "ВАЗ-2106" на трассе Ульяновск-Сенгилей в минувшее воскресенье, сообщает в понедельник Приволжский региональный центр МЧС РФ.

"В одном километре от села Шиловка столкнулись два автомобиля "ВАЗ-2106"... Одна "шестерка" была с ульяновскими номерами, вторая зарегистрирована в Татарстане...
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 Следующая »