2011 » 11

Педиатр подозревается в развращении минимум 4 детей в Татарстане
29 ноября 2011 года

Следователи возбудили уголовное дело в отношении врача-педиатра, который подозревается в развращении как минимум четырех девочек и насилии над ними в Татарстане, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.

По версии следствия, врач Бугульминской центральной районной больницы 43-летний Олег Яхонтов с апреля по октябрь 2011 года приглашал к себе в кабинет проходивших лечение девочек.

"Под предлогом проведения медосмотра перед выпиской он уговорами либо насильно заставлял пациенток раздеться, после чего совершал в отношении них развратные действия и действия сексуального характера", - сообщает ведомство.

Врач был задержан в октябре 2011 года, когда одна из потерпевших рассказала матери о его действиях. По предварительным данным, пострадали четыре девочки в возрасте 13-16 лет.

Яхонтов, по версии следствия, совершил преступления, указанные в пункте "а" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера - до 15 лет лишения свободы) и части 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия - до шести лет заключения).

Подозреваемый заключен под стражу.