2013 » 03
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Депутаты госсовета Татарстана на заседании в четверг поддержали инициативу гордумы Казани об ужесточении борьбы с попрошайками, которых планируется штрафовать на 100-500 рублей, сообщает региональный парламент.

Законопроект о внесении соответствующих изменений в кодекс республики Татарстан об административных правонарушениях, по словам разработчиков, направлен на профилактику бродяжничества, попрошайничества и нахождения лиц в состоянии
Подробнее »
ОАО "Вамин Татарстан" (крупнейший агрохолдинг в республике) будет реструктуризирован с учетом оптимизации последующей производственно-хозяйственной деятельности, заявил вице-премьер Татарстана - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

В настоящее время долги ОАО "Вамин Татарстан" достигли 19 миллиардов рублей, в том числе банкам - 12 миллиардов рублей.
Подробнее »
Депутаты Госсовета Татарстана на заседании в четверг приняли законопроект, дающий госавтоинспекции право временно перекрывать дороги во время проведения крупных спортивных мероприятий.

Необходимость такой меры, по мнению разработчиков законопроекта, может возникнуть во время проведения в Казани Универсиады-2013, чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году и игр чемпионата мира по футболу 2018 года.
Подробнее »
Правительство России поддержало законопроект об увеличении административных штрафов за нарушение ряда правил дорожного движения, в частности за движение по велосипедным или пешеходным дорожкам и тротуарам, соответствующий отзыв опубликован на сайте кабмина в четверг.

Внесенный Госсоветом Татарстана законопроект предлагает увеличить с 500 до 2 тысяч рублей административные штрафы за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги или
Подробнее »
ОАО "Генерирующая компания" (ГК, Казань, ведущее энергетическое предприятие Татарстана) в 2012 году получило чистую прибыль по РСБУ в 235,5 миллиона рублей против 958,9 миллиона рублей чистого убытка в 2011 году, сообщается в отчете компании.

По оценке специалистов компании, чистая прибыль в 2012 году увеличилась за счет увеличения выработки электроэнергии.
Подробнее »
Ветер восточного направления с порывами до 25 метров в секунду ожидается в ближайшие часы в Татарстане с сохранением такой погоды до вечера, сообщает МЧС РФ.

"В ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца дня и вечером 24 марта 2013 года на территории Республики Татарстан ожидается очень сильный ветер восточного направления 15-20 метров в секунду, порывами до 25 метров в секунду": - говорится в сообщении.

По данным портала gismeteo.
Подробнее »
Президент Татарстана Рустам Минниханов положительно оценивает работу руководства "Рубина", в том числе генерального директора футбольного клуба Андрея Громова, никаких писем в адрес президента от сотрудников клуба не поступало, говорится в заявлении руководителя пресс-службы главы региона Андрея Кузьмина.

По распространенной в пятницу СМИ информации, сотрудники "Рубина" написали письмо на имя Минниханова, который является председателем
Подробнее »
Жители девяти районов Татарстана остались без света во вторник из-за плохой погоды, сообщается на сайте МЧС РФ.

По данным ведомства, отключение произошло в 10.10 (мск).

"В результате неблагоприятных метеоявлений нарушено энергоснабжение в 88 населенных пунктах с населением около 38 тысяч человек", - говорится в сообщении.
Подробнее »
ОАО "Авиакомпания "Татарстан" с апреля начнет выполнять полеты из Перми в десять городов Приволжского федерального округа (ПФО), сообщил журналистам министр транспорта и связи Пермского края Владимир Митюшников.

"Прокт начнется с 1 апреля... Из Перми рейсы будут выполняться в Пензу, Оренбург, Уфу, Ульяновск, Саранск, Саратов, Самару, Нижний Новгород, Казань и Киров. Ценовая политика разная, ее будет обсуждать, как и маршрутную сеть - прямые рейсы или с подсадкой.
Подробнее »
Певица Дина Гарипова, которая представит Россию на "Евровидении-2013", считает текст главным в ее конкурсной песне What if.

В качестве участницы "Евровидения-2013" певицу выбрал, отказавшись от национального российского отбора, Первый канал, который является вещателем конкурса на территории России в этом году (Первый канал и Россия-1 поочередно транслируют конкурс каждый год).
Подробнее »
Следственные органы выясняют обстоятельства убийства женщины и ее маленького сына в Нижнекамске, сообщает во вторник СУСК по Татарстану.

"Днем 12 марта в городе Нижнекамске в квартире одного из домов по улице Спортивная обнаружены тела 35-летней женщины и ее 13-летнего сына с признаками удушения. Предположительно, смерть наступила накануне", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело статье "Убийство двух лиц".
Подробнее »
Флагман Каспийской флотилии ракетный корабль "Татарстан" и ракетные катера "Будённовск" и "Боровск" в течение недели выполнят в Каспийском море различные учебно-боевые задачи, в числе которых - "бой" с надводными кораблями условного противника, сообщает в понедельник пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"Корабли проведут ряд совместных учений разной направленности: розыгрыш боя с надводными кораблями условного противника, с ведением противовоздушной обороны,
Подробнее »
Вопросы сходства и различий исламских общин России и Канады, проблемы их интеграции в правовое поле обсуждались на конференции, прошедшей в пятницу в Оттаве.

В конференции "Мусульмане в России, СНГ и Канаде: сосуществование и сотрудничество" приняли участие около 35 экспертов из Карлтонского, Брокского, Торонтского и Казанского университетов, Института востоковедения РАН, а также студенты и аккредитованные в Канаде представители дипломатического корпуса разных стран.
Подробнее »
Пять автомобилей столкнулись на федеральной трассе М-7 "Волга" в республике Татарстан вечером в четверг, пострадавших нет, движение частично перекрыто для грузовиков, сообщило МЧС России.

"В 19.05 мск в Зеленодольском районе республики Татарстан на 736 километре трассы М-7 "Волга" произошло столкновение четырех грузовых и одного легкового автомобилей", - говорится в сообщении.

Жертв и пострадавших нет.
Подробнее »
Советский районный суд Казани в среду продлил до 17 марта, а в общей сложности до 12 месяцев, срок содержания под стражей бывшего начальника уголовного розыска отдела полиции "Дальний" Айнура Рахматуллина, обвиняемого по делу о применении насилия к задержанным, сообщила помощник председателя суда Елена Казакова.

Следствие обратилось в суд с ходатайством о продлении срока содержания обвиняемых под стражей в связи с необходимостью закончить
Подробнее »
Советский районный суд Казани в среду продлил до 18 марта, а в общей сложности до 12 месяцев, срок содержания под стражей бывшего оперуполномоченного отдела полиции "Дальний" Амира Шарафуллина, одного из восьми обвиняемых по делу о применении насилия к задержанным, сообщила помощник председателя суда Елена Казакова.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста в связи с тем, что обвиняемые еще не
Подробнее »
Власти Новосибирской области примут меры по изъятию земель, принадлежащих группе компаний "Сибирский аграрный холдинг" (САХО), если пашню не будут обрабатывать и если не получится убедить собственника передать землю в аренду, сообщил журналистам министр сельского хозяйства региона Георгий Иващенко.

По его словам, 120 тысяч гектаров пашни в Новосибирской области находятся в собственности САХО, в прошлом году из них было засеяно около 40 тысяч
Подробнее »
Сборная Подмосковья заняла первое место на чемпионате МЧС России и первенстве Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-прикладному спорту, подмосковные спасатели установили сразу два новых рекорда страны в подъеме по штурмовой лестнице, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Московской области.

"В Павловском Посаде завершился XII чемпионат МЧС России и первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях.
Подробнее »