2013 » 11
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сбербанк открыл в Казани специализированное отделение International Desk для иностранных компаний, работающих и реализующих свои проекты в России, сообщила кредитная организация.

Это первый подобный офис на территории России. До конца года такие отделения появятся также в Ростове-на-Дону и Москве, а в следующем году - в Санкт-Петербурге и Киеве.

«Сотрудники International Desk имеют международный опыт работы в банковской сфере, готовы оказать
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Встреча римского и Владимирской - Вчера в Ватикане состоялась встреча президента России Владимира Путина и папы римского. Специальный корреспондент ”Ъ“ замечает, что толком они, судя по времени (примерно полчаса), поговорить не успели, хотя главную политическую тему — Сирию — обсудили.
Подробнее »
Ассоциация европейского бизнеса (Association of European Businesses (AEB) поможет Татарстану в улучшении инвестиционного климата, заявил премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Ассоциация также будет развивать международные связи Татарстана и европейских предприятий в области промышленного производства и торговли, включая выпуск и реализацию автокомпонентов.
Подробнее »
Медалями за обеспечение безопасности во время "Универсиады-2013" в Казани наградили военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО), сообщил в понедельник помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

"Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил государственными наградами республики офицеров Центрального военного округа, обеспечивавших безопасность XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани.
Подробнее »
Пока нет никаких предпосылок для утверждений, что причиной авиакатастрофы в Казани мог стать технический сбой, заявил в воскресенье министр транспорта России Максим Соколов в эфире телеканала НТВ.

«На сегодняшний день нет никаких предпосылок говорить о каких-то технических дефектах или сбое. Все системы работали исправно до падения самолета», - сказал министр в интервью «Итоговой программе», которая транслировалась на российский Дальний Восток.
Подробнее »
Останки 29 человек, погибших в авиакатастрофе в Казани, идентифицированы, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Продолжается идентификация останков погибших в авиакатастрофе. На сегодняшний день установлена принадлежность останков 29 человек", - сказал Маркин.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы, 17 ноября разбился при посадке в аэропорту Казани.
Подробнее »
Родственники погибших в авиакатастрофе в Казани в субботу посетят место происшествия, сообщает в пятницу сайт аэропорта "Казань".

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы, 17 ноября разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр
Подробнее »
Дальневосточная транспортная прокуратура проверит безопасность полетов в регионе после крушения Boeing-737 в Казани, сообщает в пятницу надзорное ведомство.

«В связи с катастрофой воздушного судна Boeing-737-500 в городе Казань, повлекшей человеческие жертвы, Дальневосточной транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов в гражданской авиации», - говорится в сообщении.
Подробнее »
Министром юстиции Татарстана назначена Лариса Глухова, до этого занимавшая должность начальника юридического отдела ОАО "Татавтодор", сообщает пресс-служба президента республики.

Прежний министр юстиции Татарстана Мидхат Курманов в начале ноября написал заявление об отставке после громкого коррупционного скандала с его сыном, 33-летним юристом Ильдаром Курмановым.
Подробнее »
Тела двух погибших в авиакатастрофе в Казани уже выданы родственникам, еще пять готовятся к выдаче, сообщил в четверг глава Минтранса Максим Соколов.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы, в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров.

"В лаборатории МВД Республики Татарстан находятся 188 останков, 100 - в Министерстве здравоохранения, в
Подробнее »
Власти республики Алтай намерены за 30 лет провести капитальные ремонты во всех многоквартирных домах региона; ежемесячные взносы собственников на эти цели составят около 6,5 рублей за квадратный метр, сообщила на совещании в правительстве и.о. министра регионального развития республики Ольга Сафронова.

Жилищное законодательство предусматривает, что содержание и капремонт жилищного фонда оплачивается собственником.
Подробнее »
Схему территориального планирования Российской Федерации в области энергетики до 2030 года утвердил своим распоряжением председатель правительства Дмитрий Медведев, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

«Схема территориального планирования Российской Федерации в области энергетики разработана на основании Схемы и программы развития единой энергетической системы России на 2012-2018 годы с учетом положений стратегий
Подробнее »
Специалисты обнаружили кассету речевого самописца упавшего в Казани Boeing, сообщил представитель оперативного штаба на месте ЧС.

МАК во вторник сообщил, что в контейнере одного из "черных ящиков" не оказалось записывающего устройства. Эксперты полагали, что его "выбило" из-за сильного удара.

"Кассета обнаружена в 14.30 мск"
Подробнее »
Речевой самописец упавшего в Казани Boeing везут в Москву для передачи Межгосударственному авиационному комитету, сообщил журналистам в среду официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Речевой самописец самолета найден, сейчас его везут в Москву для передачи МАК", - сказал Маркин.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани.
Подробнее »
Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, увеличивающий в два раза штрафы за незаконное подключение к энергосетям и трубопроводам.

Устанавливается размер штрафа за самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей (сейчас от 1,5 тысяч до 2 тысяч рублей), на должностных лиц - от 6 тысяч до 8 тысяч рублей (сейчас от 3 тысяч до 4 тысяч рублей), на юрлиц - от 60 тысяч до 80
Подробнее »
МАК огласил предварительные результаты расшифровки параметрического бортового самописца с разбившегося в Казани самолета - выяснилось, что экипаж осуществлял посадку в ручном режиме, а двигатели работали вплоть до столкновения с землей. Сотрудники МЧС уже завершили основные работы на месте катастрофы, унесшей жизни 50 человек, все еще продолжаются поиски кассеты с записью речевого бортового самописца.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Менеджеров просят потесниться. Как стало известно "Ъ", Росимущество хочет усилить недостаточный, по мнению ведомства, контроль государства над "Ростелекомом".

- Железные дороги заправят дизелем. На фоне дефицита финансирования ОАО РЖД впервые решило использовать право повышать тарифы в рамках ценового коридора.
Подробнее »
Кассеты в речевом бортовом самописце, разбившегося Boeing-737 в Казани нет, в параметрическом самописце запись есть, сообщили в Межгосударственном авиационном комитете.

"Да, кассеты нет", - сказал представитель МАК, отвечая на вопрос, есть ли запись в речевом бортовом самописце.

При этом он отметил, что в параметрическом самописце запись есть. По расшифровке данных никакой официальной информации пока нет, добавил собеседник агентства.
Подробнее »
Штаб для оперативной помощи родственникам погибших в авиакатастрофе пассажиров Boeing-737 организован в Казани, сообщил журналистам во вторник глава авиакомпании "Татарстан" Аксан Гиниятуллин.

Лайнер Boeing-737 разбился в Казани в воскресенье, 17 ноября. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.
Подробнее »
Власти Москвы выделят почти по 42 тысячи рублей на захоронение погибших в результате авиакатастрофы в Казани москвичей, сообщил в понедельник источник в городской администрации.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров.
Подробнее »
Добавлены подробности и бэкграунд.

ВАШИНГТОН, 18 ноя - , Петр Мартынычев. Специалисты Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) США, которые окажут содействие в расследовании авиакатастрофы Boeing 737 в Казани, прибудут в Россию во вторник по местному времени, сообщил представитель NTSB по связям с общественностью Эрик Вейсс.

"Наша команда, которая поможет российским следователям, прибудет завтра по местному времени", - сказал Вейсс.
Подробнее »
Глава Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов выразил свои соболезнования президенту республики Татарстан Рустаму Минниханову после авиакатастрофы в Казани.

"Трудно найти слова утешения и сочувствия, которые смогли бы уменьшить горе и боль от постигшей утраты. Для всех россиян это огромная трагедия и невосполнимая утрата", - говорится в телеграмме Федотова, размещенной на сайте СПЧ.
Подробнее »
Врачи и психологи поддерживают родственников погибших в авиакатастрофе в аэропорту Казани, пока госпитализация никому не потребовалась, сообщил представитель Минздрава Татарстана.

"Вся необходимая помощь - психологическая, медикаментозная - оказывается родственникам пострадавших на месте. Госпитализация пока не потребовалась никому из них"
Подробнее »
Начальник УФСБ Татарстана, погибший в авиакатастрофе в аэропорту Казани, скорее всего, будет похоронен в Липецкой области, где живут его родные.

Как сообщила пресс-секретарь УФСБ Липецкой области Елена Донецких, погибший Александр Антонов долгое время служил в липецком управлении. Его родственники, которые живут в Липецкой области, отправились в Казань на опознание.

"Скорее всего, его похоронят в Липецке.
Подробнее »
Семьям погибших в результате крушения самолета Boeing 737 выплатят материальную помощь в размере 1 миллион рублей, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Средства будут выделены из резервного фонда кабинета министров Татарстана. Соответствующее распоряжение правительства подписал премьер-министр республики Ильдар Халиков.

"В целях оказания помощи семьям погибших в результате крушения самолета Boeing 737 в международном аэропорту "Казань"
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »