2004 » Январь
ГУП "Татазот" (Менделеевск) в 2003 году произвело товарной продукции на сумму 90.38 млн руб., что в сопоставимых ценах на 62.1% меньше, чем в 2002 году. Об этом сообщили в ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг".
Подробнее »
В этом году 98% граждан оставили свои пенсионные накопления государству. Что означает такое начало пенсионной реформы для экономики и граждан?
Подробнее »
Президент Российской Федерации Владимир Путин 29 января провел встречу со своим полномочным представителем в Приволжском федеральном округе Сергеем Кириенко.
Подробнее »
Министерство земельных и имущественных отношений Татарстана (МЗИО) намерено начать взимать арендную плату с площадей, занимаемых федеральными госучреждениями. Об этом сообщил глава МЗИО Валерий Васильев на итоговой коллегии ведомства. По расчетам ведомства, нововведение позволит почти удвоить ежегодный доход от аренды всей госнедвижимости».
Подробнее »
Почему пропал World Class?
30 января 2004 года
- Что случилось с самым крупным тренажерным центром Казани? - поинтересовался наш читатель Игорь Абдуллин. - Огромную вывеску World Class убрали. Осталась только скромная “Фитнес-центр”.
Подробнее »
В Казани на Татьянин день побывал Александр Городницкий. Ученый, бард, с недавнего времени - телевизионный ведущий. Скромный, обаятельный, добрый. Концерт прошел при аншлаге, впрочем, как любое выступление Городницкого. После концерта удалось побеседовать.
Подробнее »
Более 600 человек погибло от рук преступников в Татарстане в прошлом году. Эта статистика была озвучена на брифинге в МВД РТ, посвященном расследованию особо тяжких преступлений.
Как отметил начальник уголовного розыска Владимир Иванов, в 2003 году произошел небольшой рост бытовых убийств, но эта тенденция была отмечена в целом по стране. Что касается заказных убийств, то их, наоборот, стало меньше: было зарегистрировано лишь одно заказное убийство - бывшего министра внутренних дел Ингушетии Даута Коригова. Но это преступление правоохранительные органы сумели раскрыть.
Подробнее »
С одинаковым счетом
30 января 2004 года
Татарстанские клубы суперлиги, проводившие параллельно свои матчи 49-го тура, выиграли их с одинаковым счетом. Особенно ценна победа "Ак барса", который тем самым здорово помог "Нефтехимику", ведущему отчаянную борьбу за место в восьмерке лучших.
Подробнее »
В среду в Москве на заседании исполкома РФС был утвержден календарь чемпионата премьер-лиги, а также принят ряд положений в регламенте, главным из которых стало положение о допинг-контроле на матчах премьер-лиги. Теперь в одной игре каждого тура допинг-тесту будут подвергаться четыре футболиста - по два игрока с каждой стороны. И хотя каждая проба стоит немалых денег, средства будут выделены Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ), которая, в свою очередь, получит их в виде клубных взносов.
Подробнее »
29 января открылась двадцать первая сессия Государственного Совета Республики Татарстан.
На обсуждение парламентариев Президиум внес 47 вопросов. С другими предложениями выступили депутаты В.Логинов, Ф.Мусин, И.Сафиуллин, С.Осколок, М.Курманов. А.Штанин предложил включить в повестку сессии вопрос о рассмотрении законопроекта о Счетной палате РТ, который был принят в первом чтении около года назад. Он отметил, что в статье 87 Конституции республики записано: для контроля исполнения бюджета Госсовет образует Счетную палату. По мнению депутата, этот вопрос должен быть решен нынешним составом парламента, чтобы Госсовет следующего созыва имел возможность контролировать исполнение бюджета в соответствии с Конституцией РТ и Бюджетным кодексом РФ.
Подробнее »
Напомним, в нескольких изделиях, проданных фирмами "Анаис-тойс" и "Красный восторг" были обнаружены пары ртути.
Подробнее »
Вчера стали известны некоторые подробности позавчерашнего происшествия в центре Казани. Как сообщили сотрудники Национального музея Татарстана, в 14.15 в помещение вошел мужчина в маске и заявил, что взорвет здание, если ему не организуют встречу с мэром Казани Камилем Исхаковым.
Подробнее »
Власти города обнародовали информацию об одном из кандидатов в депутаты российской Госдумы. Оказывается претендент на депутатский мандат по Набережночелнинскому одномандатному округу Фаиль Ибятов пытался с помощью выборов уйти от уголовной ответственности.
Подробнее »
Первую партию вареной колбасы "Детская" поставило в торговую сеть ОАО "Казанский мясокомбинат".
Подробнее »
В Верховном суде Татарстана в среду начался процесс по делу об убийстве главы администрации Агрызского района Рафиса Саетова.
Подробнее »
Структурное подразделение ОАО «Татэнерго» — компания «Энергосбыт» — не досчиталась в прошлом году 70 млн. рублей за отпущенную жителям Казани электроэнергию.
Подробнее »
Прошел слух, что в подъездах казанских домов скоро появятся консьержки.
Подробнее »
Дочерняя компания КамАЗа ОАО “Нефтекамский автозавод” в 2003 году произвело и реализовало продукции на 3,2 млрд. рублей, что на 20 процентов больше уровня 2002 года. По итогам текущего года этот показатель планируется довести до 3,5 млрд. рублей.
Подробнее »
Минтруд подводит итоги
29 января 2004 года
28 января на заседании коллегии Министерства труда и занятости РТ были подведены итоги 2003 года и намечены основные задачи на 2004 год. В заседании приняли участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ Зиля Валеева, представители министерств, ведомств и районов республики.
Подробнее »
Комплексная отраслевая программа “Развитие платных медицинских услуг в Республике Татарстан на 2004-2006 годы” принята на выездной коллегии Минздрава РТ, которая состоялась 28 января в Нижнекамске.
Подробнее »
Вопросы, связанные с разработкой Энергетической стратегии Татарстана на период до 2020 года обсуждались 28 января на совещании в Минэкономпроме РТ, которое провел заместитель Премьер-министра - министр экономики и промышленности РТ Алексей Пахомов.
Подробнее »
Как сообщили “Интерфаксу” в Казанской консерватории, на фестивале прозвучит музыка молодых российских композиторов в исполнении академического симфонического оркестра Московской филармонии.
Подробнее »
Сотрудники Управления уголовного розыска МВД РТ обезвредили группу "черных риэлторов", вымогавших квартиры у одиноких казанцев.
Подробнее »
Напали на прохожую
29 января 2004 года
По горячим следам задержали налетчиков сотрудники вневедомственной охраны в воскресенье вечером на улице Беломорской: двое школьников, вооруженных ножом, напали здесь на припозднившуюся прохожую.
Увидев одинокую женщину, подростки приставили к ее горлу нож и потребовали денег.
Подробнее »
Слух о грядущей отставке министра земельных и имущественных отношений РТ Валерия Васильева, который будоражил чиновничий мир минувшей весной, нынче трансформировался. Говорят, сегодня станет известно, что нынешний первый зам г-на Васильева Лутфулла Шафигуллин стал министром... но и сам Валерий Павлович им остался.
Как такое возможно?
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »