2004 » Июль
Вчера на брифинге министр земельных и имущественных отношений Татарстана Валерий Васильев заявил о том, что до конца этого года правительство республики примет окончательные решения по реформированию «11-12 оставшихся в госсобственности крупных предприятий», в том числе относящихся к оборонному комплексу. В их числе называются производственное объединение «Елабужский завод легковых автомобилей» (ЕлаЗ), производственное объединение «Татспиртпром», Казанский авиационный завод имени Горбунова (КАПО), «Казанский электротехнический завод» и «Электроприбор».
Подробнее »
Вчера в Агентстве РТ по массовым коммуникациям "Татмедиа" прошел брифинг, посвященный деятельности Государственной регистрационной палаты (ГРП) при Министерстве юстиции РТ и реализации принципа "одного окна".
Подробнее »
Он приехал в Казань в субботу, 16 июля 2004 года. Из вагона в сопровождении жены и внука вышел пожилой, но еще крепкий человек. Его встречали, и наметанный глаз профессионала отличил в толпе дачников, пассажиров дальних поездов, просто прохожих, тех людей, среди которых он провел лучшую, по его же словам, часть своей долгой и захватывающе интересной жизни. Речь - о Маркусе Вольфе, всемирно известном разведчике и в то же время "человеке без лица", в течение 35 лет возглавлявшем разведслужбу ГДР, легендарную "Штази", которая, наряду с ЦРУ, КГБ, английской МИ-5 и израильской "Моссад", входила в пятерку сильнейших в мире.
Подробнее »
Вход сюда скрыт двумя косматыми деревьями. За изгородью из кустарников - сиротливая тропка. Стихийное кладбище для домашних животных в Авиастроительном районе Казани - уголок поистине удивительный. Справа от тропки (если идти от импровизированного входа) - бетонная стена скорби. Под ней - крохотные могилки, на ней - черные, синие и розовые надписи, от которых хочется всплакнуть и умиленно улыбнуться одновременно.
Подробнее »
Вчера на полугодовой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ заместитель министра Азат Галиахметов заявил, что частные пассажирские перевозчики отвоевывают рынок у муниципального транспорта. При этом транспортники всерьез опасаются, что в связи с заменой льгот на адресные компенсации общественный транспорт может потерять последних пассажиров.
Подробнее »
Разработка новой комплексной транспортной схемы, которая позволит «разгрузить» дороги Казани, будет завершена во втором квартале 2005 года. Об этом сегодня на коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ сообщил заместитель главы этого ведомства Азат Галиахметов. Коллегия прошла с участием министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Владимира Швецова, представителей министерств и ведомств республики, глав администраций районов РТ.
Подробнее »
Уфе - 1500 лет. Эта гипотеза, выдвинутая археологами в ходе раскопок древнего городища на улице Воровского, с каждым днем находит все больше сторонников. К версии о более древнем, чем это принято считать, происхождении города присоединились не только археологи, но и историки, сообщила телекомпания "Вся Уфа".
Подробнее »
В Советском районе Казани началось выселение задолжников по квартплате и коммунальным услугам из занимаемых ими жилых помещений. Об этом сегодня Intertat.ru сообщили в Управлении по связям с общественными организациями и СМИ администрации Казани.
Подробнее »
К своему 200-летнему юбилею Казанский государственный университет обретет новый облик. Об этом на встрече с журналистами республиканских СМИ сообщил проректор вуза Рияз Минзарипов.
Подробнее »
Управление федеральной антимонопольной службы по РТ наложило штраф в 50 тысяч рублей на информационно-рекламное агентство "Информ-клуб ЭС" за нарушение при распространении рекламы алкогольных напитков.
Подробнее »
Вчера мэр Казани Камиль Исхаков провел переговоры с торговцами городского колхозного рынка, которые несколько дней проводили акции протеста против его закрытия. По мнению предпринимателей, решение администрации рынка о проведении там работ по повышению безопасности не должно идти в ущерб их интересам и нарушать ранее заключенные арендные договора. Мэр пообещал предпринимателям возобновить работу рынка уже сегодня.
Подробнее »
Нравится вам это или нет, а пробок на Булаке в августе прибавится: по перегруженной Правобулачной пойдет еще и троллейбус 17-го маршрута.
Подробнее »
В Бугульминском районе произошло крупное дорожно-транспортное происшествие (ДТП).
Подробнее »
Вчера мировой суд Кировского района осудил мать пятерых детей Ирину Мартынову по статьям "побои" и "угроза убийством". Случай в судебной практике в общем-то не редкий. Если не считать, что потерпевшие по обеим статьям - родные дети обвиняемой.
Подробнее »
Тридцать казанцев с острым пищевым отравлением были доставлены в больницы города с 23 по 26 июля. Многие из них пребывали в состоянии шока, один из пострадавших в воскресенье скончался. Как установили оперативники, все они отведали копченых кур, изготовленных в подпольном цехе в поселке Дружба Ново-Савиновского района. Продукты питания здесь коптили в антисанитарных условиях, пищевые добавки сыпали на глаз. И все это сбывали под видом продукции Свияжского мясокомбината.
Подробнее »
В Москве были объявлены победители конкурса на лучший коммерческий проект в области космоса среди молодежи. Проект оценивается в $50 млн, победитель конкурса получил $5 тыс. от спонсора - американского фонда.
Подробнее »
Аудит республиканского бюджета Татарстана 2005 года станет в ближайшее время главной задачей Счетной палаты республики, где насчитывается более 11 тысяч бюджетополучателей. Регламент, штатное расписание и структура Счетной палаты РТ были утверждены сегодня на первом заседании коллегии общереспубликанского контрольного органа.
Подробнее »
Без детских пособий останутся скоро татарстанские семьи, которые недостаточно бедны.
Подробнее »
История с якобы имевшим место смещением Александра Салия и выборами на пост первого секретаря рескома КПРФ Хафиза Миргалимова продолжает обрастать все новыми подробностями. "Пленум нелегитимен, - утверждают сподвижники Салия. - И у нас есть подтверждающее это заключение Главного управления (ГУ) Минюста России по Татарстану". Но в ГУ Минюста РФ по РТ разводят руками: "Мы никаких заключений не давали".
Подробнее »
21 июля вице-премьер Татарстана Равиль Муратов провел первое заседание комиссии по разработке стратегии антикоррупционной политики. Члены комиссии ознакомились со своими обязанностями и узнали о том, что предстоящая им работа ранее не проводилась ни в одном из субъектов РФ.
Подробнее »
Производство паровых стерилизаторов для медицинских учреждений намерено освоить ОАО «Казанский завод медицинской аппаратуры».
Подробнее »
Четвертое за этот год повышение розничных цен на бензин произошло 20 июля. 92-й подорожал на 20 копеек, 95-й - на полтинник. Из этого следует, что выражение "золотой колос" в этом году можно вычеркнуть из списка образных: сельхозпродукция нынешней осенью станет золотой в прямом смысле слова.
Подробнее »
Как стало известно вчера „Ъ“, власти Украины приняли решение о внесении госпакета акций «Укртатнафты» (43,054%) в уставный фонд «Укрнафты». Представители акционеров с татарстанской стороны, владеющей контрольным пакетом акций «Укртатнафты», пока никак не комментируют ситуацию. Но, по мнению экспертов, такой вариант развития событий вряд ли устроит республику, приложившую немало сил для получения полного контроля над украинской компанией.
Подробнее »
С беспрецедентной инициативой выступила на днях группа казанцев. Один бизнесмен, один общественник и один философ заявили, что в городе будет построен монумент жертвам палестино-израильского конфликта. Объявлен конкурс на лучший проект, архитектору-победителю назначена премия в $1000.
Подробнее »
Большой крестный ход, организованный Казанской епархией, состоится 21 июля в 11 утра по случаю 425-летия со дня обретения Казанской иконы Божией Матери.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »