2005 » Февраль
На родительских собраниях в школах Татарстана проходят показы документального фильма «Операция «Подросток», снятого Правозащитным Центром города Казани совместно с Министерством внутренних дел Республики Татарстан. Эта учебно-просветительская лента стала результатом годовой работы по проекту казанских правозащитников, который поддержал Благотворительный фонд поддержки инициатив гражданского общества «Точка опоры» (г. Москва).
Подробнее »
Во вторник на заседании президиума Госсовета России была одобрена идея образования единой национальной самолетостроительной компании (ЕНСК) (подробнее об этом на стр. 2). Диссонансом прозвучали слова президента Татарстана Минтимера Шаймиева, который высказался против форсирования процесса слияния авиапредприятий, указав на их различный уровень капитализации.
Подробнее »
Тендер на поставку оборудования для зала переговоров и колонного зала Cтоличной ратуши (бывший Дом офицеров) объявили на днях городские власти. Условие одно: техника должна быть самой современной. В эти дни реконструкция здания ратуши близится к завершению - во всех залах ведутся отделочные работы. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на июль текущего года.
Подробнее »
Завтра в Казани во Дворце культуры химиков состоится городская ярмарка вакансий, в рамках которой, пройдет круглый стол «Взаимодействие с работодателями на современном рынке труда».
Подробнее »
Законопроект «О внесении изменений и дополнений в Конституцию РТ», касающийся нового механизма наделения полномочиями Президента РТ, рассматривался на заседании Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению.
Подробнее »
Газета «Пульс жизни» татарстанского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ заняла первое место во втором Национальном конкурсе публикаций о местном самоуправлении (МСУ).
Подробнее »
Об этом заявил министр труда и занятости РТ Борис Захаров на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Подробнее »
К реконструкции трех городских парков: "Парк им. Урицкого", "Черное озеро", "Парк молодоженов" - уже приступили специалисты "Горводзеленхоза" .
Подробнее »
Лишь 43,9 процента счетов-фактур за январь (137 647 платежных документов из 313 455) оплатили казанцы на сегодняшний день. По сообщению специалистов городского департамента строительства и ЖКХ, некоторые квартиросъемщики не стали вовремя вносить плату за газ и свет потому, что цифры в документах не соответствовали действительности и были превышены в несколько раз.
Подробнее »
Минземимущество Татарстана объявило о начале продажи госпакетов акций ОАО «Казанский электротехнический завод» (КЭТЗ), а также 23 небольших предприятий, аукцион по которым признан несостоявшимся.
Подробнее »
Вчера вечером на льду новосибирского Дворца спорта казанский «Ак барс» выиграл местную «Сибирь» со счетом 2:1. На скамейке запасных казанского клуба за матчем наблюдал Вячеслав Козлов. Двумя днями раньше дело о его переходе из «Химика» в «Ак барс» слушалось в Арбитражном комитете профессиональной хоккейной лиги. По информации „Ъ“ за переходом форварда в казанский клуб «Ак барс» должен выплатить «Химику» денежную компенсацию, которая, в таких случаях, обычно составляет от $50-100 тыс. Только после этого Вячеслав Козлов сможет играть за свой новый клуб.
Подробнее »
Вчера министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества Татарстана Хафиз Салихов провел пресс-конференцию, посвященную привлечению иностранных инвестиций. Как заявил министр, правительство республики не удовлетворено объемом притока иностранного капитала в экономику республики, составившим в прошлом году около $600 млн. По мнению господина Салихова, достичь роста инвестиций можно благодаря переориентации вложений с большого бизнеса на средний и малый.
Подробнее »
21 февраля в Татарстане завершилась российская акция «Отсуди свое у государства!», разработанная Фондом «Общественный вердикт» (г. Москва) и Партнерством правозащитных организаций. В нашем регионе акцию проводил член Партнерства Правозащитный Центр города Казани.
Подробнее »
В Татарстане продолжается российская акция «Отсуди свое у государства!», которую в нашем регионе проводит Правозащитный Центр города Казани.
Подробнее »
По прогнозам синоптиков снегопады в Казани ожидаются еще в ближайшие двое суток. Сегодня днем в Казани на уборку выпавшего за ночь и утро снега было выведено 230 единиц снегоуборочной техники. Об этом «Intertat.ru» сообщили в диспетчерской Управления по благоустройству города.
Подробнее »
На состоявшемся в московском Центре международной торговли традиционном ежегодном "Балу прессы" прошла церемония награждения ведущих журналистов страны высшей наградой профессиональной наградой «Золотое перо России -2004».
Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, вручил главные премии года «Легенда российской журналистики» и «Золотое перо».
Подробнее »
Архитектурный памятник федерального значения - Иоанно-Предтеченский монастырь - рискует не дожить до 1000-летия Казани. С началом строительства вблизи монастыря станции метро "Кремлевская" по древним стенам и сводам поползли трещины.
Подробнее »
24 февраля в Санкт-Петербурге на заводе ЗАО "Вагонмаш"состоится приемка первого электропоезда, построенного для казанского метрополитена.
Подробнее »
Со следующего месяца Управление соцзащиты города пообещало рассылать республиканским льготникам расшифровку выплаты субсидий, чтобы они знали, на что конкретно перечислены деньги. А пока казанцам самим приходится во всем разбираться.
Подробнее »
Выставка, организованная клубом любителей кошек "Казанская легенда", пройдет 26-27 февраля в столичном ДК им. Ленина.
Подробнее »
Ненадежный свидетель
16 февраля 2005 года
Лидер казанской ОПГ "56-й квартал" по кличке Прокай, подозревавшийся в похищении и убийстве бывшего лидера группировки Бориса Старкова, освобожден из-под стражи.
Подробнее »
Вчера министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Владимир Швецов заявил „Ъ“ о том, что правительство республики готово передать в федеральную собственность взлетно-посадочную полосу (ВПП) международного аэропорта «Казань» в обмен на денежную компенсацию затрат, вложенных республикой в строительство ВПП в объеме $120 млн. В случае положительного решения этого вопроса республика сможет решить болезненный вопрос финансирования реконструкции МАК, которую необходимо завершить в июле этого года — к празднованию тысячелетия Казани.
Подробнее »
Братья Хайруллины, владельцы пивной компании "Красный Восток", впервые задумались о продаже части своего бизнеса. Они зовут в партнеры одну из мировых пивоваренных компаний и готовы уступить ей долю, сообщила 15 февраля газета "Ведомости". "Красный Восток" может стоить до $1 млрд, подсчитали эксперты.
Подробнее »
Вчера чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерландов в РФ Тиддо Питер Хофстее, прибывший в Казань в сопровождении руководителей более чем 20 голландских бизнес-структур, открыл в столице Татарстана торгово-экономическую миссию Нидерландов.
Подробнее »
Во вчерашнем «Московском комсомольце» обозреватель Александр Будберг в материале «Год большого позора», помимо прочего, указал на намерение Кремля сменить, наконец, Шаймиева на посту татарского президента министром Нургалиевым.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »