2005 » Май
Специальные учения с руководящим и личным составом МВД РТ будут проходить чаще, чем раз в месяц. Об этом сообщил начальник УВД Казани Фаяз Шабаев.
Подробнее »
Летний график движения пассажирских поездов вступил в силу на Горьковской железной дороге.
Подробнее »
Насмерть завалило двух человек в субботу во время разборки полуразрушенного двухэтажного дома по улице Челюскина в Авиастроительном районе Казани.
Подробнее »
Состоялось очередное заседание Совета по вопросам государственной службы при Президенте Республики Татарстан, на котором был избран новый председатель Совета – руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов.
Подробнее »
30 мая в Ново-Савиновском суде Казани вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Владимира Лямзина. Сотрудник милиции обвинялся в превышении должностных полномочий с применением насилия (ст. 286 ч.3. п. «а» УК РФ). Суд приговорил бывшего милиционера Владимира Лямзина к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Также Лямзин лишен права занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет.
Подробнее »
К авторам сайта пришло очередное обращение, своеобразный «крик души» человека, ищущего защиты от произвола властей. Как следует из документа, копия направлена в Общественную палату РТ. Текст дается с небольшими сокращениями.
Подробнее »
Вчера на площади перед Госсоветом РТ появились оранжевые. Во-первых, несколько участников пикета, организованного общественным комитетом защиты прав собственников жилья в историческом центре Казани, нацепили оранжевые ленточки и оранжевые галстуки (что, конечно, было ссылкой не на известную песню о стильном оранжевом галстуке, а на демократическую "оранжевую революцию" в Украине), а двухлетнего ребенка одели в оранжевые штанишки и панамку. Во-вторых, тюльпаны, которые только что расцвели у входа в парламент, оказались почему-то оранжевыми. Все эти символы в контексте этого места смотрелись свежо, но никак не повлияли на характер деятельности нашего Госсовета.
Подробнее »
Прямо на сессии мэр Казани освободил от занимаемой должности директора МУП "Казгорэлектротранс" Геннадия Тулисова. Для многих депутатов это сообщение Камиля Исхакова было как гром среди ясного неба: ничто не предвещало отставки руководителя муниципального предприятия.
Подробнее »
Вчера казахский банк «Туран Алем» (БТА) сообщил о приобретении 19,45% акций казанского Волжско-камского акционерного банка (ВКАБ). Сделка осуществлена в рамках достигнутых около года назад договоренностей между банком и правительством Татарстана о взаимном сотрудничестве, предусматривающих создание дочернего банка через покупку контрольного пакета одного из местных банков. Вместе с тем, по словам представителей БТА, «дальнейшее увеличение доли банка в ВКАБ маловероятно».
Подробнее »
В минувшую среду в Казани на Арском кладбище было осквернено 26 еврейских могил. Неизвестные личности на надгробиях каждого захоронения нарисовали краской свастику. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Расследование инцидента взял под свой личный контроль начальник УВД города Фаяз Шабаев. В казанской иудейской общине назвали произошедшее «вопиющим фактом».
Подробнее »
Вчера президенту Марий Эл Леониду Маркелову и личному составу республиканского УФСБ был представлен назначенный Указом президента РФ новый начальник управления полковник Виктор Палагин.
Подробнее »
Оформлением трудовых договоров согласно трудовому законодательству занялись частные перевозчики Казани.
Подробнее »
Возродить дореволюционную традицию устраивать музыкальные вечера у памятника профессору и ректору Казанского университета начала XIX века Карлу Фуксу решил Немецкий Дом РТ.
Подробнее »
Семь тысяч милиционеров, которые приедут из других регионов охранять юбилейную Казань, решено разместить в общежитиях университетов и училищ, а также в школах.
Подробнее »
Кандидатура бывшего министра экономики Алексея Пахомова на место представителя республики в Совете Федерации России рассматривалась на заседаниях комитетов Госсовета Татарстана.
Подробнее »
На заседании Комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам рассматривался законопроект о внесении изменений в Закон РТ «О бюджете Республики Татарстан на 2005 год».
Подробнее »
Ах, как хотелось бы продолжить Радищева, начав с цитаты из его знаменитой книги, чуть подправив ее: "Вышел я на пенсию, взглянул окрест себя - душа моя страданиями человеческими уязвлена стала". Но, помня о том, чем кончил Радищев, ограничусь пока мелочью - материалом в газете, хотя поводов "оглянуться окрест", увы, с тех времен не убавилось. Итак...
Подробнее »
Вчерашний день стал этапным в возведении нового моста через Казанку - строители мостоотряда №3 начнали так называемую надвижку вантовой части моста и установку половины пилона, или буквы «М», символизирующей грядущий Миллениум Казани.
Подробнее »
На летний режим работы переходят с 29 мая железнодорожники ГЖД. В новом графике - 76 поездов дальнего следования, 32 из которых будут формироваться в Казани.
Подробнее »
Вчера в Верховном суде РТ впервые в России прозвучал приговор по делу об организации международного преступного сообщества, специализирующегося на контрабанде и сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Процесс с участием присяжных стартовал 8 апреля, а 16 мая "судьи факта" вынесли вердикт "виновны" в отношении всех подсудимых. Так что двое из подсудимых - Руслан Галимов и Сергей Усачев, находившиеся в период следствия под подпиской о невыезде, были взяты под стражу в зале суда.
Подробнее »
Конфликт между коллективом и администрацией Набережночелнинского пединститута близится к завершению. Пребывание Гульнары Аглямовой на посту ректора НГПИ должно закончиться со дня на день.
Подробнее »
Вчера депутаты Казанского горсовета определились с датой утверждения нового генерального плана и градостроительного устава города – оба документа должны быть приняты не позднее конца 2005 года.
Подробнее »
Вчера комитет госсовета Татарстана по госстроительству и местному самоуправлению отказался устранить нарушения федерального закона «О государственном флаге РФ», изложенные в представлении прокурора республики. Ссылаясь на данный закон, прокуратура указала на отсутствие российского флага на крыше местного парламента, и предложила немедленно его водрузить.
Подробнее »
Вчера на сессии Казанского совета народных депутатов (КСНД), посвященной 1000-летию Казани, самым острым вопросом стало аварийное состояние городских дорог. Бессилие городской администрации в финансировании дорожного ремонта признал мэр Казани Камиль Исхаков и подтвердил вице-премьер РТ Владимир Швецов. Неунывающие депутаты предложили изыскивать альтернативные источники финансирования и приняли решение обратиться к президенту Путину и в правительство РФ с инициативой об изменении налогового законодательства, чтобы охвативший Россию дорожный кризис был, наконец, преодолен.
Подробнее »
24 мая в Ново-Савиновском суде Казани продолжится судебное следствие по делу оперуполномоченного отдела уголовного розыска Владимира Лямзина, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (ст. 286 ч.3. п. «а» УК РФ). По окончании прений сторон и последнего слова подсудимого стражу порядка будет вынесен приговор.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »