2005 » Август
В Казани состоялась встреча президента РТ Минтимера Шаймиева с президентом компании ЛУКОЙЛ Вагитом Алекперовым и гендиректором «Татнефти» Шафагатом Тахаутдиновым, на которой обсуждалась проблема качества и стоимости нефти, добываемой на месторождениях «Татнефти».
Подробнее »
Звучит достаточно фантастично, но некоторые аналитики считают, что в Казани под руководством главы Татарстана Шаймиева готовится "оранжевая революция". Среди ее организаторов называют также московского мэра Лужкова и лидера Башкорстана Рахимова.
Подробнее »
На прошлой неделе Казань отметила свое 1000-летие, приурочив его к саммиту стран СНГ. «Профиль» поздравляет жителей столицы Татарстана, ее мэра Камиля Ицхакова, а также президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева с этой замечательной датой.
Подробнее »
29 августа в Казани (Татарстан) в ходе разбойного нападения из дома пожилого мужчины были похищены деньги и ценности почти на 7, 5 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в МВД.
Подробнее »
Мне сверху видно все
31 августа 2005 года
Ровно в 6 часов вечера над Казанским Кремлем и акваторией Казанки пронеслись 6 сверхзвуковых истребителей МиГ-29 знаменитой пилотажной группы "Стрижи". Летчики продемонстрировали зрителям свое высочайшее мастерство и слаженность действий.
Подробнее »
В Казани во время празднования юбилея города серьезных нарушений общественного порядка не зафиксировано. Об этом сообщила пресс-служба МВД РТ.
Подробнее »
Выступлением одного из самых известных в мире баритонов, народного артиста России Дмитрия Хворостовского завершилось театрализованное представление "Казань на все времена" на Центральном стадионе столицы Татарстана.
Подробнее »
Бойцам добровольной пожарной охраны Раифского монастыря подарили новую пожарную машину. От имени министра по делам ГО и ЧС России Сергея Шойгу ключи от машины вручила заместитель министра Надежда Герасимова. На торжественную церемонию передачи нового «ЗИЛ-433362» собралась вся братия обители, послушники и воспитанники Детского корпуса, сотрудники МЧС.
Подробнее »
Президент рисковал зарплатой на скачках
Владимир Владимирович Путин в субботу имел шанс поставить на Вована - именно так звали жеребца, который значился в списке на казанских скачках. Хотя скачки на приз президента России почтили своим присутствием лишь пятеро глав СНГ и приехали они без жен, азарт на VIP-трибунах был нешуточный.
Подробнее »
Такой опрос был размещен на сайте "Вечерней Казани". В нем приняли участие 526 человек - это пока рекорд для интернет-опросов "ВК".
Подробнее »
Официальная дата торжеств по поводу казанского миллениума наступила только 30 августа, но главные события состоялись в минувший уик-энд, когда Казань принимала российского президента и президентов почти всех стран СНГ.
Подробнее »
Весь август в преддверии празднования тысячелетия Казани в столице Татарстана сотрудники милиции проводили облавы на местных чеченцев. Как сообщил "Граням.ру" сотрудник казанского отделения правозащитного общества "Мемориал" адвокат Физули Балафендиев, целью спецопераций было очистить город на время праздника от выходцев из Чечни.
Подробнее »
Патрулируя улицы Казани, сотрудники сводного отряда башкирской милиции заметили в палисаднике два черных пластиковых контейнера с торчащими проводами, сообщили в пресс-службе МВД РБ.
Подробнее »
Об этом говорится в послании гендиректора международной организации по случаю 1000-летия города, опубликованном на сайте МИДа России.
Подробнее »
Как ваше слово отзовется
29 августа 2005 года
В международном аэропорту Казани совершил аварийную посадку самолет Як-42 с журналистами, освещавшими юбилейные мероприятия.
Подробнее »
В казанском микрорайоне Азино, на улице Вагапова состоялось торжественное открытие ледово-спортивной арены "Ак Буре" («Белый волк») с искусственным льдом, построенной к 1000-летнему юбилею Казани по президентской программе "Развитие хоккея в РТ на 2005-2008 годы". Теперь жители Азино смогут кататься на коньках круглый год. Реализация проекта велась при поддержке Правительства РТ, ОАО "Татнефть" и ОАО "Казанькомпрессормаш".
Подробнее »
Руководитель экспедиции «Казанский Кремль», главный научный сотрудник Института истории Академии наук РТ Фаяз Хузин рассказал журналистам Международного пресс-центра празднования 1000-летия Казани об истории юбилея.
Подробнее »
Сегодня в Казани состоится торжественное открытие нового Ледового дворца. Это первое спортивное сооружение в городе, рассчитанное на 10 тысяч зрительских мест, сообщает международный пресс-центр.
Строительные работы начались в августе 2004 года.
Подробнее »
Дмитрий Хворостовский споет по-татарски и по-русски на театрализованном представлении "Казань на все времена" 30 августа.
Подробнее »
Свершилось! Сегодня состоится открытие Международного конно-спортивного комплекса "Казань" и пройдут первые скачки. И сразу же - на приз президента России! С призовым фондом 5 миллионов рублей! Недалек тот день, когда Казань догонит и перегонит Туркменистан, и именно у нас, а не у Туркменбаши, будут лучшие на постсоветском пространстве рысаки. А московский конно-спортивный комплекс "Битца" по сравнению с казанским ипподромом будет казаться детской песочницей рядом с песочным карьером. И не в "Битцу", а в Казань будет регулярно приезжать президент Французской рысистой ассоциации граф Доминик де Белег и обливаться слезами, глядя, как Казань стремительно становится центром мирового коневодства и конного спорта.
Подробнее »
26 августа в Казани состоялось заседание Государственного совета РФ. Обычно этот орган с преимущественно совещательными полномочиями, в который входят и время от времени сменяют в нем друг друга губернаторы, собирается в Москве - Казань получила возможность провести у себя это мероприятие как бонус к юбилею, как и Санкт-Петербург двумя годами раньше. Впрочем, и для Госсовета это заседание было юбилейным: на днях ему исполнится 5 лет.
Подробнее »
Лепота казанская
28 августа 2005 года
26 августа президент Путин прибыл в Казань на саммит стран СНГ, где получил в подарок позолоченный казан. И в этот же день начались основные торжества, посвященные 1000-летнему юбилею Казани.
Подробнее »
Президент Татарии Минтимер Шаймиев призвал руководство страны передать больше полномочий регионам. «Убежден, что регионам нужно больше доверять, ведь многие вопросы можно решить только на местах», – заявил он на заседании Госсовета в Казани.
Подробнее »
Пока лидеры стран СНГ собираются в Казани, общественные организации пытаются любыми способами привлечь к себе внимание. Сегодня одна из них, "Татарский Общественный Центр" (ТОЦ), распространила обращение к главам государств и правительств, участвующих в праздновании1000-летия города Казани. Вышеназванная организация предпринимала попытку провести акцию протеста в Казани, но разрешение на акцию не получила. Единственным способом заявить о себе остается Интернет.
Подробнее »
В канун приезда украинского лидера в Казань агентство "Українські Новини" публикует данные интерактивного опроса.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »