2006 » Февраль
28 февраля в Татарии завершилась акция «Получи свое у государства», направленная на помощь людям, которые смогли выиграть дело в суде, но так и не добились исполнения судебного решения.
Подробнее »
28 февраля в Авиастроительный районный суд Казани передано уголовное дело, возбужденное в отношении двоих сотрудников Авиастроительного РУВД. Милиционеры обвиняются в краже и превышении должностных полномочий в отношении ветерана военной службы – майора технической службы Рафаэля Сулейманова.
Подробнее »
Повторный "снос" двух зданий бывшей инфекционной больницы на улице Вишневского стал поводом для возбуждения уголовного дела против директора МУП "ДЕЗ материально-технического снабжения" Рифата Хамзина и главного специалиста предприятия по капремонту Розы Ахметхановой.
Подробнее »
"Дороги, которые были отремонтированы и построены к 1000-летию Казани, разрушают казанские строители, а городские власти не принимают никаких мер", - сказал корреспонденту "ВК" замминистра транспорта и дорожного хозяйства Александр Репенко, отвечая на вопрос, почему уложенный всего полгода назад асфальт так быстро покрылся ямами и трещинами.
Подробнее »
На расширенной коллегии Министерства экономики и промышленности РТ Президент Республики Минтимер Шаймиев обратил внимание руководителей промышленных предприятий на необходимость обновления состава менеджеров за счет молодых высококвалифицированных специалистов.
Подробнее »
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признала, что ОАО "Нижнекамскнефтехим" нарушило закон "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Об этом сообщает агентство "AK&M".
Подробнее »
На расширенной коллегии Министерства экономики и промышленности Татарстана одной из тем стало создание особых экономических зон (ОЭЗ) в России. Руководитель Федерального агентства по управлению ОЭЗ Юрий Жданов сообщил, что в апреле текущего года будет начата работа ОЭЗ технико-внедренческого типа в Томске. Предполагается, что в ее открытии примет участие Президент РФ Владимир Путин. Затем последует открытие ОЭЗ в Зеленограде.
Подробнее »
Инвесторы не воспользовались офертой компании "Красный Восток - Инвест" (аффилированная компания с ОАО "Красный Восток - Солодовпиво") на выкуп облигаций на 1,5 млрд. рублей.
Подробнее »
Уже в ближайшие дни в республику должна поступить вакцина от птичьего гриппа. Заявку на нее для птицеферм республики подала Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Республике Татарстан.
Подробнее »
Текущий ямочный ремонт
28 февраля 2006 года
Специалисты Департамента текущего содержания практически готовы приступить к традиционному «ямочному» ремонту казанских дорог. Осталось только дождаться, когда чуть-чуть потеплеет и заводы возьмутся за изготовление специальных смесей. Так называемого литого асфальта. Если все пойдет по плану, на улицы Казани дорожники выйдут после 8 марта. За весну они намерены залатать почти все крупные магистрали города. По их подсчетам, уложить придется около 28 тысяч квадратных метров асфальта.
Подробнее »
Казанский рынок пассажирских перевозок будет реформирован. Это касается количества перевозчиков и маршрутов, которые будут распределяться по тендеру. Приоритет обещан тем, кто обслуживает льготников.
Подробнее »
Сегодня авиакомпания "Турецкие авиалинии" совершит после длительного отсутствия на татарстанском рынке авиаперевозок свой первый рейс по маршруту Стамбул - Казань - Стамбул. Регулярные авиарейсы турецкие авиаперевозчики будут осуществлять по средам и субботам на комфортабельных аэробусах большой вместимости А-320.
Подробнее »
Как сообщил журналистам на прошедшем брифинге с руководителями исполнительного комитета Казани исполняющий обязанности руководителя Казанского исполкома Иршат Минкин, одним из результатов 100 дней работы исполкома явилось погашение части 12-миллиардного долга города.
Подробнее »
Казань, ранее являвшаяся промышленным центром и достаточно закрытым городом, нуждается в развитии туристической сферы. Об этом заявил журналистам первый заместитель руководителя Казанского исполкома Рустам Нигматуллин.
Подробнее »
Средств, предусмотренных для двух новых станций Казанского метрополитена в этом году, скорее всего, будет недостаточно для того, чтобы закончить строительство.
Подробнее »
22 февраля шесть десятков видных представителей разнообразных государственных, международных, общественных и религиозных организаций Европы собрались в казанской ратуше, чтобы посоревноваться в широте взглядов. Это соревнование под видом семинара "Диалог, толерантность, образование: совместные действия Совета Европы и религиозных конфессий" продлится два дня, и в итоге победит дружба. Участники, вероятно, придут к выводу, что не надо преподавать в школе одну религию, а надо преподавать историю и философские основы всех религий разом: чтобы подрастающему поколению было откуда черпать нравственность и терпимость к инакомыслящему.
Подробнее »
Провалившийся несколько лет назад проект российского минобраза по введению в школах предмета "Основы православной культуры" возрождается к жизни. Светская государственная власть фактически расписалась в бессилии в деле воспитания молодежи и готова объединить усилия с церковью, чтобы заставить подрастающее поколение поверить в светлое, доброе и вечное...
Подробнее »
В Татарстане очередная новация - государство в лице министерства земельных и имущественных отношений намерено заняться покупкой сельскохозяйственных земель, примыкающих к Казани. Интерес для государства представляют земли дольщиков, имеющие низкую кадастровую ценность и годами не используемые для сельскохозяйственных нужд.
Подробнее »
Бывший мэр Казани хотел бы жить на Чукотке. Об этом, по сообщению пресс-службы Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Камиль Исхаков заявил во время посещения поселка Кончалан, расположенного в тундре, в 80 километрах от Анадыря.
Подробнее »
Группа «Efes» намерена перенести из Турции в Татарстан свой опыт по выращиванию, засушке и переработке пивоваренного хмеля. По словам президента «Efes Beverage Group», председателя Совета директоров ОАО «Красный Восток – Солодовпиво» (КВС) Ахмета Бояджыоглу, в Татарстане климат является благоприятным для хмеля, и эту продукцию можно будет продавать также другим пивоваренным компаниям России.
Подробнее »
В связи с празднованием Дня защитника Отечества россияне будут отдыхать 23, 24 и 25 февраля. День 26 февраля объявлен рабочим.
Подробнее »
Распространение полигамных семейных отношений сегодня неизбежно и естественно, считает сопредседатель Совета муфтиев России, глава Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас Бибарсов, приводя в пример собственную семью.
Подробнее »
Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана Валиулла Якупов считает, что в республике рано или поздно будет создан исламский банк, поскольку необходимость в нем есть.
Подробнее »
Вчера делегаты третьего курултая (съезда) мусульман Татарстана, проходившего в Казани, продлили еще на четыре года полномочия действующего муфтия, председателя Духовного управления мусульман Татарстана Гусмана Исхакова. Из 572 делегатов за его соперника, имам-хатыба казанской мечети «Нурулла» Габдуллу Галиуллина проголосовали всего 19 делегатов. 511 голосов были отданы Гусману Исхакову.
Подробнее »
Завтра в Верховном суде РТ стартует повторный процесс по делу челнинцев Фаниса Шайхутдинова, Равиля Гумарова и бугульминца Тимура Ишмуратова, обвиняемых в хранении и перевозке взрывчатых веществ и совершении теракта - подрыве газопровода в Бугульме 8 января 2005 года.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »