2006 » Октябрь
Прокуратурой республики возбуждено уголовное дело по факту разжигания национальной розни участниками Татарского регионального отделения Русского национального единства. Эту информацию подтвердил корреспонденту "ВК" начальник отдела по расследованию убийств и бандитизма Прокуратуры РТ Анвар Ахметзянов.
Подробнее »
В любом уважающем себя волжском городе есть красивая набережная - место для прогулок. Летними вечерами там даже играют духовые оркестры - традиция такая. И только в Казани, где еще недавно было хоть отбавляй места для устройства не одной, а нескольких набережных, набережной нет и, похоже, уже не будет. У нас другие традиции - строить, что решили в узком кругу, не согласуясь ни с требованиями закона, ни с просьбами народа.
Подробнее »
Поднять абонентскую плату за пользование телефоном со 190 до 450 рублей в месяц намерены Таттелеком и другие операторы проводной связи Татарстана. Свои расчеты, обосновывающие правомерность такого решения, они принесли в Министерство информатизации и связи РТ.
Подробнее »
В Казань впервые прибыл губернатор Пермского края Олег Чиркунов, назначенный на этот пост менее года назад после объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа. Его прежде всего интересовал татарстанский опыт создания технопарков: в рамках федеральной программы развития IT-технологий Пермь претендует на открытие собственного инновационного центра. Однако гости признались, что опасаются в полной мере перенимать опыт соседей.
Подробнее »
Понюхать, чем пахнет ситуация с ливневкой в подземном переходе на перекрестке Восстания - Декабристов, пришлось вчера представителям Московской администрации и городского комитета благоустройства и ЖКХ. Собрались на экстренное совещание прямо на месте ЧП - очередном разливе канализационных вод. А пока власти выясняли, кто виноват и что делать, граждане, не решаясь ступить в зловонную жижу, рискуя жизнью, перебегали через дорогу.
Подробнее »
25-летие отметил на прошедшей неделе Союз кинематографистов РТ.
Подробнее »
60 молодых лип вчера были посажены в парке Победы в Казани в память о французских летчиках авиаполка «Нормандия Неман». Это событие стало одним из мероприятий, приуроченных к открытию в татарстанской столице некоммерческой общественной организации «Альянс Франсез - Казань».
Подробнее »
Казани мешает Китай
31 октября 2006 года
Китай может стать главным конкурентом Казани в борьбе за право проведения Всемирных студенческих игр 2011 года. Об этом заявил вчера мэр Казани Ильсур Метшин со ссылкой на побывавшую в городе комиссию FISU.
Подробнее »
Встречая оценочную комиссию Международного спортивного студенческого союза, Ильсур Метшин сказал: "Я обращаюсь к казанцам с просьбой создать такую атмосферу, такую ауру, чтобы было ясно - мы все желаем победы нашего города... Это значительное событие выведет Татарстан и его столицу на совершенно другой уровень. Поэтому давайте поработаем так, чтобы мы действительно могли одержать победу". Воодушевленный призывом мэра корреспондент "ВК" решил, не откладывая дела в долгий ящик, поработать на общую победу прямо вчера.
Подробнее »
Вчера на заседании кассационной коллегии Верховного суда РТ присутствовали судья из США Рональд Лу и его супруга госпожа Мами, прибывшие в Казань в рамках международной программы "Открытый мир".
Подробнее »
В "ВК" обратились председатели нескольких жилищно-строительных кооперативов с жалобой на чиновников, которые, ссылаясь на Жилищный кодекс, донимают кооперативы требованиями срочно перерегистрироваться - стать ТСЖ: мол, не сделаете этого до 1 января - пеняйте на себя, к вам применят карательные санкции, а ЖСК признают несуществующими.
Подробнее »
"Что охраняем, то и разрушаем" - к этому горькому выводу невольно приходишь, сравнивая два списка - объектов исторического и культурного наследия, которые планировалось отреставрировать и отремонтировать к 1000-летию Казани, и памятников архитектуры и истории, утраченных за время подготовки к празднованию круглой даты.
Подробнее »
ОАО «Шешмаойл», управляемое Рустемом Тахаутдиновым, сыном гендиректора ОАО «Татнефть», завершило процесс поглощения двух малых нефтяных компаний (МНК) — ЗАО «Иделойл» и ЗАО «Геология». По неофициальным данным, «Шешмаойл» консолидировала контрольные пакеты акций обеих компаний, которыми ранее владела «Татнефть».
Подробнее »
В сентябре денежные доходы на душу населения Татарстана, по предварительным расчетам Татарстанстата, составили 9183,17 рубля. Это на 19,8 процентов больше, чем в сентябре прошлого года.
Подробнее »
Инвесторы из Великобритании приобрели 47% выпуска пятилетних нот участия в кредите (loan participation notes, LPN) ОАО «Казаньоргсинтез» (КОС) на $200 млн, размещение которых завершилось на прошлой неделе, говорится в пресс-релизе АО.
Подробнее »
Правительство РФ рассматривает предложение Росздравнадзора о введении уголовного наказания за участие в обороте фальсифицированных медикаментов.
Подробнее »
На минувшей неделе Минтимер Шаймиев, открыв Первый инвестиционный форум Татарстана в Лондоне, ответил на вопросы слушателей русской службы Би-би-си (британской телерадиовещательной корпорации) в прямом видеоэфире сайта BBCRussian.com. Русскую службу Би-би-си продюсирует "наш человек" Равиль Бухараев, а интервью вел главный редактор русской службы Андрей Остальский.
Подробнее »
В Кабинете Министров состоялась встреча Премьер-министра Рустама Минниханова с делегацией международной компании Basell во главе с ее президентом Уолкером Траутсом.
Подробнее »
ОАО «Таттелеком» (ТТК) по решению управления Россвязьнадзора РФ по Татарстану отменило плату за ограничение доступа к междугородной и международной связи для физических лиц, введенную оператором с июля в размере 10 рублей в месяц. Теперь ТТК должен вернуть своим абонентам полученные за два месяца 4 млн рублей. Однако аналогичный платеж для юрлиц в размере 30 рублей в месяц ТКК сохраняет, поскольку официальных жалоб от этих клиентов не поступало.
Подробнее »
Два человека погибли и шестнадцать получили травмы в аварии, случившейся в пятницу вечером с автобусом, выполнявшим рейс из Казани в Камское Устье.
Подробнее »
В Татарстане растет число травм на рабочем месте. К таким неутешительным выводам пришли на совместной комиссии профсоюза работников строительства с Минстроем РТ и госинспекцией охраны труда.
Подробнее »
Вчера в международный аэропорт «Казань» из Москвы прибыла оценочная комиссия Международного спортивного студенческого союза.
Подробнее »
Заявку на присвоение почетного звания уже подали участие 4 муниципальных образования. Осталась всего неделя, чтобы успеть подать заявки на всероссийский конкурс на звание лучшего муниципального образования страны и лучшего руководителя. Организован конкурс Министерством регионального развития России дабы «сформировать положительное восприятие реформы местного самоуправления». А также с целью повысить эффективность управления на местном уровне.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин считает, что Казань — лучший город для проведения студенческой Универсиады 2011 года. «Должен сказать, что Казань, по нашему мнению, подходит самым лучшим образом», — сказал глава государства в понедельник на встрече с делегацией Международной федерации студенческого спорта. Г-н Путин подчеркнул, что Казань «находится по середине между западом и востоком в прямом смысле слова, географически».
Подробнее »
В Казанском государственном университете открылся сертифицированный центр тестирования TOEFL IBT (Test Of English as Foreign Language).
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »