2010 » 08
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07
Начальник департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД РФ генерал-полковник милиции Искандар Галимов уволен из органов внутренних дел в связи с достижением предельного возраста, сообщил во вторник представитель пресс-центра МВД РФ.

Официальный сайт Кремля во вторник распространил информацию, что президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от занимаемых должностей ряда высокопоставленных руководителей органов внутренних дел - Галимова и
Подробнее »
Верховный суд Татарстана во вторник вынес приговор 20 членам преступного сообщества фальшивомонетчиков из Дагестана и Татарстана, организатор банды получил 15,5 года строгого режима, сообщила помощник председателя суда Наталья Лосева.

"Сегодня в Верховном суде Татарстана завершилось оглашение приговора по уголовному делу в отношении 20 членов преступного сообщества фальшивомонетчиков.
Подробнее »
Неисправность трансформатора напряжения стала, по предварительной версии, причиной аварии на электроподстанции "Ленинская" в Казани в ночь на вторник, энергоснабжение полностью восстановлено, сообщает пресс-служба мэрии города.

Сообщение об аварии на электроподстанции "Ленинская" в Московском районе Казани поступило в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Татарстану в 2.20 мск вторника.
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 20 сентября кассационную жалобу компании "Адидас АГ" на решение суда об отказе в запрете ООО "Альба-корпорэйшн" (реализует продукцию через сеть Alba) использовать товарные знаки истца и взыскании компенсации в размере 2,5 миллиона рублей, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Подробнее »
Глубоководный обитаемый аппарат "Мир-2", обнаруживший в понедельник на дне Байкала предметы, напоминающие золото, и, как предполагают исследователи, возможно, "золото Колчака", не смог поднять артефакты на поверхность, сообщил во вторник представитель Фонда содействия сохранению озера Байкал.

Научно-исследовательская экспедиция "Миры на Байкале" проходит с 2008 года: ученые на двух ГОА, "Мир-1" и "Мир-2", исследуют состояние экосистемы водоема,
Подробнее »
#Взрыв на электроподстанции произошел в Казани, пострадавших нет#

КАЗАНЬ, 31 авг - , Ирина Дурницына. Авария с обрушением здания электроподстанции в Казани произошла ночью с понедельника на вторник, пострадавших нет, без электричества остались около 80 ысяч человек, сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Татарстану Андрей Родыгин во вторник.

в Казани.
Подробнее »
Казань в 2013 году примет XXVII Всемирные летние студенческие спортивные игры, подготовка к которым в столице Татарстана сегодня в самом разгаре, во вторник в Казани начинается заселение первых двух очередей Деревни Универсиады почти на 8 тысяч мест.

В общежитиях, где летом 2013 года будут жить участники студенческих игр, новоселье справят студенты Казанского (Приволжского) федерального университета.
Подробнее »
В преддверии первого сентября подготовка к новому учебному году становится главной темой СМИ и главной заботой всех родителей, чьи дети пойдут в школу.

Ниже представлен обзор заголовков основных материалов на тему подготовки к учебе, готовности школ, а также безопасности, вышедших на лентах и на сайте http://rian.ruза последние семь дней. Полный перечень визуальных продуктов агентства на тему 1 сентября доступен на сайте http://visualrian.ru.
Подробнее »
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд (Самара) отклонил жалобу управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Татарстану на решение арбитража республики, который не усмотрел недобросовестной рекламы игровой приставки во время показа передачи "Дом-2", сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы телеканала ТНТ.
Подробнее »
Минобороны в рамках реформирования российской армии пошло на радикальный шаг - объявило о приостановлении набора курсантов в военные учебные заведения, что вновь обратило внимание общественности и СМИ на келейность и закрытость военных при принятии важных решений.

В оборонном ведомстве, впрочем, уверяют, что это решение взвешенно, просчитано и сделано исключительно ради повышения обороноспособности страны.
Подробнее »
Результаты работы глубоководный обитаемых аппаратов "Мир-1" и "Мир-2", возможно, нашедших на дне Байкала "золото Колчака", будут представлены на следующей неделе на Байкальском экономическом форуме в Иркутске, сообщает в понедельник Фонд содействия сохранению озера Байкал.

Научно-исследовательская экспедиция "Миры на Байкале" проходит с 2008 года: ученые на двух ГОА, "Мир-1" и "Мир-2", исследуют состояние экосистемы водоема, животный и растительный мир,
Подробнее »
Понедельник объявлен выходным днем в Татарстане в связи с торжествами по случаю Дня республики, который ежегодно отмечается в честь принятия Декларации о государственном суверенитете 30 августа 1990 года, передает корреспондент РИА новости.

"Тридцатое августа 1990 года вошло в историю (республики) как важнейшее событие, которое определило новые контуры развития.
Подробнее »
Глубоководные аппараты "Мир-1" и "Мир-2" в понедельник в ходе очередных погружений на юге Байкала обнаружили блестящие предметы, похожие на золото, сообщил представитель экспедиции.

Участники экспедиции ранее неоднократно говорили о том, что намерены найти на дне Байкала многочисленные артефакты, в том числе "золото Колчака". Существует версия, что в Гражданскую войну в Байкале могли затонуть сошедшие с путей вагоны, в которых якобы могла находиться
Подробнее »
"Роснано" организует для школьников ряда российских городов цикл научно-популярных лекций, посвященных нанотехнологиям, сообщает в понедельник пресс-служба госкорпорации.

"Прослушать лекции и задать свои вопросы лекторам можно будет в Москве, Белгороде, Казани, Перми, Петрозаводске и Екатеринбурге. Кроме того, на время проведения лекций будет установлена двусторонняя видеоконференцсвязь с городами Архангельск, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск,
Подробнее »
ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) может до конца года реструктурировать долги на 46,28 миллиарда рублей перед своими банками-кредиторами - Сбербанком, ВТБ и Внешэкономбанком (ВЭБ) - , министерство финансов уже внесло в правительство проект постановления о выделении госгарантий по облигационному займу, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

О размере госгарантий издание не сообщает.
Подробнее »
Калининградская областная дума в понедельник рассмотрит вопрос об избрании губернатором региона Николая Цуканова.

Ниже приводится биография Николая Цуканова.

Николай Николаевич Цуканов родился 22 марта 1965 года в поселке Липово Гусевского района Калининградской области.

В 1983 году окончил СПТУ №17 города Гусева по специальности "электрогазосварщик", работал на заводе "Микродвигатель".
Подробнее »
Исправлены опечатки в заголовке и лиде.

МОСКВА, 29 авг - . "Барселона" с крупной победы в гостевом матче над "Расингом" начала в воскресенье новый чемпионат Испании по футболу.

Каталонцы в гостях победили со счетом 3:0. Голами в составе победителей отметились Лиональ Месси, Андрес Иньеста и Давид Вилья.

"Барселона" является соперником казанского "Рубина" по групповой стадии Лиги чемпионов.
Подробнее »
"Барселона" с крупный победы в гостевом матче над "Расингом" начала в воскресенье новый чемпионат Испании по футболу.

Каталонцы в гостях победили со счетом 3:0. Голами в составе победителей отметились Лиональ Месси, Андрес Иньеста и Давид Вилья.

"Барселона" является соперником казанского "Рубина" по групповой стадии Лиги чемпионов.
Подробнее »
Соперник казанского "Рубина" по групповому этапу Лиги чемпионов "Копенгаген" одержал волевую победу в чемпионате Дании по футболу.

В воскресенье столичный клуб со счетом 2:1 в гостях переиграл "Хорсенс". Команды обменялись голами в первом тайме, а перед перерывом "Копенгаген" не реализовал пенальти.

Победу гостям на 75-й минуте принес Мартин Вингорд, а первый гол в ворота "Хорсенса" провел Селви Оттесен.
Подробнее »
Казанский "Ак Барс" стал победителем Мемориала Ивана Ромазана, выиграв этот традиционный хоккейный турнир в Магнитогорске впервые с 2005 года.

В заключительном матче турнира "Ак Барс" встречался с магнитогорским "Металлургом", успех в этом поединке приносил победителю главный трофей. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова вели в счете на протяжении всей игры, итоговый результат - 4:3 в пользу казанцев.
Подробнее »
Футболисты нальчикского "Спартака" не позволили казанскому "Рубину" сыграть так, как гости планировали, сообщил старший тренер клуба из столицы Татарстана Виталий Кафанов.

В субботу в поединке 19-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" и "Рубин" сыграли в Нальчике вничью со счетом 1:1. Наставник казанцев Курбан Бердыев, дисквалифицированный на три матча, руководил игрой команды по телефону.
Подробнее »
Приобретение питерским "Зенитом" сразу нескольких дорогостоящих игроков, длинная история с переездом в московский "Спартак" ирландца Эйдена Макгиди и любопытные покупки казанского "Рубина" ознаменовали летний период дозаявок в российском футболе в 2010 году.

Летнее трансферное окно закрылось в полночь с субботы на воскресенье. Активность клубов российской премьер-лиги не спадала до самого дэдлайна.
Подробнее »
"Рубин" подписал контракт с защитником сборной Италии Сальваторе Боккетти, выступавшим в составе "Скуадры адзурры" на чемпионате мира в ЮАР, сообщает в воскресенье официальный сайт футбольного клуба из Казани.

Контракт с 23-летним защитником, который может играть как в центре обороны, так и на левом фланге, заключен сроком на 3,5 года. Боккетти будет заявлен за "Рубин" после того, как Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) получит трансферный сертификат из Италии.
Подробнее »
Нальчикский "Спартак" и казанский "Рубин" сыграли вничью в матче 19-го тура чемпионата России по футболу.

Поединок в Нальчике завершился со счетом 1:1, с таким же результатом команды разошлись и в поединке первого тура в Казани.

Оба гола были забиты в первом тайме. На 15-й минуте вдохновленный вызовом в сборную России Алан Касаев обыграл двух защитников "Спартака" и точно пробил в угол - это пятый гол хавбека в премьер-лиге.
Подробнее »
"Стальные Лисы" обыграли магнитогорский "Металлург" на предсезонном хоккейном турнире памяти Ивана Ромазана, который проходит в Магнитогорске.

Молодежка "Магнитки" нанесла поражение главной команде в серии буллитов. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 3:3. Денис Абдуллин, Денис Платонов и Максим Мамин отличились в составе "Металлурга". За "Стальных Лис" шайбы забросили Виктор Постников, Антон Васин и Михаил Чурляев.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »