2010 » 09
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07
Баскетболист Петр Самойленко будет требовать исполнения решения суда о выплате московским клубом "Динамо" финансовой неустойки за расторжение контракта с игроком, заявила юрист спортсмена Ольга Корсунская.

Договор между "Динамо" и Самойленко был расторгнут в сентябре 2008 года в одностороннем порядке. Согласно решению Спортивного арбитражного суда Москвы, столичная команда была обязана выплатить баскетболисту, который вскоре подписал договор с казанским
Подробнее »
Канадский Cirque du Soleil готовит гастрольную программу для российских регионов с гибкой ценовой политикой, чтобы как можно большее количество жителей России смогли увидеть самый знаменитый цирк в мире, сообщила в интервью генеральный директор компании Cirque du Soleil RUS Наталья Романова.

Как она уточнила речь о гастролях арена-шоу, они могут идти на уже существующих городских площадках, за счет чего возможно уменьшить цены на билеты.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в четверг отменил постановление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о наложении на ОАО "ТНТ-Телесеть" штрафа в 200 тысяч рублей за демонстрацию рекламы в день траура и вынес решение оштрафовать компанию на 40 тысяч рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.

ОАО "ТНТ-Телесеть" требовала признать недействительным постановление управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по
Подробнее »
Диагональный сборной России Максим Михайлов назван лучшим нападающим и лучшим подающим первого группового этапа чемпионата мира по волейболу, сообщает пресс-служба турнира.

Волейболист казанского "Зенита" продемонстрировал 66% результативных атак, а также 22-летний россиянин за три матча исполнил 11 эйсов. Партнер Михайлова по сборной Дмитрий Мусэрский также вошел в число лучших подающих, заняв пятое место в топ-10.
Подробнее »
Победа над "Панатинаикосом" во втором матче группового турнира футбольной Лиги чемпионов серьезно повысила шансы "Копенгагена" на выход в 1/8 финала, считает наставник датской команды Столе Сольбаккен.

Накануне датчане в Афинах взяли верх над греческим клубом со счетом 2:0. После двух туров "Копенгаген" с шестью очками возглавляет таблицу группы D, в которой также выступают испанская "Барселона" и казанский "Рубин".
Подробнее »
Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что остался доволен действиями своих подопечных в защите в матче против испанской "Барселоны" в рамках 2-го тура футбольной Лиги чемпионов, сообщает "Советский спорт".

В среду казанцы сыграли с "Барсой" вничью 1:1 на своем поле. Каталонцы не смогли обыграть "Рубин" в третьем матче кряду.

"То, что ребята три игры не проиграли "Барселоне" - этот факт войдет в историю.
Подробнее »
Английский "Тоттенхэм" добился убедительной победы над голландским "Твенте" на своем поле во 2-м туре футбольной Лиги чемпионов - 4:1.

Дубль в составе лондонцев сделал российский нападающий Роман Павлюченко, который реализовал два пенальти (на 50-й и 64-й минутах). Также у победителей отличились Рафаэль ван дер Варт (47) и Гарет Бэйл (85).

В другом матче группы A итальянский "Интер" дома разгромил немецкий "Вердер" - 4:0.
Подробнее »
Главный тренер пражской "Спарты" Йозеф Хованец заявил, что его команда постарается сыграть в футбол, который станет сюрпризом для ЦСКА.

Армейцы примут "Спарту" в матче 2-го тура группового раунда Лиги Европы 30 сентября.

"Мы серьезно готовимся к игре, потому что игры в еврокубках очень сложные и ответственные. Мы хорошо знаем сильные стороны ЦСКА - наши разведывательные службы работают в этом направлении.
Подробнее »
Футболисты казанского "Рубина" сыграли вничью с испанской "Барселоной" в домашнем матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов - 1:1.

Оба мяча были забиты с 11-метровой отметки. На 30-й минуте Кристиан Нобоа вывел хозяев вперед, а на 60-й Давид Вилья сравнял счет.

"Барселона" по-прежнему не может добиться победы над "Рубином". В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов казанцы сенсационно обыграли "Барсу" на выезде (2:1), а домашний матч завершили вничью (0:0).
Подробнее »
Казанский "Ак Барс" одержал победу над челябинским "Трактором" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 3:1.

Дубль в составе победителей оформил Алексей Морозов (1-я и 49-я минуты), автором еще одного гола стал Данис Зарипов (41). Гости ответили только шайбой Дмитрия Пестунова (53).

Рижское "Динамо" разгромило на выезде казахстанский "Барыс" - 5:1.
Подробнее »
Тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев избрал оборонительную тактику на домашний матч футбольной Лиги чемпионов против испанской "Барселоны", выпустив в стартовом составе пятерых защитников и одного нападающего, сообщает официальный сайт УЕФА.

Бердыев оставил на скамейке запасных бразильского полузащитника Карлоса Эдуардо и нигерийского нападающего Обафеми Мартинса, пополнивших ряды казанцев в летнюю дозаявочную кампанию.

Игра начнется в среду в 20.
Подробнее »
Повторяется с исправлением опечаток в заголовке и в третьем абзаце

МОСКВА, 29 сен - . Семья проходчика, погибшего в результате несчастного случая на шахте "Тагарышская" ЗАО УК "Казанковская" (Кемеровская область), получит 1 миллион рублей и иные выплаты, предусмотренные коллективным договором компании "Южкузбассуголь", а также страховое возмещение в рамках обязательного социального страхования работников от несчастных случаев, сообщает пресс-служба Evraz Group, куда входит предприятие.
Подробнее »
Более 2,3 тысячи сотрудников милиции будут обеспечивать общественный порядок и безопасность на Центральном стадионе Казани в среду во время матча Лиги чемпионов между казанским "Рубином" и испанской "Барселоной", сообщил представитель пресс-службы УВД города.



"Проведение матчей международного уровня требует повышенных мер безопасности. При пропуске на стадион традиционно будут проводиться досмотровые мероприятия граждан и их личных
Подробнее »
Прославленный игрок и экс-тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона не намерен встречаться в России с обладателем "Золотой бутсы" Лионелем Месси, сообщили в среду аргентинские СМИ.

Накануне многие спортивные издания высказали предположение, что визит Марадоны в Москву, куда он прибыл во вторник, связан с необходимостью заручиться поддержкой Месси для его восстановления на посту наставника "небесно-голубых".
Подробнее »
Казанский "УНИКС" уступил бельгийскому "Шарлеруа" в первом матче второго отборочного раунда баскетбольной Евролиги.



Поединок в Бельгии во вторник завершился со счетом 75:69 в пользу хозяев площадки.



Ответная встреча состоится в столице Татарстана первого октября. Для того, чтобы пробиться в следующий круг квалификации, команде Евгения Пашутина необходимо победить бельгийцев дома с разницей очков не меньше "+6".
Подробнее »
Казанский "Рубин" вновь встретится с испанской "Барселоной" в матче группового турнира Лиги чемпионов, который состоится 29 сентября.

В прошлом розыгрыше Лиги "Рубин" дважды играл на групповой стадии с каталонцами, одержав на домашней арене "Барсы" "Ноу Камп" сенсационную победу 2:1, а затем сыграв вничью в Казани - 0:0.

В нынешнем розыгрыше подопечные Курбана Бердыева нацелились на выход в плей-офф турнира, но выполнение этой задачи усложнилось поражением 0:1 в
Подробнее »
"Барселона" должна использовать каждый шанс в игре с "Рубином", чтобы победить, заявил главный тренер испанской команды Хосеп Гвардиола на пресс-конференции во вторник в Казани.

Матч 2-го тура группового турнира ЛЧ-2010/11 "Рубин" - "Барселона" начнется в Казани в среду в 20.30 мск.

"Рубин" - прекрасная команда, которая разнообразно обороняется. Мы должны реализовывать все наши возможности, иначе не сможем победить",- сказал Гвардиола журналистам.
Подробнее »
Игроки "Сибири" Алексей Аравин и Максим Астафьев, получившие предупреждения в матче с "Ростовом", пропустят игру 23-го тура чемпионата России по футболу с казанским "Рубином", сообщает официальный сайт новосибирцев.

Эти желтые карточки стали для них четвертыми в сезоне, и, согласно регламенту, они не смогут выйти на поле в ближайшее воскресенье. Также не выйдет на поле в составе "орлов" и арендованный у казанцев Вагиз Галиулин.
Подробнее »
Футбольный судья Игорь Егоров из Нижнего Новгорода назначен главным арбитром на матч 23-го тура чемпионата России между махачкалинским "Анжи" и московским "Спартаком", сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Остальные матчи тура, которые пройдут 2-го и 3-го октября, обслужат:

"Алания" (Владикавказ) - "Крылья Советов" (Самара) - Владимир Петтай (Петрозаводск);

"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва) - Эдуард Малый (Волгоград);

"Терек" (Грозный) -
Подробнее »
Татарстан построит IT-деревню под Казанью, выделив на эти цели участок в 1,4 тысячи гектаров и пригласив для разработки проекта самого известного в Сингапуре архитектура, рассказал президент республики Рустам Минниханов журналистам во вторник в кулуарах российско-сингапурского делового форума.



Как пояснил позже вице-премьер, министр информационных технологий и коммуникаций Татарстана Николай Никифоров, предполагается, что в деревне будут жить и работать порядка
Подробнее »
Открытие объединенного визового сервис центра в Казани состоится четвертого октября 2010 года, сообщает во вторник компания VFS, открывающая данный центр.

Центр даст возможность жителям республики Татарстан подавать заявления на получение виз в Испанию, Нидерланды, Данию и Мальту, не покидая регионов проживания.

Объединенный визовый сервис-центр выполняет исключительно административную функцию - взимает визовые сборы, проверяет формы заявок и
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа (Казань) по ходатайству саратовского Поволжского немецкого банка (ЗАО "WDB-банк") приостановил процесс его банкротства до рассмотрения поданной им кассационной жалобы, следует из материалов, размещенных в понедельник на сайте суда.



Суд вынес определение 22 сентября, однако об этом стало известно только в понедельник.
Подробнее »
Следственное управление СКП РФ по Татарстану направило в Верховный суд республики уголовное дело в отношении бывшего федерального судьи и еще двух местных жителей, обвиняемых в организации и совершении заказного убийства, сообщил в понедельник старший помощник руководителя управления Эдуард Абдуллин, не уточнив дату передачи дела в суд.

Фархат Гимадеев, Ислам Галиуллин, Наиль Габасов обвиняются в подстрекательстве к совершению убийства,
Подробнее »
Домашний матч "Рубина" в футбольной Лиге чемпионов, в котором казанский клуб примет испанскую "Барселону", будет судить турецкая бригада арбитров, возглавляемая Джюнейтом Чакыром, сообщает в понедельник официальный сайт Европейской федерации футбола (УЕФА).

Помощниками Чакыра будут судьи на лини Бахаттин Дуран и Тарик Онгун, дополнительные арбитры Фират Айдинус и Толга Озкалфа, а также резервный арбитр Сулейман Абай.
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев, находящийся с 26 октября с трехдневным официальным визитом в Китае, прибыл в Шанхай, где во вторник примет участие в мероприятиях Дня России на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2010".

После участия Медведева вместе с заместителем председателя КНР Си Цзиньпином в церемонии открытия Дня России на "ЭКСПО-2010" они посетят павильоны России и Китая.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »