2010 » 11
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07
Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев на церемонии вручения бронзовых медалей чемпионата России-2010 отметил успешное выступление команды в сезоне.

"Рубин" занял в российской футбольной премьер-лиге третье место, уступив "Зениту" и ЦСКА.

"От имени футбольного клуба "Рубин" хотелось бы поздравить болельщиков и руководство Татарстана, спасибо им за понимание и поддержку в столь сложный период.
Подробнее »
Церемония вручения бронзовых наград футболистам и тренерскому штабу "Рубина", занявшего третье место по итогам чемпионата России-2010, прошло во вторник, 30 ноября, в казанском развлекательном комплексе "Пирамида".

Поздравить "Рубин" с завоеванием "бронзы" приехали премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин, президент ПФЛ Николай Толстых, а также руководитель департамента РФС по проведению соревнований Сергей Куликов.
Подробнее »
Баскетбольный клуб УНИКС у себя дома проиграл французскому "Ле-Ману" в матче третьего тура группового этапа Кубка Европы.

Состоявшаяся в среду в казанском "Баскет-Холле" встреча группы А закончилась победой французского клуба со счетом 67:63. По ходу матча УНИКС имел преимущество в 16 очков, но растерял его, проиграв в напряженной концовке. В составе хозяев 21 очко набрал Марко Попович.
Подробнее »
Ухудшение погодных условий с метелями и усилением ветра до 20-22 метров в секунду ожидает жителей Татарстана в ближайшие сутки, сообщает во вторник управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды республики.

"Вечером 30 ноября и ночью 1 декабря в Казани и по Татарстану ожидаются сильный снег, метель с ухудшением видимости временами до 500 метров и менее, усиление северо-западного ветра порывами до 17-22 метров в секунду (в Казани -
Подробнее »
Женский волейбольный клуб "Динамо-Казань" переиграл на своей площадке калининградский "Динамо-Янтарь" в матче 3-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая во вторник в Казани, закончилась со счетом 3:0 (25:16, 25:22, 25:10) в пользу хозяев площадки.

После трех туров "Динамо-Казань" с 9-ю очками занимает третье место в чемпионате России, уступая екатеринбургской "Уралочке-НТМК" и краснодарским одноклубницам.
Подробнее »
Депутаты комитета по собственности внесли в Госдуму законопроект, позволяющий преобразовывать государственные и муниципальные унитарные предприятия в автономные некоммерческие организации.

Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник, оглашая послание федеральному собранию, поручил правительству разработать нормативно-правовую базу участия некоммерческих организаций в системе оказания государственных социальных услуг, а также расширить систему конкурсного механизма их
Подробнее »
"Салават Юлаев" обыграл "Трактор" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и продлил победную серию до четырех игр.

Встреча, прошедшая во вторник в Челябинске, завершилась победой гостей со счетом 4:0. Это четвертая победа уфимского клуба, лидирующего в дивизионе Чернышева, и третья игра, в которой представители Башкирии сумели не пропустить.

Счет в матче на 10-й минуте открыл чешский нападающий "Салавата" Якуб Клепиш.
Подробнее »
В ближайшие годы российский Сочи может стать местом проведения профессионального теннисного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

В настоящее время в России проходит три профессиональных теннисных турнира. Это московский Кубок Кремля, где разыгрываются два титула - среди мужчин и среди женщин, а также мужской St.Petersburg Open.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 11 января предварительное заседание по иску крупной девелоперской компании Capital Group бизнесмена Владислава Доронина к известному голландскому архитектору Эрику ван Эгераату о защите деловой репутации, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Суд во вторник отложил предварительные слушания по просьбе ответчика для того, чтобы стороны имели
Подробнее »
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (Саратов) во вторник рассмотрит жалобу дочери осужденного в декабре 2009 года бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко на решение саратовского арбитража, который удовлетворил иск горадминистрации о прекращении зарегистрированного права собственности на здание ее кафе, следует из материалов, размещенных на сайте апелляционного суда.
Подробнее »
Переход на систему "осень-весна" будет способствовать появлению в российском чемпионате новых футболистов из Европы, полагает полузащитник казанского "Рубина" Кристиан Нобоа.

В 2010 году чемпионат России последний раз прошел по системе "весна-осень". Следующее первенство страны будет переходным и растянется на полтора года, после чего турнир будет проводиться по календарю "осень-весна", как и чемпионаты большинства европейских стран.
Подробнее »
Улучшение качества услуг в домах для престарелых и детских домах невозможно без изменений в законодательстве и воспитания общества, считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан.

"Давно назрела необходимость изменений федерального законодательства. В 2006 году был разработан новый закон об основах социального обслуживания населения, но он до сих пор Госдумой, к сожалению, еще не рассмотрен.
Подробнее »
Главный тренер "Локомотива-Белогорья" Геннадий Шипулин заявил , что после поражения от французского "Тура" в Лиге чемпионов он за ночь изменил игровую тактику, вследствие чего его волейболисты одержали три победы кряду.

Поражение от "Тура" датировано 17 ноября. Затем "Белогорье" выиграло два матча в чемпионате России и победило в гостях итальянский "Сислей" в рамках Лиги чемпионов.
Подробнее »
Инновационный центр "Сколково" рассматривает Татарстан в качестве площадки для создания своего филиала, сообщает пресс-служба президента республики в понедельник.

Специалисты компании "Ренова" и инновационного центра "Сколково" прибыли в Казань с двухдневным рабочим визитом в воскресенье для обсуждения перспективных направлений сотрудничества с Казанским (Приволжским) федеральным университетом, а также с такими структурами, как
Подробнее »
Авиакомпания "Ак Барс Аэро" 1 декабря откроет новое направление - "Домодедово" - Магнитогорск, сообщает в понедельник в пресс-релизе московский аэропорт.

Полеты будут осуществляться на самолете Canadair Regional Jet CRJ-200 по вторникам, средам, пятницам и субботам. Вылет из Москвы в 02.00, из Магнитогорска - в 08.30.

"Ак Барс Аэро" (до 2009г ода ОАО "Бугульминское авиапредприятие") осуществляет пассажирские регулярные и чартерные авиаперевозки на территории России
Подробнее »
Приволжский региональный центр МЧС РФ не исключает в декабре возможности возникновения железнодорожных аварий в двух районах Башкирии, а также чрезвычайных ситуаций на объектах нефтяной и химической промышленности этой республики.

"В Республике Башкортостан из техногенных наиболее вероятны ЧС, связанные с авариями на железнодорожном транспорте в Белебеевском и Куюргазинском районах, авариями на трубопроводном транспорте и на производственных объектах нефтяной и
Подробнее »
Московский "Локомотив" мог занять место в тройке призеров чемпионата России по футболу, если бы начал демонстрировать стабильную игру с первых туров, считает полузащитник "железнодорожников" Денис Глушаков, которого цитирует официальный сайт команды.

В воскресенье "Локо" на своем поле завершил вничью матч заключительного тура с казанским "Рубином" (0:0) и остался на 5-м месте в турнирной таблице с 48 очками.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в понедельник проведет предварительные слушания по иску Московской городской организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" к ответчикам - мужскому баскетбольному клубу "Динамо-Москва" и бывшему игроку клуба Петру Самойленко.

Общество "Динамо" в заявлении, поданном в суд 21 сентября, требует признать недействительными части сделки.
Подробнее »
Наставник московского "Локомотива" Юрий Семин заявил, что ясность в отношении его дальнейшей тренерской карьеры наступит в ближайший месяц.

Наставник нальчикского "Спартака" Юрий Красножан подтвердил , что получил предложение возглавить "Локомотив". Семина же СМИ отправляют в киевское "Динамо", в котором 63-летний специалист работал в 2008-09 годах.

"Будущее все в тумане, ничего не могу сказать, ясность наступит в течение месяца", - сказал Семин на
Подробнее »
Волейболистки краснодарского "Динамо" взяли верх над подмосковным "Заречье-Одинцово" в матче регулярного чемпионата суперлиги.

Встреча в Краснодаре завершилась победой хозяек площадки со счетом 3-0 (25:22, 25:23, 25:17).

В других поединках воскресенья челябинский "Автодор-Метар" в трех партиях оказался сильнее хабаровского "Самородка" (25:22, 25:19, 25:15), а "Омичка" в Омске переиграла питерскую "Ленинградку" - 3-0 (25:19, 25:20, 25:18).
Подробнее »
Футбольный комментатор Владимир Маслаченко был профессионалом высочайшего уровня, а его репортажи будут служить эталоном для следующих поколений, заявил наставник московского "Локомотива" Юрий Семин.

Бывший вратарь сборной СССР был госпитализирован с инсультом в Научный центр неврологии РАМН 18 ноября и находился в стабильно тяжелом состоянии. В воскресенье утром 74-летний Маслаченко умер.

"На протяжении жизни мы оба вместе работали в футболе.
Подробнее »
Виктор Батов избран новым президентом Федерации настольного тенниса России (ФНТР) по итогам внеочередной отчетно-выборной конференции, состоявшейся в воскресенье в конференц-зале Олимпийского комитета России.

На пост президента ФНТР претендовали четыре кандидата - член исполкома Федерации Виктор Батов, президент Федерации настольного тенниса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Олег Кузин, председатель Свердловской областной Федерации настольного тенниса
Подробнее »
Казанский "Рубин" и московские клубы не смогли составить достойной конкуренции "Зениту" в чемпионате России по футболу 2010 года, считает бывший главный тренер столичного "Спартака" Станислав Черчесов.

Питерская команда оформила чемпионство за два тура до окончания чемпионата.

"Зенит" играл стабильно на протяжении всего сезона. Случались потери очков, но от них никто не застрахован, - сказал Черчесов по телефону.
Подробнее »
Заключительный тур чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги определил вторую команду, которая в следующем году будет выступать в первом дивизионе.

Вместе с новосибирской "Сибирью" элиту покидает владикавказская "Алания", которая при равенстве очков с "Амкаром" уступила пермякам по количеству побед. Обе команды набрали 30 очков на финише первенства, но "Амкар" выиграл восемь матчей, а владикавказцы - семь.
Подробнее »
"Локомотив" не сумел обыграть казанский "Рубин" в заключительном туре чемпионата России по футболу, что лишило столичную команду возможности подняться на четвертое место в турнирной таблице.

Матч заключительного тура чемпионата страны, состоявшийся в воскресенье в Черкизово, завершился со счетом 0:0.

На 32-й минуте у "Рубина" прошла внеплановая замена, вместо травмированного Александра Рязанцева вышел Евгений Баляйкин.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »