2008 » Август
Дирекция музея-заповедника "Казанский кремль" отказывается признавать обоснованность претензий прокуратуры Казани, которая требует бесплатного входа граждан на территорию древней крепости.
Подробнее »
В июле Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты проведенного в 42 регионах России опроса, в результате которого надлежало выяснить: "успешный региональный глава" - какой он и, самое главное, кто он? В образовавшемся рейтинге Минтимер Шаймиев занял шестое место. Правда, не среди всех 83 российских губернаторов и президентов, а лишь среди двух десятков.
Подробнее »
Одной рукой дали, а другой отняли у казанских подрядчиков средства на компенсацию удорожания работ по капитальному ремонту. В минувшую пятницу заместитель главы администрации Московского района объявил директорам строительных фирм, что заказчик - управляющая компания "ЖКХ Московского района" - не подпишет акты выполненных работ, пока из прилагаемых к ним смет не уберут применяемый для компенсации инфляции коэффициент-дефлятор прошлого года.
Подробнее »
Возле раифского Дома паломника стучат топоры и пахнет свежим деревом. "Не коттедж ли строят?" - тревожно вопрошают паломники. Спешим успокоить: здесь возводится здание Визит-центра Волжско-Камского заповедника.
Подробнее »
Старинная брусчатка в отличном состоянии обнаружилась под слоем асфальта на улице Маркса.
Подробнее »
По прогнозам Госавтоинспекции Татарстана, в 2008 году планируют заменить более 110 тысяч документов, а в 2009 году - вдвое больше (для сравнения, в 2007 году обмену подлежали 62 тысячи). Разумеется, большой приток водителей в пункты обмена вызовет неминуемые очереди. Поэтому, чтобы сэкономить время водителей, Управление ГИБДД МВД по РТ призывает начать обмен водительских удостоверений раньше, чем закончится срок их действия.
Подробнее »
Освящение католического храма Воздвижения святого креста в Казани перенесено с 28 на 29 августа, сообщается на официальном сайте Казанской епархии.
Подробнее »
На 2008 год в Московском районе Казани запланировано проведение капитального ремонта более 270 тысяч кв.м. дорог.
Подробнее »