2012 » 01
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Марийское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) может оштрафовать розничную сеть реализации нефтепродуктов ОАО "Татнефть" в Волго-Уральском регионе РФ ООО "Татнефть-АЗС Центр" за завышенные цены на бензин АИ-95, сообщили в УФАС.

Штрафные санкции по данному нарушению для юридических лиц составляют от 300 тысяч рублей до миллиона рублей.
Подробнее »
Разница (эффективность) между предложениями регулируемых организаций и уровнем тарифов, утвержденных госкомитетом Татарстана по тарифам на 2012 год, составила 14,6 миллиарда рублей, сообщил руководитель госкомитета республики по тарифам Раузил Хазиев.

Особенностью тарифной кампании 2011 года является то, что стоимость коммунальных услуг в 2012 году будет изменяться поэтапно, причем в первом полугодии тарифы останутся на уровне прошлого года.
Подробнее »
Случаи производственного травматизма в Татарстане в 2011 году по сравнению с 2010 годом сократились на 13 % до 1,375 тысячи, сообщил управляющий региональным отделением Фонда социального страхования по Татарстану (ФСС по РТ) Рамиль Гайзатуллин.

Из общего количества несчастных случаев на производстве, признанных в 2011 году страховыми, 107 случаев были со смертельным исходом.
Подробнее »
Руководство Сахалинского филиала Балтийского бассейнового аварийно-спасательного управления (БАСУ) намерено обратиться в суд с иском к компании-судовладельцу рефрижератора "Ирина" "Бриг стар шиппинг", которая не оплатила услуги по спасению получившего пробоину судна, сообщил во вторник директор филиала БАСУ Вячеслав Филиппов.

Теплоход "Ирина" (порт приписки Владивосток) с 19 членами экипажа подал сигнал бедствия 4 января в 13 милях
Подробнее »
Владелец груза, который вез рефрижератор "Ирина", получивший пробоину во время шторма, подал иск на владивостокскую компанию "Бриг стар шиппинг", собственника судна, и потребовала арестовать рефрижератор в порту Корсаков, сообщила директор компании-судовладельца Лилия Васильева.

Теплоход "Ирина" (порт приписки Владивосток) с 19 членами экипажа подал сигнал бедствия 4 января в 13 милях от берега Южно-Курильского острова Кунашир.
Подробнее »
Центризбирком России во вторник проведет жеребьевку по распределению между кандидатами на пост президента России бесплатной печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов в общероссийских государственных периодических печатных изданиях, сообщает ЦИК РФ.

Выборы главы государства в России состоятся 4 марта. На высший государственный пост претендуют зарегистрированные в ЦИКе лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России",
Подробнее »
Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) оштрафовала ОАО "ТАИФ-НК" за неисполнение обязательств по заключенным на бирже сделкам, сообщила пресс-служба СПбМТСБ.

"За неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих обязательств по заключенным в секции "Нефтепродукты" сделкам к ОАО "ТАИФ-НК" применяется санкция в форме начисления штрафа в соответствии с правилами биржевой торговли ЗАО "СПбМТСБ", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Заседание попечительского совета футбольного клуба "Рубин" "состоится 31 января во второй половине дня", сообщает пресс-служба двукратных чемпионов России.

В понедельник в российских СМИ появилась информация, что главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев подал в отставку. Команда 1 февраля должна вылететь на второй зимний тренировочный сбор.

"На попечительском совете будет обсуждаться бюджет клуба на 2012 год и трансферная политика", - говорится в заявлении "Рубина".
Подробнее »
Нефтеперерабатывающие предприятия Татарстана в 2012 году планируют увеличить переработку нефти на 50% по сравнению с прошлым годом - до 15 миллионов тонн, сообщил генеральный директор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин.

"В Татарстане в 2011 году добыто 32,5 миллиона тонн нефти (в 2010 году - 32,4 миллиона тонн). Малые нефтяные компании в 2011 году к 2010 году увеличили объем добычи на 0,9%, ОАО "Татнефть" - на 0,2%.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем" (СМАРТС, оператор сотовой связи Поволжья) на заседании в понедельник принял решение назначить гендиректором компании Александра Курочкина, до этого занимавшего должность исполнительного директора, говорится в сообщении СМАРТСа.

Ранее должность гендиректора ОАО "СМАРТС" занимал глава "СМАРТС-Холдинга" Андрей Гирев, совмещая сразу две должности.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Татнефть", входящего в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, на заседании 30 января рассмотрит ряд вопросов, в том числе о годовом собрании акционеров компании по итогам работы в 2011 году, говорится в сообщении "Татнефти".

Соответствующее решение принял председатель совета директоров 27 января.

В повестку дня заседания включены вопросы об итогах исполнения бюджета "Татнефти" за 2011 год и утверждение бюджета на февраль, о
Подробнее »
Докеры сахалинского порта Корсаков завершили разгрузку аварийного рефрижератора "Ирина", который 4 января получил пробоину в районе Южных Курил, судно готовят к буксировке на ремонт, сообщила в понедельник директор компании-судовладельца Лилия Васильева.

Теплоход "Ирина" (порт приписки Владивосток) с 19 членами экипажа подал сигнал бедствия 4 января в 13 милях от берега Южно-Курильского острова Кунашир.
Подробнее »
Двухпалубный теплоход "Анна Ахматова" загорелся в воскресенье в Подмосковье у пристани на канале имени Москвы. Сообщение о пожаре поступило в 12.23. К моменту прибытия спасателей горела обшивка на двух палубах на площади 60 квадратных метров. В 13.59 возгорание было локализовано. Огнем охвачена треть теплохода. На месте работают пожарные расчеты, информация о пострадавших пока не поступала.
Подробнее »
Докеры сахалинского порта Корсаков приступили к разгрузке аварийного рефрижератора "Ирина", 4 января получившего пробоину в районе Южных Курил, сообщил в воскресенье представитель службы наблюдения за промысловым флотом по региону.

Теплоход "Ирина" (порт приписки Владивосток) с 19 членами экипажа подал сигнал бедствия 4 января в 13 милях от берега Южно-Курильского острова Кунашир.
Подробнее »
Власти Чувашии выделяют недостаточно средств для формирования резервного фонда, цель которого - ликвидация чрезвычайных ситуаций в случае их возникновения в республике, заявил в пятницу начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин.

Этот вопрос он затронул на учебно-методическом сборе всех служб республики, работающих в единой системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в Чебоксарах.
Подробнее »
Российские клубы дали принципиальное согласие на объединение Единой лиги ВТБ и Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) в новый турнир - Профессиональную Восточно-Европейскую лигу, под эгидой которой со следующего сезона будет проводиться чемпионат России, получающий статус открытого.

ПЕРВЫЙ ШАГ

Первый решительный шаг к объединению сделала Единая лига ВТБ, которая на прошлой неделе отправила в клубы ПБЛ официальные письма за подписью президента лиги Сергея Иванова.
Подробнее »
Новый фрагмент, предположительно, упавшего в конце декабря 2011 года спутника "Меридиан" обнаружен под Новосибирском, сообщил в пятницу главный специалист по делам ГО и ЧС Ордынского района Новосибирской области Анатолий Ряснянский.

Запуск спутника двойного назначения "Меридиан" 23 декабря с космодрома Плесецк окончился неудачей - в результате отказа работы двигателя третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2" космический аппарат не
Подробнее »
Кредитный портфель ВТБ24 в Нижегородской области на 1 января 2012 года составил 12,7 миллиардов рублей, что на 30,9% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба банка.

Объем привлеченных средств за прошлый год увеличился на 32,9% - до 9,3 миллиарда рублей. "Жители региона по-прежнему в большей степени доверяют отечественной валюте, открывая 60% вкладов в рублях. По 20% в общем объеме привлеченных средств занимают доллары и евро", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Акционеры ОАО "Нижнекамскнефтехим" (Нижнекамск, Татарстан) 6 марта 2012 года планируют рассмотреть вопрос о реорганизации компании в форме присоединения к ней ОАО "Нижнекамскнефтехим-Дивинил" ("НКНХ-Дивинил"), говорится в сообщении "Нижнекамскнефтехима".

Собрание акционеров будет проведено в форме заочного голосования. Реестр акционеров для участия в собрании закрыт 26 января.
Подробнее »
Футболист московского "Динамо" Артур Юсупов может побороться за место в основном составе команды с перешедшим в ряды "бело-голубых" из казанского "Рубина" Кристианом Нобоа, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер московского ЦСКА и самарских "Крыльев Советов" Александр Тарханов.

В четверг "Рубин" объявил о том, что между клубом из столицы Татарстана и "Динамо" подписано трансферное соглашение о переходе эквадорского хавбека.
Подробнее »
Волейболистки московского "Динамо" проиграли динамовским волейболисткам из Казани в домашней встрече 13-го тура чемпионата России.

Матч, прошедший в четверг в московском УСЗ "Дружба", завершился со счетом 3-0 (25:23, 30:28, 25:23) в пользу гостей.

Большую часть встречи москвички находились в роли догоняющих, но в концовках сетов неизменно прибавляли и навязывали борьбу соперницам из столицы Татарстана.
Подробнее »
"Динамо" подписало контракт с полузащитником сборной Эквадора по футболу Кристианом Нобоа, ранее игравшим за казанский "Рубин", сообщается на официальном сайте клуба из столицы Татарстана.

Детали соглашения динамовцев с 26-летним хавбеком не называются.

Эквадорский легионер дважды становился чемпионом России в составе "Рубина" (2008, 2009), а в сезоне-2010 стал бронзовым призером национального первенства.
Подробнее »
Сотовые операторы в 2012 году планируют построить порядка 50 совместных базовых станций в Казани, сообщил в четверг министр информатизации и связи Татарстана Николай Никифоров.

Общую стоимость проекта и объем финансового участия в нем каждого из операторов министр пока не назвал. Это требует дополнительных согласований. Между тем, средняя стоимость одной базовой станции составляет примерно от 60 до 100 тысяч долларов.
Подробнее »
Чистая прибыль ОАО "Уральский банк реконструкции и развития" (УБРиР) в 2011 году выросла в пять раз по сравнению с 2010 годом и составила 2,977 миллиарда рублей, сообщил на пресс-конференции в четверг президент кредитной организации Антон Соловьев.

Прибыль от операционной деятельности банка в 2011 году составила 1,12 миллиарда рублей, что почти в два раза выше, чем в 2010 году, а также 1,855 миллиарда рублей было получено кредитной организацией в качестве
Подробнее »
Московский районный суд Казани начнет 6 февраля рассмотрение уголовного дела в отношении капитана буксира "Дунайский-66" Александра Егорова, обвиняемого в неоказании помощи терпящим бедствие пассажирам теплохода "Булгария", сообщила в четверг главный специалист суда Гузель Хафизова.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »