2012 » 03
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Два уголовных дела возбуждено в Башкирии по итогам личного приема граждан главой Следственного комитета (СК) РФ Александром Бастрыкиным, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Тридцатого марта Бастрыкин провел оперативное совещание в Башкирии. Он заслушал отчет руководителя следственного управления СК РФ по республике о мерах, принимаемых по работе с обращениями граждан, и об итогах работы управления за прошедший период 2012 года.
Подробнее »
Казанское "Динамо" обыграло омскую "Омичку" и вышло в финал чемпионата России по волейболу среди женщин.

Вторая встреча, прошедшая в субботу в Омске, закончилась со счетом 3-1 (25:21, 22:25, 25:23, 25:14) в пользу команды из Татарстана.

Первый матч, состоявшийся в Казани, также завершился со счетом 3-1 в пользу "Динамо", которое выиграло полуфинальную серию до двух побед.

Ранее финалистками чемпионата России стали волейболистки московского "Динамо".
Подробнее »
Следствие в Тюменской области проводит проверку в связи со смертью мужчины в линейном отделе полиции на станции "Тюмень" в ночь на субботу, сообщила пресс-служба СК РФ.

Предварительно установлено, что вечером 30 марта 2012 года 45-летний мужчина был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции на станции "Тюмень" для составления протокола по факту совершения административного правонарушения.
Подробнее »
Знаменитая связующая "Уралочки" Ирина Кириллова заявила агентству "Р-Спорт", что пока в ее планы не входит продолжение волейбольной карьеры.

Кириллова, еще в 1990 году признававшаяся лучшей волейболисткой мира, присоединилась к команде Николая Карполя два месяца назад, хотя контракт был подписан осенью. До этого олимпийская чемпионка-1988 возглавляла сборную Хорватии.
Подробнее »
ОАО "Альметьевский трубный завод" (АТЗ, Татарстан), входящее в состав Объединенной металлургической компании, в 2011 году сократило чистую прибыль по РСБУ в 3,4 раза по сравнению с 2010 годом - до 173,799 миллиона рублей, следует из отчета компании.

Чистая прибыль по итогам 2010 года составила 594,587 миллиона рублей.

Выручка компании по итогам 2011 года выросла на 18,7% и составила 5,249 миллиарда рублей.
Подробнее »
Московское "Динамо" обыграло "Уралочку" (Свердловская область) второй раз подряд и вышло в финал плей-офф женского чемпионата России по волейболу.

Второй матч полуфинальной серии до двух побед состоялся в столичном УСЗ "Дружба" в пятницу. Встреча завершилась со счетом 3-1 (25:23, 25:11, 23:25, 25:21) в пользу "бело-голубых".

В первой встрече, которая прошла в Екатеринбурге, команда Николая Карполя также сумела выиграть только один сет.
Подробнее »
ОАО "Казанькомпрессормаш" (крупнейший отечественный производитель компрессорной техники) планирует по итогам работы в 2011 году направить на выплату дивидендов 47,150 миллиона рублей (30% от чистой прибыли за 2011 год), сообщается в материалах предприятия.

Дивиденды предложено выплатить из расчета 134,1 рубля на одну акцию номиналом 50 рублей. Такие рекомендации дал совет директоров компании годовому собранию акционеров, которое пройдет 26
Подробнее »
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал следователей обращать особое внимание на заявления о противоправных действиях сотрудников всех правоохранительных органов, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Особое внимание СМИ и общества к теме злоупотребления полномочиями со стороны сотрудников правоохранительных органов связано с недавним ЧП в отделе полиции "Дальний" в Казани, сотрудники которого подозреваются в
Подробнее »
Следствие предъявило обвинение четырем фигурантам уголовного дела, возбужденного по факту слива химических отходов на заброшенном асфальтобетонном заводе недалеко от поселка Балезино (Удмуртия), сообщил в пятницу на совещании у президента республики руководитель следственного управления СК по региону Владимир Никешкин.

По данным СУСК, в конце декабря 2011 года на станцию "Балезино" прибыли несколько вагонов с химическими веществами для одной из компаний, которые
Подробнее »
Дата-центр казанского ИТ-парка (крупнейший центр обработки данных в Татарстане) в 2012 году по сравнению с 2011 годом планирует увеличить выручку от предоставления услуг в два раза - до 60 миллионов рублей, сообщил в пятницу представитель казанского ИТ-парка.

Загруженность мощностей дата центра увеличится с 33% в 2011 году до более 70% в 2012 году.
Подробнее »
Мать убитой в Брянске девятимесячной девочки Светлана Шкапцова после четырехчасового допроса призналась, что ее сожитель убил ребенка об угол кровати, а тело на следующий день сожгли.

Ниже приводится справочная информация о случаях жестокого обращения с детьми в России в 2009-2012 годах.

2012

11 марта жительница Брянска заявила о пропаже детской коляски, в которой спала ее дочь.
Подробнее »
Банк "Девон-Кредит" (97,326 % акций принадлежит банку "Зенит"), один из крупнейших в Татарстане, не будет выплачивать дивиденды по итогам работы за 2011 год, сообщается в материалах банка, опубликованных по итогам годового собрания акционеров.

Акционеры приняли решение чистую прибыль за 2011 год в сумме 180,2 миллиона рублей (после выплаты дивидендов в размере 250 миллионов рублей за 9 месяцев 2011 года) оставить без распределения.
Подробнее »
Главный московский психиатр, член Общественного совета при МВД России, профессор Борис Цыганков ответит на вопросы пользователей сайта о том, что могло спровоцировать действия сотрудников отдела полиции "Дальний" в Казани и как предупредить повторения этих событий, в ходе онлайн-конференции, которая состоится 30 марта в 15.00.

Совершенное казанскими полицейскими преступление шокировало всю страну.
Подробнее »
Главный тренер "Омички" Владимир Кузюткин заявил агентству "Р-Спорт", что во время тренировок, предваряющих участие команды в полуфинальном матче чемпионата России против казанского "Динамо", он больше концентрируется на том, как бы не усугубить травмы волейболисток, чем на самих занятиях.

Первая полуфинальная встреча между омской и казанской командами завершилась со счетом 3-1 в пользу коллектива из столицы Татарстана.
Подробнее »
Депутаты госсовета Татарстана на заседании в четверг приняли в первом чтении законопроект, который учреждает региональную награду для журналистов - звание заслуженного работника печати и массовых коммуникаций республики.

До сих пор лучшим журналистам республики присваивали почетное звание "Заслуженный работник культуры Татарстана", что, по мнению разработчиков законопроекта, не отражало специфику их труда.
Подробнее »
Сбербанк РФ и ЗАО "Эссен Продакшн АГ" (крупнейший отечественный производитель майонеза) подписали кредитный договор, сообщило в четверг Елабужское отделение Сбербанка России.

Кредитная линия сроком на 3 года открыта на 800 миллионов рублей. Процентная ставка не разглашается. Кредитные средства будут направлены на финансирование текущих затрат предприятия.
Подробнее »
Технополис "Новая Тура" определен якорным предприятием комплексного инвестиционного плана моногорода Зеленодольск в Татарстане, заявил первый заместитель премьер-министра Татарстана Равиль Муратов.

"Прямые инвестиции в технополис "Новая Тура" составят 8-9 миллиардов рублей. От нас требуется формирование инфраструктуры, в которую, по нашим оценкам, потребует вложить более 1,7 миллиарда рублей из заявленных инвестиций.
Подробнее »
Следствие возбудило два новых уголовных дела по фактам пыток в отделе полиции "Дальний" в Казани, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах.

"Возбуждено еще два дела. Фигуранты - те же, они уже арестованы"

Казанский правозащитный центр сообщает подробности одного из дел, пострадавшим по которому проходит 21-летний студент.
Подробнее »
Депутаты Госсовета Татарстана на заседании в четверг рассмотрят доклад уполномоченного по правам человека в РТ о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в республике в 2011 году, сообщил сотрудник пресс-службы регионального парламента.

"В повестку дня 27-го заседания Государственного совета Татарстана четвертого созыва внесено порядка 20 вопросов, в том числе 11 проектов законов РТ.
Подробнее »
Правление Фонда ЖКХ за один день одобрило 21 заявку от 18 регионов на предоставление финансовой помощи, общая сумма которой составляет более 7,3 миллиарда рублей, сообщает госкорпорация в среду.

Все заявки были одобрены накануне, во вторник.

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил своему первому заместителю Виктору Зубкову проработать вопрос о мерах дополнительной льготной поддержки сельхозпроизводителей Поволжья и других регионов, еще не оправившихся от последствий засухи 2010 года.

Вопрос об этом перед премьером поставил на отраслевом совещании в Воронеже глава Мордовии Николай Меркушкин. По его словам, многие хозяйства республики перегружены задолженностью, что ограничивает им доступ к новым
Подробнее »
Вывоз первой партии химических отходов с территории заброшенного асфальтобетонного завода в двух километрах от поселка "Балезино" (Удмуртия), где их незаконно слили, будет организован в срок до 5 апреля, сообщается в среду на официальном сайте Балезинского района.

По данным СУСК, в конце декабря 2011 года на станцию "Балезино" прибыли несколько вагонов с химическими веществами для одной из компаний, которые были слиты в неиспользуемый битумный котлован в
Подробнее »
Минкомсвязь и Минфин обсуждают вопрос продления программы создания в РФ технопарков в сфере высоких технологий еще на четыре года - до 2018 года, сообщил замглавы Минкомсвязи Илья Массух в среду в кулуарах форума инновационных технологий InfoSpace.

Государственная программа "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий", финансируемая на паритетной основе из федерального и региональных бюджетов, была утверждена правительством в марте 2006
Подробнее »
Авиакомпания "Ак Барс Аэро" (Казань, Татарстан) приобрела девятый самолет канадского производства Bombardier CRJ-200 LR и до конца первого полугодия рассчитывает получить еще шесть таких самолетов, сообщило в среду министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

Bombardier CRJ-200 LR поступил в распоряжение авиакомпании сегодня. В настоящий момент самолет растаможен, введен в свидетельство эксплуатанта и готов выполнять полеты.
Подробнее »
Депутаты госсовета Татарстана предложили правительству республики разработать долгосрочную целевую программу по пропаганде и массовому приобщению населения республики к здоровому образу жизни, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В рамках совместного выездного заседания комитета госсовета РТ по социальной политике и парламентских комиссий по реализации молодежной политики, формированию здорового образа жизни и содействию в подготовке
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 Следующая »