2012 » 02
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Выставка Николая Фешина, приуроченная к 130-летию со дня рождения художника открылась в Русском музее в корпусе Бенуа в среду, рассказали в пресс-службе музея.

"Николай Фешин, в первую очередь, художник модерна, и в своем творчестве он всегда сохранял камерность характерную для данного направления. Это живописец, которому свойственен эстетизм, но удивительно его умение сочетать стихийность, восходящую к детству, которое он провел в Казани, и
Подробнее »
Специализированное приемно-диагностическое отделение (ПДО) для экстренных пациентов открылось в среду в республиканской клинической больнице (РКБ) Татарстана, сообщил министр здравоохранения республики Айрат Фаррахов.

На строительство ПДО общей площадью 5,9 тысячи квадратных метров затрачено 244 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета 214 миллионов рублей, из республиканского бюджета - 30 миллионов рублей.
Подробнее »
Верховный суд Татарстана в среду признал жителя Зеленодольского района республики виновным в убийстве шестимесячного сына и приговорил его к 15 годам колонии строгого режима, сообщила помощник председателя суда Наталья Лосева.

По данным следствия, вечером 6 сентября 2011 года 18-летняя мать мальчика ушла к родственникам, оставив ребенка с отцом - 23-летним жителем деревни Бишня Русланом Зариповым.
Подробнее »
Все работы по подготовке к Универсиаде 2013 года в Казани ведутся в четком соответствии с ранее одобренным графиком, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"У нас нет ни по одному пункту каких-либо отставаний или нарушений, все идет в строгом соответствии с графиком, который был утвержден в 2009 году. Финансирование из федерального бюджета предоставляется в полном соответствии с ранее заявленными обязательствами со стороны Российской Федерации.
Подробнее »
Один из последних губернаторов-долгожителей, глава Приморья Сергей Дарькин, занимавший эту должность более 10 лет, во вторник покинул свой пост по собственному желанию. Как отметили в Кремле, одной из причин такого решения стало здоровье экс-губернатора.

Политологи связывают уход непопулярного в крае губернатора-единоросса с низкими результатами партии на думских выборах в декабре и последовавшей за этим критики со стороны премьера Владимира Путина.
Подробнее »
Первый заместитель премьер-министра России Игорь Шувалов в среду проведет в Казани заседание оргкомитета по подготовке и проведению Универсиады 2013 года, сообщил представитель исполнительной дирекции "Казань 2013".

"На заседании организационного комитета по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 будет обсуждаться ход подготовки к Играм, в частности вопросы обеспечения безопасности и транспортного обслуживания
Подробнее »
В Татарстане в 2012 году будет открыто 110 пунктов проведения ЕГЭ, сообщила заместитель министра - руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования министерства образования и науки республики Людмила Нугуманова.

Контролировать проведение ЕГЭ будут 200 уполномоченных представителей государственной экзаменационной комиссии из ведущих вузов республики.
Подробнее »
Капитан буксира "Дунайский-66" Александр Егоров, обвиняемый в неоказании помощи терпящим бедствие пассажирам теплохода "Булгария", суд над которым проходит в Казани во вторник, в последнем слове выразил соболезнование родным погибших и пострадавшим, но своей вины не признал, передает корреспондент из зала суда.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Татнефть", входящего в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, на заседании во вторник рассмотрит вопросы о проведении годового собрания акционеров, в том числе - повестке дня и о кандидатах в новый состав совета и ревизионной комиссии, следует из сообщения компании.

Соответствующее решение принял во вторник председатель совета директоров.
Подробнее »
Следственные органы проводят проверку по факту смерти 15-летнего подростка, который был обнаружен в минувшие выходные повешенным во дворе собственного дома в Бугульме, сообщил в понедельник помощник руководителя управления Следственного комитета РФ по Татарстану Андрей Шептицкий.

"Утром 25 февраля в Бугульме во дворе дома по улице Новоовражная было обнаружено тело 15-летнего подростка, висящего в петле в надворных постройках во дворе
Подробнее »
Верховный суд Татарстана приговорил в общей сложности к 27 годам лишения свободы участников преступного сообщества, которые четыре года поставляли и продавали наркотики в двух городах республики, сообщает в понедельник Генеральная прокуратура РФ.

Следствие и суд установили, что с июня 2006 года по май 2010 года жители города Бугульма Игорь Сугуняев, Сергей Алексеев, Алексей Шипилов и Руслан Рассказов являлись участниками банды, распространявшей наркотики.
Подробнее »
Правительство России выделит регионам субсидии в размере 5 миллиардов рублей на софинансирование расходов по оказанию гражданам высокотехнологичной медицинской помощи, следует из распоряжения, размещенного на сайте кабмина в понедельник.

Согласно документу от 22 февраля, субсидии предназначены 59 регионам из 83.

Больше всего средств выделяется Татарстану - более 545 миллионов рублей, Краснодарскому краю - более 415 миллионов рублей, Ханты-Мансийскому автономному
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 16 марта иск ханты-мансийского девелопера ООО "Видстрой" к компании известного голландского архитектора Эрика ван Эгераата "Эрик ван Эгераат ассошиэйтед аркитектс" (ЕЕА) о взыскании 47,433 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Истец требует взыскать с ЕЕА штраф за невыполнение договорных обязательств, касающихся разработки проекта гостинично-делового комплекса в
Подробнее »
Пятнадцать автомобилей столкнулись в Татарстане в воскресенье днем, никто не пострадал, сообщил руководитель пресс-службы ГУМЧС по республике Андрей Родыгин.

"Сегодня примерно в 16.00 мск на 56-м километре автодороги Р-241 "Казань - Ульяновск" в Апастовском районе республики произошло столкновение 15 автомобилей на подъеме в гору. Пострадавших нет", - сказал Родыгин.
Подробнее »
Вторая экологическая акция "Субботка-переработка" по приему вторсырья у населения пройдет в субботу в 41 регионе России, при этом помимо бумаги начнется прием пластика, стекла и алюминия, сообщили организаторы сбора вторсырья из общественного экологического движения "Эка".

"В этот день движение "Эка" организует и проводит волонтерские просветительские пункты приема макулатуры от населения, а в ряде регионов также пластика, алюминия, стекла и пакетов Тетрапак.
Подробнее »
Немецкая компания Selgros открыла в Казани свой первый в Татарстане центр оптовой торговли в сегменте "cash&carry", сообщает министерство промышленности и торговли Татарстана.

Selgros инвестировала в строительство центра 20 миллионов евро. Торговые площади составляют более 8 тысяч квадратных метров. Осуществлять покупки в центре могут как юридические, так и физические лица.
Подробнее »
Банк "Татарстан" Сбербанка РФ в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличил балансовую прибыль в 2,8 раза - до 7,1 миллиарда рублей, сообщил управляющий Банка "Татарстан" Сбербанка РФ Рушан Сахбиев.

Балансовая прибыль увеличена за счет роста процентных доходов по кредитным операциям, снижения издержек и внедрения новых технологий.

"Кредитный портфель банка в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличился на 43,1% - до 33 миллиардов рублей.
Подробнее »
Прокурор Кировского района Казани подал кассационную жалобу на постановление суда об отказе в запрете Metro Cash & Carry использовать в рекламе стилизованное изображение мечети Кул Шариф, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Дата рассмотрения Федеральным арбитражным судом Поволжского округа кассационной жалобы прокурора не определена.

Арбитражный суд Республики Татарстан 12 октября 2011 года отказал в удовлетворении иска прокурора Кировского
Подробнее »
Власти Кабардино-Балкарии намерены до конца 2012 года открыть в Нальчике первый в республике детский хоспис на 12 мест, сообщает в среду пресс-служба главы КБР.

"По словам замминистра здравоохранения КБР Аслана Ортанова, хоспис на 12 коек для детей в возрасте до 15 лет будет создан на базе специализированного Дома ребенка. Это будет учреждение для временного пребывания детей-инвалидов, проживающих в семьях, нуждающихся в медико-социальном уходе, поддерживающем
Подробнее »
Гособвинение в среду на заседании Московского районного суда Казани просило признать капитана буксира "Дунайский-66" Александра Егорова виновным в в неоказании помощи терпящим бедствие пассажирам теплохода "Булгария" и назначить ему наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей, сообщила главный специалист суда Гузель Хафизова.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля 2011 года во
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Таттелеком" , крупнейшего оператора фиксированной связи Татарстана, утвердил список из семи кандидатов на семь мест в новом совете, говорится в сообщении компании.

Из нынешнего состава совета в список не вошел только заместитель начальника отдела проектного финансирования ОАО "Связьинвестнефтехим" Фарид Зинатуллин.

Оставшиеся члены действующего совета директоров "Таттелекома" вошли в список кандидатов.
Подробнее »
Правительство РФ уточнит объемы субсидий на поддержку инвалидной тематики и программ для инвалидов на российском телевидении, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович в рамках круглого стола по проблеме доступности телевизионных программ для инвалидов, организованного Общественной палатой.

По его словам, соответствующее поручение президента будет сформулировано в ближайшее время.
Подробнее »
Строительство футбольного стадиона в Казани, на котором пройдет церемония открытия Универсиады-2013, идет по графику, заявила советник замминистра строительства Татарстана Лилия Сафиуллина.

Стадион вместимостью 45 тысяч человек должен быть построен в Казани к концу 2012 года.

"У нас на руках есть график строительно-монтажных работ. Где-то процентов на 35-40 уже завершены работы, и в том режиме, в котором сейчас ведется работа, строительство вполне реально завершить
Подробнее »
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 16 апреля рассмотрение двух исков Внешэкономбанка к компаниям ООО "Красные челны", ООО "Магнолия-С", ООО "Магнолия", ООО "Бэнк-Ойл С" (все - республика Татарстан) и ООО "ИнвестФинанс" (Удмуртия) о взыскании задолженности по кредитным договорам на общую сумму 596,4 миллиона рублей, заключенным в рамках реализации жилищного проекта в Татарстане, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Татнефть", входящего в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, на заседании 28 февраля рассмотрит вопросы о проведении годового собрания акционеров, в том числе - повестке дня и о кандидатах в новый состав совета и ревизионной комиссии, следует из сообщения компании.

Соответствующее решение принял во вторник председатель совета директоров.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »