2012 » 08
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Президент Татарстана Рустам Минниханов в пятницу на республиканском совещании дал поручение штрафовать должностных лиц, требующих справки в бумажной форме при наличии системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), сообщает республиканское министерство информатизации и связи.

СМЭВ начала работать в Татарстане с июля 2012 года. Она позволяет федеральным, региональным и местным органам власти обмениваться данными, необходимыми для
Подробнее »
Президент Татарстана Рустам Минниханов в начале сентября посетит США в рамках развития сотрудничества в сфере образования и информационных технологий, а также обсудит проект создания инновационного центра "Иннополис Казань".

"В период 3-4 сентября 2012 года состоится рабочий визит президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Соединенные Штаты Америки с целью развития сотрудничества в сфере образования и информационных технологий, посещения
Подробнее »
Обрядовый комплекс Бай Таш ("Золотые ворота Алтая") будет встречать гостей республики на въезде в регион со стороны Алтайского края по Чуйскому тракту, сообщает правительство республики Алтай.

В настоящее время на границе двух регионов по федеральной трассе М-52 (Чуйский тракт) находится памятный знак "Алтай - сердце Евразии", подаренный Горному Алтаю бывшим президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым.
Подробнее »
В российских школах из-за стереотипов продолжают возникать сложности с выбором родителями учащихся "Основ православной культуры" (ОПК) и других конфессиональных предметов, сообщил в интервью в преддверии нового учебного года заведующий сектором ОПК Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной церкви Герман Демидов.
Подробнее »
Музыкальные и танцевальные народные коллективы из самых разных регионов РФ в четверг выступили на гала-концерте "Созвездие России" в центре Берлина. Концерт приурочен к году России в Германии.

"Такого рода гала-концертов давно не было, я думаю, что это знак того, что русское искусство живо. Это душа России", - сказал журналистам спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
Подробнее »
Фонд содействия развитию жилищного строительства передаст Татарстану несколько земельных участков для реализации ряда социальных проектов, заявил генеральный директор Фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман.

Фонд готов передать Татарстану имеющиеся у него земельные участки под застройку, в частности, в Лаишевском районе республики для многодетных семей.
Подробнее »
Убийца двух женщин в Казани, оставивший на стене надпись кровью "Освободите Pussy Riot", возможно, пытался запутать следствие, сообщил в четверг помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

"Убийца двух женщин в Казани, возможно, пытался запутать следствие", - сказал Шептицкий.

Он добавил, что, судя по беспорядку, оставленному на месте преступления, убийцей мог быть алкоголик, наркоман или
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил в один ряд произошедшие в последнее время в России покушения на религиозных деятелей, одно из которых унесло на этой неделе жизнь выдающегося лидера умеренного ислама дагестанского шейха Саида Афанди, случаи осквернения святынь и попрания символов культуры - все это, по словам предстоятеля Русской православной церкви, проверка на прочность гражданского мира в стране.
Подробнее »
Всемирно известный тенор Роберто Аланьи откроет II Международный оперный фестиваль "Казанская осень", сообщает пресс-служба государственного симфонического оркестра Татарстана.

Выдающийся тенор выступит в сопровождении государственного симфонического оркестра республики и исполнит популярные арии из опер "Евгений Онегин", "Кармен" и "Травиата".

Роберто Аланьи и солистка Большого театра Венера Гимадиева исполнят на специально построенной сцене с
Подробнее »
Кабмин РФ на заседании в четверг обсудит предоставление субсидий бюджетам Татарстана и Санкт-Петербурга на приобретение пассажирского транспорта для обслуживания пассажиров в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

"Проектом постановления предлагается предоставить бюджету Республики Татарстан и Санкт-Петербурга бюджетные ассигнования федерального бюджета на софинансирование расходного обязательства
Подробнее »
ООО "Белая Дача Алабуга" открыло на территории особой экономической зоны "Алабуга" в Татарстане завод по производству салатов и овощной продукции, говорится в сообщении пресс-службы президента Татарстана.

Общий объем инвестиций в проект составил почти 800 миллионов рублей. Проектная мощность завода составляет 12 тысяч тонн продукции в год. На заводе создано около 250 новых рабочих мест.
Подробнее »
Руководство женского волейбольного "Динамо-Казань" пока не знает, состоится ли в связи со смертью главного тренера сборной России по волейболу Сергея Овчинникова предсезонный турнир с участием пяти команд, но полагает, что соревнования необходимо провести, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор татарстанского клуба Сергей Чернышов.

Овчинников, возглавлявший женскую сборную страны и московское "Динамо", скончался на 44-м году жизни.
Подробнее »
Пятиэтажный Дом дружбы народов Татарстана открылся в новом здании в центре Казани.

Новое здание Дома дружбы народов расположилось на улице Павлюхина, дом 5. Здесь разместились кабинеты национальных обществ, сотрудников исполкома Совета ассамблеи народов Татарстана, редакция журнала "Наш дом - Татарстан", информационный центр, конференц-зал, музей дружбы, зал торжеств.

Также в здании будет работать и многонациональная воскресная школа.
Подробнее »
Синоптики прогнозируют в Пермском крае в ближайшие два дня сильные дожди - в регионе может выпасть свыше месячной нормы осадков, сообщает в среду центр геоинформационных систем Пермского государственного национального исследовательского университета.

"В последние два дня внимание синоптиков Европейской России приковано в активному южному циклону, центр которого сейчас расположен над Донецкой областью...
Подробнее »
Похороны шейха Саида Афанди (Ацаева) и шести прихожан, погибших в результате подрыва террористки-смертницы, прошли во вторник Дагестане; проститься с духовным лидером мусульман пришли десятки тысяч человек. Власти республики обещают сделать все возможное, чтобы преступники получили по заслугам.

Шейх Саид Афанди и шесть прихожан погибли в результате подрыва террористки-смертницы в его доме в селении Чиркей Буйнакского района Дагестана во вторник.
Подробнее »
Шейх Саид Афанди (Ацаев) и шесть прихожан погибли в результате подрыва террористки-смертницы в его доме в селении Чиркей Буйнакского района Дагестана. По предварительным данным, женщина подошла к нему под видом паломницы и привела в действие взрывное устройство, прикрепленное на поясе и начиненное поражающими элементами.

Следственный комитет возбудил по факту убийства по статьям "убийство", "незаконный оборот оружия" и "незаконное изготовление
Подробнее »
Президент России Владимир Путин побывал во вторник в Свияжском Богородице-Успенском монастыре. Экскурсию по древним храмам этой обители главе государства провел наместник монастыря игумен Силуан.

Он рассказал Владимиру Путину о том, что монастырь был основан в 1555 году. Его первым настоятелем был архимандрит Герман, позже ставший архиепископом Казанским и прославленный в лике святых как святитель Герман Казанский Чудотворец.
Подробнее »
Арбитражный суд Республики Татарстан по иску торговых сетей "Эльдорадо", "Медиа-Маркт-Сатурн", "Ашан" и "Берингов пролив Дельта" признал недействительными акты республиканского УФАС, касающиеся обвинения в завышении торгсетями себестоимости бытовой техники, сообщил РАПСИ руководитель антимонопольной группы АБ "Линия права" Алексей Костоваров, представляющий в суде интересы "Эльдорадо".
Подробнее »
Президент России Владимир Путин во вторник вручил орден Мужества вдове погибшего в середине июля начальника учебного отдела Духовного управления мусульман Валиуллы Якупова, а также орден Дружбы председателю ДУМ Татарстана муфтию Илдусу Файзову.

Якупов был застрелен в Казани утром 19 июля у подъезда собственного дома. В этот же день через час была подорвана машина, на которой ехал Файзов, с травмами ног он был госпитализирован.
Подробнее »
Генеральный директор компании, владеющей водоводом, авария которого в апреле оставила без воды тысячи жителей Елабуги в Татарстане, подозревается в уклонении от уплаты налогов, сообщает во вторник Генеральная прокуратура РФ.

Ранее республиканское ГУМЧС сообщило, что 30 марта и 1 апреля на водоводе в Елабужском районе произошло две аварии, причем последняя оставила без воды почти 53 тысячи человек.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Татарстан, где он, как ожидается, осмотрит Государственный историко-архитектурный музей-заповедник в Болгаре.

Глава государства побывает на раскопках городских застроек, осмотрит Восточный мавзолей, а также памятный знак, посвященный официальному принятию Волжской Булгарией в 922 году ислама в качестве государственной религии.

Кроме того, планируется, что президент вручит государственные награды.
Подробнее »
Лесные и торфяные пожары полностью ликвидированы на территории трех федеральных округов страны, в остальных ситуация стабилизируется, сообщил во вторник представитель национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

"Обстановка продолжает стабилизироваться, полностью ликвидированы пожары в Сибирском (Алтайский край), Уральском (Курганская, Тюменская области) и Приволжском (Кировская, Оренбургская области) федеральных округах", -
Подробнее »
Пятый Всемирный форум татарской молодежи, в котором примут участие около 800 представителей из 24 зарубежных стран и регионов России, начал свою работу в Казани, сообщает министерство по делам молодежи, спорта и туризма Татарстана.

Всемирный форум татарской молодежи начал проводиться с 2004 года. Основной задачей форума, который проходит раз в два года, является сохранение молодым поколением татар национальных ценностей, таких как знание родного
Подробнее »
Участники Всероссийского фестиваля национального теле- и радиовещания "Байкальская волна", который стартует во вторник в Улан-Удэ, обсудят проблемы сохранения и популяризации этнокультуры, сообщил представитель правительства Бурятии.

Фестиваль национального вещания проводится впервые. Его организовала Всероссийская гостелерадиокомпания и правительство Бурятии.
Подробнее »
Участники всероссийского фестиваля национального теле- и радиовещания "Байкальская волна", который стартует во вторник в Улан-Удэ, обсудят проблемы сохранения и популяризации этнокультуры, сообщил представитель правительства Бурятии.

Фестиваль национального вещания проводится впервые. Его организовала Всероссийская гостелерадиокомпания и правительство Бурятии.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »