2012 » 04
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Руководители регионов ПФО и ряда провинций Китая обсудили в воскресенье в Казани вопросы расширения сотрудничества, в частности, в инновационном секторе экономики.

"Здесь сотрудничество КНР и РФ приобретает особое значение - мы знаем, насколько у вас развит инновационный сектор экономики. Мы понимаем, что работа по созданию современных инновационных продуктов, совместных предприятий, может иметь колоссальный успех, развитие на территории
Подробнее »
Татарстан в 2012 году прогнозирует рост внешнеторгового оборота с Китаем примерно на 10%, сообщил министр промышленности и торговли республики Равиль Зарипов.

Увеличение внешнеторгового оборота планируется за счет роста поставок продукции химии, нефтехимии, машиностроения предприятий Татарстана в Китай.

Внешнеторговый оборот между Татарстаном и Китаем в 2011 году по сравнению с 2010 годом сократился на 9,5% - до 335 миллионов долларов, в том
Подробнее »
Торжественная церемония вручения приза "Душа танца", учрежденного журналом "Балет" совместно с Минкультуры России, пройдет на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в воскресенье, сообщили в редакции журнала.

Этот приз ежегодно по традиции вручается в Международный день танца, который в мире отмечают 29 апреля.

"Душа танца" - единственная профессиональная отечественная балетная награда, которую мы присуждаем
Подробнее »
ОАО "Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем" (СМАРТС, оператор сотовой связи Поволжья) планирует привлечь кредиты Глобэксбанка и банка "Солидарность" на 1 миллиард рублей и 540 миллионов рублей соответственно; этот вопрос должны одобрить акционеры СМАРТСа на годовом собрании 29 июня, говорится в сообщении компании.

В собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре на 25 мая.
Подробнее »
Петербуржец Валентин Смирнов и краснодарец Андрей Лейман стали победителями чемпионата России по кроссу, который в субботу прошел в подмосковном Жуковском, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

Смирнов выиграл на дистанции 4 километра с результатом 11 минут 17 секунд. Вторым прибежал Алексей Попов (Воронеж; 11.19), третьим - Александр Кривчонков (Брянская область; 11.20).

Лейман был лучшим 8-километровом участке (23.25).
Подробнее »
Счетная палата Татарстана выявила финансовые нарушения на 474,9 миллиона рублей при строительстве казанского метрополитена в 2010-2011 годах, сообщила в субботу счетная палата республики.

Итоги проверки были озвучены на коллегии счетной палаты Татарстана. Так, дирекция по строительству подземных транспортных сооружений (заказчик строительства метро) не обеспечила эффективное использование оборудования, закупленного на бюджетные средства в
Подробнее »
Работы по консервации битумохранилища и рекультивации земли на заброшенном асфальтобетонном заводе возле поселка Балезино (Удмуртия), куда в декабре 2011 года были незаконно слиты химотходы, будут закончены к 1 мая, сообщил пресс-секретарь президента республики Виктор Чулков.

По данным СУСК по Удмуртии, в конце декабря 2011 года на станцию Балезино прибыли несколько вагонов с химическими веществами для одной из компаний, которые были слиты в
Подробнее »
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский по итогам рабочего визита в Татарстан заявил, что уже в 2012 году по примеру республики планирует организовать в крае единую диспетчерскую, которая объединит информацию всех оперативных служб, сообщает в субботу пресс-служба администрации края.

Губернатор во время поездки встретился с президентом республики Рустамом Миннихановым и подписал протокол по реализации соглашения о сотрудничестве регионов.
Подробнее »
Наибольшая доля задержанных рейсов по итогам января-марта 2012 года наблюдалась у авиакомпании "Башкортостан", самой пунктуальной авиакомпанией по итогам первого квартала стала "Нордавиа", свидетельствует очередной рейтинг авиакомпаний России по доле задержанных рейсов, подготовленный экспертами "РИА-Аналитика".

Проблема с задержками авиарейсов в России относится уже скорее к хроническим.
Подробнее »
Правительство РФ распределило 1,5 миллиарда рублей субсидий, предоставляемых субъектам РФ в 2012 году на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией мероприятий по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм, следует из распоряжения, опубликованного в пятницу на сайте кабмина.

Так больше всего из федерального бюджета на данные цели выделяется Мордовии 163,109 миллиона рублей, Кабардино-Балкарии - 111,34 миллиона рублей,
Подробнее »
Встреча с владивостокским "Спартаком-Приморье" поможет баскетболистам УНИКСа подготовиться к "Финалу четырех" Лиги ВТБ, заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин.

В Казани в первом матче плей-офф за 5-8 места татарстанская команда выиграла со счетом 72:62. В серии до двух побед казанцы повели со счетом 1-0.

"Это плей-офф. Игра была очень нервная и агрессивная. Мы здорово начали, мы знали, что Владивосток играет с большим количеством быстрых проходов.
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев назначил главой МВД Татарстана руководителя организационно-аналитического департамента МВД РФ Артема Хохорина, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

Ниже приводится биографическая справка.

Артем Валерьевич Хохорин родился 30 июля 1970 года в городе Казани, в семье служащих.

Окончил Физико-математическую школу №131 (Казань) в 1987 году, Казанский государственный университет (1993 год), Юридический институт МВД России (1999 год).
Подробнее »
Первый зампредседателя Совета Федерации Владимир Торшин высоко оценил нового главу МВД Татарстана Артема Хохорина.

О назначении на должность министра внутренних дел Татарстана руководителя организационно-аналитического департамента МВД РФ Артема Хохорина стало известно в пятницу, такой указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев. Предыдущий министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров подал в отставку в связи с громким ЧП в казанском отделе полиции "Дальний",
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев назначил главой МВД Татарстана руководителя организационно-аналитического департамента МВД РФ Артема Хохорина, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Президент России подписал указ о присвоении специального звания генерал-майор полиции генерал-майору внутренней службы Хохорину Артему Валерьевичу и назначил его главой МВД по Татарстану, освободив от занимаемой должности", - сообщает пресс-служба.
Подробнее »
Объем кредитного портфеля "ВТБ 24" в Татарстане за первый квартал 2012 года увеличился по сравнению с началом года на 15,38% - до более 15 миллиардов рублей, сообщил журналистам управляющий "ВТБ 24" в Татарстане Дамир Габдулхаков.

"В первом квартале текущего года у нас впервые кредитный портфель превысил отметку в 15 миллиардов рублей. По сравнению с 1 апреля 2011 года (кредитный портфель составлял 10,4 миллиарда рублей) мы выросли в полтора раза.
Подробнее »
Несколько ключевых фигур правительства Владимира Путина останутся работать в новом кабинете, который, как ожидается, возглавит Дмитрий Медведев, считают опрошенные политологи, при этом их мнения о том, кто из министров уйдет в отставку, разделились.

В четверг глава государства в интервью российским телеканалам заявил, что после истечения своих полномочий 7 мая готов возглавить правящую "Единую Россию".
Подробнее »
Футболистам "Кубани" необходимо сыграть от обороны и уделить особое внимание контрвыпадам в матче с "Рубином", заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник краснодарской команды Давид Цораев.

В субботу, 28 апреля, в Казани состоится матч 41-го тура чемпионата России между местным "Рубином" и краснодарской "Кубанью".

"Несмотря на упущенную победу в предыдущем матче с "Зенитом", настроение в команде хорошее.
Подробнее »
Депутаты Госсовета Татарстана предлагают внести в федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" изменения, исключающие обязательный снос расселенных аварийных жилых домов, если они являются объектами культурного наследия, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Депутаты на заседании в четверг одобрили законодательную инициативу о внесении в Госдуму ФС РФ проекта федерального закона "О внесении
Подробнее »
Депутаты Госсовета Татарстана на заседании в четверг приняли в первом чтении законопроект, который предполагает увольнение госслужащих за предоставление недостоверных или неполных сведений в декларациях о доходах, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Проект закона о внесении изменений в закон РТ "О государственной гражданской службе Республики Татарстан" был подготовлен в связи с изменениями в федеральном законодательстве.
Подробнее »
Предприятия и организации Татарстана в I квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличили платежи в жилищный госфонд на реализацию республиканской программы социальной ипотеки на 17% - до 1,497 миллиарда рублей, сообщается в материалах министерства финансов Татарстана.

Платежи предприятий и организаций аккумулируются в государственном жилищном фонде (ГЖФ) при президенте Татарстана, который является оператором
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Татнефть" , одной из крупнейших компаний в нефтегазовом комплексе России, принял решение рекомендовать акционерам утвердить объем дивидендных выплат по итогам 2011 года в размере 7,08 рубля на каждую акцию, что на 41% больше, чем за 2010 год, следует из сообщения компании.

"Рекомендовать общему годовому собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов за 2011 год: по привилегированным акциям ОАО "Татнефть" в размере 708% к номинальной
Подробнее »
Правительство Татарстана в четверг на заседании Госсовета республики отчитается перед депутатами о деятельности органов исполнительной власти за 2011 год, сообщил представитель пресс-службы регионального парламента.

"В повестку дня 28-го заседания Госсовета РТ четвертого созыва, которое проведет председатель Госсовета Фарид Мухаметшин, внесено 40 вопросов.
Подробнее »
В консолидированный бюджет Татарстана в I квартале 2012 года поступило доходов 46,5 миллиарда рублей, в том числе: федеральные средства - 10 миллиардов рублей, налоговые и неналоговые доходы - 36,5 миллиарда рублей, сообщил министр финансов Татарстана Радик Гайзатуллин.

В бюджет республики собственные доходы мобилизованы в объеме 29,5 миллиарда рублей. В местные бюджеты налоговые и неналоговые доходы поступили в сумме семи миллиарда рублей.
Подробнее »
Правоохранители в Екатеринбурге во вторник задержали двух сотрудников полиции, подозреваемых в избиении охранника ЧОП, от которого они добивались признания в причастности к разбойному нападению на ювелирный магазин, сообщает в среду СУСК по Свердловской области.

"В один из дней в августе-сентябре 2011 года (более точное время устанавливается) двое сотрудников полиции, находясь в служебном кабинете отдела полиции №15 по Екатеринбургу, причинили телесные
Подробнее »
Татарстан с 25 апреля по 15 мая введет на своей территории особый противопожарный режим, сообщило в понедельник ГУМЧС России по Татарстану.

Особый противопожарный режим будет введен согласно распоряжению правительства республики от 9 апреля текущего года. В связи с этим увеличиваются размеры штрафов за нарушения требований пожарной безопасности.

Так, в период действия противопожарного режима штрафы для граждан составят от 2 до 4 тысяч рублей,
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »