2012 » 06
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Более 1,5 тысячи человек приняли в субботу участие во всероссийском Сабантуе во Владивостоке, в их числе президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, а также губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Договоренность о проведении во Владивостоке "Федерального Сабантуя-2012" - национального татарского и башкирского праздника - была достигнута во время недавней рабочей поездки делегации Приморского края во главе с губернатором Миклушевским в Татарстан.
Подробнее »
XII Межрегиональный фестиваль казачьей культуры "Оренбург - форпост России" пройдет в Илекском районе (Оренбургская область) в субботу и воскресенье, сообщили в региональном правительстве.

Учредители фестиваля - Государственный Российский Дом народного творчества и министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области.

Гостями фестиваля станут творческие коллективы из Татарстана, Башкирии и нескольких других российских регионов,
Подробнее »
Акционеры ОАО "Казанский вертолетный завод " (КВЗ, находится в управлении холдинга "Вертолеты России") на годовом общем собрании акционеров в пятницу приняли решение направить на выплату дивидендов по итогам 2011 года 25% чистой прибыли или 1,62 миллиарда рублей, сумма дивидендов за год выросла на 65%, сообщает компания.

По итогам 2010 года на выплату дивидендов было направлено 0,98 миллиарда рублей (также 25% чистой прибыли).
Подробнее »
Стремлением к демократии и развитию партийной системы объясняют региональные законодатели массовый запрет на участие в выборах самовыдвиженцев, установленный везде кроме Москвы.

Федеральное законодательство требовало от всех регионов России к 1 июля 2012 года принять новые законы о выборах первого лица субъекта, определив порядок выдвижения кандидатов и установив "муниципальный барьер" в пределах от 5% до 10% местных депутатов и/или глав, подписи которых должен
Подробнее »
Еще три региона присоединились к эксперименту по созданию независимых центров для сдачи единого государственного экзамена, теперь субъектов-участников стало шесть, сообщила в четверг на пресс-конференции в руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.

В октябре прошлого года ведомство сообщило о начале эксперимента по открытию независимых от федеральных структур образования центров для сдачи ЕГЭ.
Подробнее »
Исправлена дата, до которой продлен арест. Правильно - до 12 июля - в общей сложности до года.

КАЗАНЬ, 28 июн - , Ирина Дурницына. Вахитовский районный суд Казани в четверг продлил до 12 июля - в общей сложности до года - срок ареста старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщили в суде.
Подробнее »
Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и губернатор Московской области Сергей Шойгу примут участие в выездном заседании комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, которое состоится в подмосковной Дубне 28 июня, на нем планируется обсудить изменения в федеральный закон о наукоградах, сообщили в пресс-службе особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна".
Подробнее »
Минэнерго России и Украины поручено разобраться с нарушением прав "Татнефти" как акционера ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Украина), сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак после заседания комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии.

"Укртатнафта" была создана в 1994 году для решения проблемы поставки сырья на Кременчугский НПЗ, один из крупнейших на Украине переработчиков нефти.
Подробнее »
ОАО "ТАИФ" (головная компания крупнейшей татарстанской инвестиционно-промышленной группы ТАИФ) за 2011 год выплатит дивиденды из расчета 25 рублей на одну обыкновенную акцию номиналом 1 рубль. Такое решение приняло в среду общее годовое собрание акционеров компании.

На выплату дивидендов будет направлено 3,375 миллиарда рублей (46,9 % от чистой прибыли за 2011 год).
Подробнее »
Россиянин Василий Мосин одержал победу на международных соревнованиях по стендовой стрельбе в итальянском городе Тоди, сообщает пресс-служба Федерации стендовой стрельбы Республики Татарстан.

Мосин во второй день международных соревнований поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в упражнении "дубль-трап". Трехкратный чемпион Европы вышел в финал с результатом 144 из 150 мишеней и, "выбив" 48 мишеней из 50, получил право участвовать в перестрелке за золото
Подробнее »
Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и губернатор Московской области Сергей Шойгу примут участие в выездном заседании комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, которое состоится в подмосковной Дубне 28 июня, на нем планируется обсудить изменения в федеральный закон о наукоградах, сообщили в пресс-службе особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна".
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин представил кандидатуру Рустема Мифтахутдинова для назначения на должность судьи Высшего арбитражного суда, сообщает во вторник сайт Кремля.

"Владимир Путин, руководствуясь пунктом "е" статьи 83 Конституции Российской Федерации и пунктом 1 статьи 6 закона "О статусе судей в Российской Федерации", представил кандидатуру Рустема Мифтахутдинова для назначения на должность судьи Высшего арбитражного суда", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Глава Татарстана Рустам Минниханов, возглавляющий совет Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), во вторник призвал коллег принять активное участие в разработке законопроекта о федеральной контрактной системе, сообщает пресс-служба главы региона.

Госдума на прошлой неделе приняла в первом чтении правительственный проект закона о федеральной контрактной системе (ФКС).
Подробнее »
ОАО "Татнефть" рассчитывает, что текущий уровень добычи нефти стабилизируется до 2030 года, сообщил член совета директоров компании Ренат Муслимов, выступая на десятом Российском нефтегазовом конгрессе.

"Стабилизация добычи хорошо обсчитана до 2030 года", - сказал Муслимов, рассказывая о планах нефтекомпании.

При этом он отметил, что существует проблема с недостаточным воспроизводством запасов нефти.
Подробнее »
Татарстан в 2012 году получит из федерального бюджета на господдержку субъектов малого и среднего предпринимательства (СМП) 585 миллионов рублей, что останется на уровне 2011 года, сообщил руководитель агентства инвестиционного развития республики Линар Якупов.

Республика в 2012 году привлечет из федерального бюджета на софинансирование программ поддержки предпринимательства 585 миллионов рублей, что сохранится на уровне 2011 года, из
Подробнее »
kommersant.ru

- Плановая рейганомика - Правительство вчера в целом утвердило план работы на ближайшие полгода. Минобрнауки попадет в новости уже к 26 июля: в этот день правительство должно рассмотреть новую версию закона "Об образовании". В декабре Дмитрию Ливанову предстоит защитить долгосрочную программу госфинансирования фундаментальных научных исследований.
Подробнее »
ОАО "ТАИФ-НК" (Нижнекамск, Татарстан) в понедельник запустило в коммерческую эксплуатацию производство дизельного топлива стандарта Euro-5, говорится в сообщении компании.

Производство запущено на полную мощность - более 2,25 миллиона тонн дизтоплива Euro-5 в год. Содержание серы в новом продукте не превышает 0,001% (10 ppm). После запуска производства дизтоплива Euro-5, на лТАИФ-НК прекращается производство дизельного топлива классом ниже.
Подробнее »
Татарстан создал систему межведомственного электронного взаимодействия на базе уже существующей в республике системы электронного документооборота госструктур, заявил вице-премьер - министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов.

Электронный документооборот до недавнего времени осуществлялся отдельно в каждом министерстве, ведомстве, муниципалитете республики.
Подробнее »
Министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову в воскресенье исполняется 30 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Анатольевич Никифоров родился 24 июня 1982 года в городе Казани (Татарстан).

Окончил экономический факультет Казанского государственного университета в 2004 году. С 2001 года по 2005 год работал заместителем директора компании "Казанский Портал".
Подробнее »
ОАО "Акконд" (Чебоксары), крупный российский производитель кондитерской продукции, запустило технологическую линию по производству бисквитно-десертных изделий с объемом инвестиций 90 миллионов рублей, сообщил журналистам в субботу директор предприятия Владимир Иванов.

"Это линия по производству пирожных мощностью 300 тысяч тонн в год. В смену она производит неглазированных изделий - 3 тонны, глазированных - 5,5 тонны.
Подробнее »
Универсальная электронная карта (УЭК) будет эмитирована в шести регионах РФ 50-тысячным тиражом, заявил президент ОАО "УЭК", отвечающего за внедрение проекта, Николай Ульянов на Петербургском международном экономическом форуме в субботу.

"Карточка уже создана, существует. И мы готовы к эмиссии этих карт", - заявил Ульянов.

По его словам, первыми регионами, где будет в августе запущена карта, станут Татарстан, Башкортостан, Астраханская область, Краснодарский
Подробнее »
Всероссийский фестиваль народного творчества "Родники России", в котором примут участие самые талантливые песенные и танцевальные коллективы из 31 региона России и Белоруссии, откроется в Чувашии в субботу и продлится два дня, сообщило Минкультуры республики.

"Фестиваль проводится в целях сохранения и развития российской национальной культуры, популяризации самодеятельного творчества, повышения профессионального мастерства творческих коллективов, приобщения к
Подробнее »
Первый масштабный межрелигиозный марш мира и согласия мусульман и христиан из России в Иорданию стартует в субботу и пройдет через семь стран, сообщили организаторы мероприятия.

Марш мира и согласия начнется в Казани 23 июня и пройдет через Волгоград, Астрахань, Грозный, Магас, Владикавказ, Батуми, Стамбул и Анкару в Амман, далее участники марша смогут на автобусах поехать в Иерусалим и Мекку.
Подробнее »
Государственные советы Татарстана и Чувашии в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает, что стороны будут регулярно обмениваться законопроектами, методическими материалами, а также информировать друг друга о проводимых парламентами их республик мероприятиях.

Соответствующее соглашение они подписали на 31-м заседании Ассоциации законодательных органов власти субъектов РФ Приволжского федерального округа в Чебоксарах.
Подробнее »
ОАО "Казанское моторостроительное производственное объединение" (одно из крупнейших машиностроительных предприятий России) за 2011 год выплатит дивиденды из расчета 16,79 рубля на одну обыкновенную именную акцию номиналом 1 рубль, говорится в материалах компании по итогам годового собрания акционеров предприятия.

На выплату дивидендов направлено 30% от чистой прибыли предприятия, которая в 2011 году составила 334,9 миллиона рублей.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »