2012 » 05
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Два тяжелоатлета из Подмосковья - Геннадий Зыков и Павел Суханов - завоевали титулы чемпионов России в разных весовых категориях на первенстве в Саранке, сообщается на сайте областного министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью.

Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин проходит с 28 мая по 4 июня 2012 года в Саранске, сообщается на сайте Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР).
Подробнее »
ТАНЕКО (комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске, Татарстан) в первом полугодии 2013 года планирует завершить строительство комплекса гидрокрекинга с производством смазочных масел, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг, .

Он отметил, что Нижнекамский комплекс имеет высоконадежное оборудование, новые технологии, которые уже апробированы на зарубежных
Подробнее »
Татарстан к 2020 году планирует добывать около 2 миллионов тонн сверхвязкой нефти, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг, .

"За шестьдесят лет в республике добыли 3 миллиарда тонн "черного золота". Четвертый не за горами. Думаю, с учетом разработки природных битумов и пятый миллиард реален", - отметил он.
Подробнее »
Сочи, Уфа и Челябинск стали лидерами составленного журналом Forbes рейтинга 30 крупных российских городов по степени удобства для ведения бизнеса, последние места в рейтинге занимают Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Самара.

"В лидерах - города с наименьшим административным давлением, толерантными к бизнесу налоговыми чиновниками, доступными финансами", - отмечает русское издание Forbes, представляя рейтинг "Лучшие для бизнеса города России - 2012".
Подробнее »
Выручка от реализации газа ООО "Газпром Межрегионгаз" ("дочка" "Газпрома" ) в 2011 году выросла по сравнению с 2010 годом на 17,6% - до 723 миллиардов рублей, сообщил начальник управления реализации газа компании Геннадий Сухов в среду в Казани на совещании "Газпром Межрегионгаза" с руководителями оперативно-диспетчерских служб региональных газовых компаний.
Подробнее »
Совфед рассмотрит на заседании в среду правительственные поправки в федеральный бюджет на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов.

Поправки уточняют основные параметры бюджета, в частности, предусматривают снижение дефицита федерального бюджета в 2012 году с 1,5% ВВП до 0,1% ВВП.

Общий объем доходов федерального бюджета повышается до 12,677 триллиона рублей с утвержденных 11,780 триллиона рублей, расходов - до 12,745 триллиона рублей с 12,656 триллиона
Подробнее »
Торжественная церемония вручения почетных премий имени Олега Янковского "Творческое открытие 2011-2012" состоялась во вторник в Доме Пашкова в Москве. И этим красивым и важным событием завершил работу один из самых популярных и престижных фестивалей искусств "Черешневый лес".

Премия была учреждена на Х юбилейном фестивале "Черешневый лес" за самые яркие творческие открытия года в разных областях искусства.
Подробнее »
Более 300 миллионов рублей направлено на создание современной системы безопасности нового терминала международного аэропорта "Казань", который планируется ввести в эксплуатацию в сентябре текущего года, сообщил начальник управления транспорта и логистики министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Алесей Сидоров во вторник.

Ранее планировалось сдать новый терминал аэропорта "Казань" в первом квартале этого года.
Подробнее »
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" в перспективе может нарастить добычу тяжелой нефти в три раза - до 5 миллионов тонн в год, сообщил вице-президент компании Леонид Федун в ходе презентации стратегии компании на 2012-2021 годы для инвесторов в Гонконге.

Он напомнил, что правительство РФ приняло решение о серьезных льготах для добычи тяжелой нефти, а технологиями добычи в настоящее время в России располагают две компании - ЛУКОЙЛ и
Подробнее »
Десять человек, из них восемь подростков, пострадали в понедельник в результате столкновения школьного микроавтобуса с легковым автомобилем на автодороге Балтаси-Малмыж в Татарстане, сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения республики Нурислам Гильмутдинов.

"Авария произошла в 14.16 на автодороге Балтаси-Малмыж. Пострадали восемь детей 1994-1995 годов рождения, учитель и водитель микроавтобуса", - сказал он.
Подробнее »
Татарстан снизит республиканскую часть ставки налога на прибыль для резидентов ОЭЗ "Алабуга" (Елабуга, Татарстан) с 13,5% до 0% на пять лет с момента возникновения прибыли. Соответствующий законопроект приняли в первом чтении в понедельник депутаты парламента Татарстана.

"Законопроект в новой редакции предусматривает, что в течение пяти лет с момента возникновения прибыли ставка налога на прибыль, подлежащая зачислению в бюджет Татарстана,
Подробнее »
Доходы республиканского бюджета-2012 Татарстана увеличены на 26,6% - до 144,1 миллиарда рублей, расходы - на 40,7% до 165,2 миллиарда рублей, в соответствии с поправками, принятыми депутатами парламента Татарстана.

В доходной части бюджета предусматриваются дополнительные поступления межбюджетных трансфертов в сумме 17,5 миллиарда рублей: 16,6 миллиарда рублей - из федерального бюджета, 80 миллионов рублей - из федерального фонда обязательного
Подробнее »
Группа компаний "Русский стандарт" в понедельник открыла после модернизации стоимостью 507 миллионов рублей Буинский спиртовой завод, приобретенный осенью 2010 года.

До сих пор "Русский стандарт" приобретал все необходимое сырье. Собственный спиртзавод в Буинске отныне будет с избытком покрывать потребности компании (водочное производство в Санкт-Петербурге). Производительность предприятия - 6 тысяч дал спирта в сутки.
Подробнее »
Авиакомпания "Ак Барс Аэро", крупнейший авиаперевозчик Татарстана, с 15 июня 2012 года открывает прямые регулярные рейсы из Казани в Киев, Симферополь и обратно, говорится в сообщении авиакомпании.

Полеты по данным направлениям будут выполняться еженедельно, по четвергам из международного аэропорта Казани на воздушных судах CRJ-200.

Прямые рейсы из Казани в Украину не осуществлялись уже на протяжении шести лет.
Подробнее »
Депутаты Госсовета Татарстана в понедельник утвердили бывшего республиканского министра внутренних дел Асгата Сафарова в должности заместителя премьер-министра республики, сообщил представитель пресс-службы регионального парламента.

Сафаров, который руководил МВД Татарстана с 1998 года, подал в отставку в начале апреля после ЧП в казанском отделе полиции "Дальний", сотрудники которого обвиняются в том, что до смерти замучили задержанного.
Подробнее »
Следственные действия по делу полицейских из отдела "Дальний" в Казани завершены, следователи намерены предъявить экс-сотрудникам этого отдела обвинения по еще нескольким эпизодам, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Отдел полиции "Дальний" получил печальную известность в начале марта, когда полицейские отдела, по данным следствия, до смерти замучили задержанного Сергея Назарова.
Подробнее »
Депутаты Госсовета Татарстана на очередном заседании в понедельник рассмотрят предложения президента республики о назначении трех новых вице-премьеров регионального правительства, а также изменения в законодательство, регулирующее выборность главы республики, сообщил представитель регионального парламента.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в середине мая назначил бывшего министра внутренних дел по республике Асгата Сафарова,
Подробнее »
Основная волна единого государственного экзамена для 880 тысяч российских учащихся начинается в понедельник со сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, истории.

По данным Рособрнадзора, в 2012 году будут сдавать ЕГЭ 790 тысяч выпускников старших классов текущего года, и 90 тысяч выпускников прошлых лет, которые получили право на сдачу госэкзамена в 2012 году.

Первый из обязательных предметов для получения аттестата и продолжения обучения в вузе - русский язык -
Подробнее »
Президент России Владимир Путин назначил единоросса, вице-спикера Госдумы Олега Морозова на должность начальника управления президента РФ по внутренней политике, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

Ниже следует биографическая справка.

Олег Викторович Морозов родился 5 ноября 1953 года в городе Казани. Отец, Виктор Степанович, военнослужащий, участник Великой Отечественной войны.
Подробнее »
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан (Татарстанское УФАС) оштрафовало сотовых операторов "большой тройки" (МТС , "Мегафон", "Вымпелком" ) и СМАРТС на 90 миллионов рублей за согласованные действия, приведшие к установлению завышенной стоимости исходящего звонка с мобильного на городской телефон, говорится в сообщении ведомства.

Комиссия Татарстанского УФАС в 2011 году признала "большую тройку" и СМАРТС нарушившими закон "О защите
Подробнее »
Вахитовский районный суд Казани в пятницу оставил без удовлетворения кассационную жалобу защиты старшего эксперта камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", на возбуждение в отношении него уголовного дела по статье о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила пресс-секретарь суда Елена Коваль.
Подробнее »
Банк "Ак Барс" (Казань), входит в число 30 крупнейших банков РФ, в 2012 году намерен получить чистую прибыль в размере более 3 миллиардов рублей, сообщил журналистам председатель совета директоров банка Роберт Мусин.

Чистая прибыль банка "Ак Барс" за 2011 год составила 1,837 миллиарда рублей.

"Мы планируем, что в 2012 году вырастем по активам и пассивам на 15- 20%, по чистой прибыли мы ожидаем, что сумеем получить более 3 миллиардов рублей,
Подробнее »
Министерство связи и массовых коммуникаций, которое на этой неделе возглавил экс-министр информатизации и связи Татарстана Николай Никифоров, покидает один из заместителей Илья Массух, курировавший ИТ.

Как сообщил "Прайму" источник в министерстве, Массух уже написал заявление об увольнении. Заместитель министра Алексей Малинин, курирующий телевизионное направление, также рассматривает возможность покинуть ведомство, но лично с министром еще не встречался.
Подробнее »
Проект Объединенной металлургической компании (ОМК) по строительству интегрированного трубно-сталеплавильного комплекса в городе Чусовой Пермского края получил одобрение правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции и госгарантии на сумму 21 миллиард рублей, следует из сообщения ОМК.

В рамках проекта планируется построить цех по производству бесшовных труб для нефтегазовой отрасли, а также электросталеплавильный цех и
Подробнее »
Со дня установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Хорватия в пятницу исполняется 20 лет.

Ниже приводится справочная информация.

Россия признала независимость Республики Хорватии 17 февраля 1992 года. Дипломатические отношения были установлены 25 мая 1992 года. Осенью того же года в Загребе и Москве были открыты посольства России и Хорватии.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »