2007 » Февраль
Вскоре продолжатся кадровые перестановки в правительстве. По информации ежедневной "Газеты" вскоре глава МВД Рашид Нургалиев покинет свой пост и заменит Минтимера Шаймиева на посту президента Татарстана. МВД, в свою очередь, возглавит нынешний заместитель Нургалиева Олег Сафонов.
Подробнее »
Глава МВД Рашид Нургалиев в ближайшее время покинет свой пост. Уже в марте он заменит Минтимера Шаймиева на посту президента Татарстана, а МВД возглавит нынешний заместитель Нургалиева - Олег Сафонов. Таким образом, кадровые перестановки в правительстве, которые Владимир Путин начал 15 февраля, продолжатся, но до думских выборов в декабре этого года будут иметь точечный характер, пишет "Газета GZT.ru".
Подробнее »
Представители православных общественных организаций продолжают выражать свое возмущение недавними резкими заявлениями в адрес православия и «Основ православной культуры» со стороны главы Духовного управления мусульман азиатской части России Нафигуллы Аширова. Одно из крупнейших в России православных общественных организаций, движение «Народный собор», выступило к резким осуждением заявлений Аширова и призвало Генпрокуратуру РФ «дать им правовую оценку».
Подробнее »
Высокие цены на отопление выгнали казанцев на мороз: 24 февраля в Дербышках случился стихийный митинг. Его участники в законах не сильны - и потому даже не стали, как положено, получать на акцию протеста согласие властей. И незаконная акция оказалась той единственной действенной мерой, которая была нужна, чтобы власть зашевелилась.
Подробнее »
Без тепла остались в понедельник почти три тысячи жителей поселка Борисково. Масштабы аварии оказались таковы, что с последствиями прорыва теплотрассы пришлось бороться не только коммунальщикам, но и спасателям.
Подробнее »
Вчера стало известно, что от должности освобожден руководитель Республиканской энергетической комиссии (РЭК) Татарстана Рауф Замалетдинов. На него правительство республики возложило вину за то, что тарифы на тепло для 24% казанцев, являющихся абонентами «Казэнерго», с 1 января 2007 года увеличились с 305 до 649 руб. за Гкал. Вместе с тем для 74% потребителей теплоэнергии, согревающихся от ТЭЦ ОАО «Татэнерго», тарифы напротив уменьшились с 305 до 245 руб за Гкал.
Подробнее »
В Верховном суде Татарстана вчера на первом заседании по делу членов так называемого «Исламского джамаата», обвиняемых в терроризме, подсудимые устроили скандал. Представителей гособвинения они назвали «преступниками», заявили, что в ходе предварительного следствия к ним применялись пытки, а сам процесс, по словам подсудимых, не что иное, как фарс.
Подробнее »
На прошедшей на днях пресс-конференции генеральный директор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов уверял журналистов в том, что электрический транспорт - самый надежный, экологически безвредный, выгодный и востребованный. По его словам, трамваи и троллейбусы, идущие по улицам Казани пустыми, - это иллюзии. В прошлом году данные виды транспорта предпочли 43 процента от всех столичных пассажиров. А в метрополитене пассажиропоток растет ежедневно на один - два процента.
Подробнее »
В Казани с 20 по 31 марта пройдут Дни франкофонии. В этом году программу готовит "Альянс Франсез - Казань" при поддержке Посольства Франции в России, при участии министерства культуры РТ, а также Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета и Института государственной службы при президенте РТ.
Подробнее »
Вчера мы рассказали о том, как подсчитать: имеете ли вы и ваша семья право на субсидию по малообеспеченности. На нее могут претендовать казанцы, чьи расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 21 процент от совокупного дохода. Сегодня вступило в действие постановление главы исполкома, сглаживающее рост тарифов.
Подробнее »
Фонд медицинского страхования не расплатился с поставщиком за прошлый год. Ситуация с федеральными льготниками - а их в Татарстане 161 тысяча - выглядит сегодня не слишком обнадеживающей. Средств, заложенных в федеральном бюджете на текущий год, явно недостаточно.
Подробнее »
4 жительницы Казани получили в прошлую субботу сертификаты на материнский капитал.
Подробнее »
Уже в этом году все работники горэлектротранспорта и метрополитена будут одеты в специальную форменную одежду. Об этом сообщил генеральный директор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов.
Подробнее »
Сегодня в Казани начинается процесс по делу незаконной экстремистской организации "Исламский джамаат". Перед Верховным судом республики предстали 17 человек.
Подробнее »
В РТ повышается пенсия
26 февраля 2007 года
В этом году базовая часть пенсии будет индексироваться дважды: с 1 апреля - на 7,5%, с 1 октября - на 13,2%. Об этом сегодня на расширенном заседании Совета Отделения пенсионного фонда России по РТ заявил глава отделения Айрат Шафигуллин.
Подробнее »
Совет федерации отклонил договор о разграничении полномочий России с Татарстаном. Татарский лидер Минтимер Шаймиев стал жертвой хитроумной комбинации, которую ранее российский парламент разыграл в отношении Совета Европы.
Подробнее »
Совет Федерации РФ на заседании в среду отклонил договор о разграничении полномочий между федеральным центром и Татарстаном. В поддержку документа высказались 13 сенаторов, против 93, воздержалось 15.
Подробнее »
В среду в Совете Федерации обсудят договор о разграничении полномочий между федеральным центром и Татарстаном. Накануне глава профильного комитета Совфеда заявил, что посоветует коллегам отклонить документ, закрепляющий привилегии отдельно взятого региона. Об этом пишет "Независимая газета".
Подробнее »
Установившийся в России период холодной погоды продержится до конца февраля и станет самым продолжительным за всю зиму. Такой прогноз предоставили вчера ИТАР-ТАСС в Росгидромете.
Подробнее »
В Казани в ближайшее время будет введена программа информатизации муниципального здравоохранения. Финансироваться программа будет за счет муниципального бюджета, сообщил вчера начальник Управления здравоохранения Казани Айрат Фаррахов.
Подробнее »
Городские пассажирские автобусы различного класса представили вчера на выставке на суд перевозчиков. Времени на раздумье у них осталось мало. Уже в мае первая партия машин должна забегать по Казани. А значит, до середины марта они обязаны заключить договора с заводами, иначе те не успеют поставить автобусы в срок.
Подробнее »
23 февраля в России – День защитника Отечества. С 1922 года этот день приобрел характер большого всенародного праздника, как День Рождения Красной Армии. С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. Лишь три года назад 23 февраля – День защитника Отчества стало праздничным нерабочим днем.
Подробнее »
Любопытные данные прозвучали 19 февраля на заседании постоянной комиссии по социально-экономическому развитию и муниципальной собственности Казгордумы в ходе отчета Комитета земельных и имущественных отношений исполкома города.
Подробнее »
Полвека за похищение
21 февраля 2007 года
Вчера Верховный суд Татарстана вынес приговор водителю ОАО «Идел-пресс» Фариту Фатхутдинову и еще четверым жителям столицы республики, обвиняемым в похищении сына главного редактора газеты «Вечерняя Казань» Хазбулата Шамсутдинова — Рустема. По версии прокуратуры, они выкрали 19-летнего юношу в начале прошлого года по заказу «неустановленных лиц», рассчитывая на вознаграждение в $100 тыс. В общей сложности подсудимые получили 51 год лишения свободы в колонии строгого режима.
Подробнее »
"Магомед, извини"
21 февраля 2007 года
Вчера премьер-министр РТ Рустам Минниханов заявил, что генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Татарстан»« Магомед Закаржаев не соответствует занимаемой должности. Глава правительства республики считает, что гендиректор «слишком спокоен» в ситуации, когда авиакомпании запрещены полеты в страны ЕС, и предложил собственникам АК «Татарстан» рассмотреть вопрос об его отставке. Наблюдатели называют высказывания премьер-министра критикой и не считают, что за этим последует отстранение главы авиакомпании от должности.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »