2007 » Сентябрь
Вчера ОАО «Татнефть» и британо-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell заключили соглашение о принципах стратегического партнерства для последующей разработки месторождений битуминозной нефти на территории Татарстана. Как заявила «Ъ», госсоветник президента Татарстана по вопросам недропользования Ирина Ларочкина, партнерство «Татнефти» и Shell нацелено на компенсацию падения добычи нефти на территории Татарстана, что требует господдержки на уровне федеральных властей в виде предоставления налоговых льгот.
Подробнее »
В Верховном суде Татарстана вчера начались слушания по уголовному делу в отношении 21 члена крупнейшего казанского организованного преступного сообщества (ОПС) «Квартал». Они обвиняются в убийствах, вымогательствах, разбоях и других преступлениях. Членам ОПС грозит пожизненное заключение.
Подробнее »
На XXI сессии Казанской городской Думы была утверждена программа "Модернизация здравоохранения в Казани". В своем докладе начальник управления здравоохранения Казани Айрат Фаррахов отметил, что в столице показатели здоровья населения фиксируют продолжающийся рост заболеваемости, инвалидности и смертности.
Подробнее »
Контрольно-счетная палата Казани отчиталась перед депутатами Казанской городской Думы. За полугодие проверен объем финансирования бюджетных учреждений в сумме более 123 млн. рублей. Установлено нарушений финансово-бюджетного законодательства на сумму почти 32 млн. рублей, то есть, согласно данным контрольного органа, нарушения выявлены в расходовании 26 процентов проверенного объема финансирования.
Подробнее »
Кварталам грозит потоп
28 сентября 2007 года
Администрация Казани срочно изыскивает средства на дренажную систему для Кварталов.
Подробнее »
Стало известно, что муниципальное учреждение «Казанская реклама», заключавшая с марта 2006 года договоры на установку рекламных щитов, ликвидировано. Соответствующее постановление № 2870 было подписано 10 сентября главой исполкома Маратом Загидулловым.
Подробнее »
Как заявили в исполкоме, к первому октября весь обещанный парк новых автобусов на линии не выйдет. Новая транспортная схема действует в Казани почти три месяца. Все это время в городской комитет по транспорту и связи поступали многочисленные жалобы пассажиров, изнемогающих на остановках в ожидании автобусов. Чиновники уверяли, что проезд по городу в общественном транспорте станет комфортнее, когда в город прибудут все закупленные 1100 автобусов. Между тем, многим горожанам утром приходится по двадцать - тридцать минут ждать автобус.
Подробнее »
Новые неотложки
28 сентября 2007 года
В автопарке станции скорой медицинской помощи пополнение. В торжественной обстановке сотрудникам вручены ключи от двадцати одной «Газели».
Подробнее »
О ходе строительства очень актуальной для жителей Авиастроительного района Казани дороги от проспекта Амирхана до улицы Дементьева рассказал журналистам на коллегии Минтранса РТ генеральный директор ООО "НУР-1" Валерий Ушанов.
Подробнее »
Вчера в Вахитовский райсуд Казани поступило уголовное дело в отношении шестерых членов Татарстанского регионального отделения общероссийского патриотического движения "Русское национальное единство" (ТРО ОПД РНЕ). Пятеро жителей Казани - Екатерина Мельникова, Евгений Назаров, Александр Павлов, Олег Ухванисов, Леонид Кислинский и Антон Духович из Набережных Челнов обвиняются в организации экстремистского сообщества и участии в нем, вымогательстве, разбое, незаконном обороте взрывных устройств и взрывчатых веществ, а также вовлечении в преступную деятельность несовершеннолетнего. Самая старшая из них 32-летняя Мельникова, а самый младший - Духович, которому исполнилось 18 лет во время предварительного следствия.
Подробнее »
В Татарстане к концу сентября прошли конференции региональных отделений девяти политических партий, посвященные выдвижению кандидатов для предстоящих в декабре выборов в Госдуму России. Остальные шесть общероссийских партий не захотели включить в свои списки в придачу к федеральной тройке кандидатов и "региональную составляющую".
Подробнее »
Взятки в военкомате
26 сентября 2007 года
Освобожден от занимаемой должности на время следствия начальник четвертого отделения Советского райвоенкомата полковник Мансур Абульханов.
Подробнее »
В связи с производством работ по врезке водопровода по ул. Саид-Галеева с 9.00 до 21.00 часов 26 сентября будет прекращена подача воды в Вахитовском районе, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казгордумы.
Подробнее »
В казанском Дворце спорта откроется 7-я специализированная выставка вводных технологий и услуг, оборудования и технологий по очистке воды «Вода России-2007».
Подробнее »
В Казани начался отопительный сезон. Поэтапная подача тепла началась во всех районах татарстанской столицы. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в комитете благоустройства и ЖКХ исполкома МО Казани.
Подробнее »
Детям нужная помощь
26 сентября 2007 года
Сагеев Наиль, 2 года. В результате аварии, в которую попала вся семья Сагеевых, мальчик получил сильную черепно-мозговую травму и, как результат, отек мозга. Чтобы восстановить здоровье ребенка, необходимы деньги, которых у семьи нет – после аварии никто в семье на работает. Каждый три месяца Наиль должен проходить курс лечения стоимостью 30 000 рублей.
Подробнее »
В соответствии с распоряжениями Правительства РТ, в составе Аппарата Кабинета Министров РТ произошли кадровые изменения, сообщает пресс-служба КМ РТ.
Подробнее »
По инициативе депутата Госдумы, члена Президиума Конгресса русских общин Бориса Виноградова съезд политической партии "Союз правых сил" принял 21 сентября обращение к президенту России с требованием отстранить губернатора Амурской области Колесова от должности.
Подробнее »
Пожар в трамвае, следовавшем по маршруту №2, вспыхнул в центре Казани. Об этом сообщил корреспондент ИА «Татар-информ» с места происшествия.
Подробнее »
Казанским журналистам рассказали об итогах расследования ЧП, которое произошло 20 июня в торговом центре "Парк хаус". Напомним, около 20 часов, когда в развлекательном комплексе было много посетителей, на втором этаже неожиданно обрушился потолок.
Подробнее »
Новый административно-бытовой корпус Московской районной эксплуатационной газовой службы (РЭГС) эксплуатационно-производственного управления «Казаньгоргаз» ООО «Таттрансгаз» торжественно открылся в Казани. В церемонии открытия приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин и генеральный директор ООО «Таттрансгаз» Рафкат Кантюков.
Подробнее »
Делай как мы?
24 сентября 2007 года
В Казань прибыла делегация мэрии Перми для ознакомления с опытом организации работы городского пассажирского транспорта. Особый интерес для гостей представляет опыт столицы Татарстана по организации транспортного обслуживания населения, его нормативно-правовая база и работа центра диспетчерского управления движением транспорта.
Подробнее »
Федеральный ритейлер «Вестер», базирующийся в Калининграде, открыл свой первый гипермаркет в Казани Компания планирует к 2010 году ввести в столице Татарстана еще как минимум 4 магазина и занять 10% рынка сетевого ритейла в республике. Его участники скептически оценивают возможности сети и обращают внимание на неудачное расположение в городе ее первого магазина.
Подробнее »
В аэропорту "Домодедово" из-за инцидента с "Як-42" авиакомпании "Татарстан", который застрял на посадочной полосе на сорок минут, несколько бортов были вынуждены уйти на запасные аэродромы.
Подробнее »
Московский городской суд оставил без изменения решение Коптевского районного суда по заявлению прокурора Татарстана. Об этом корреспонденту "ВК" сообщили в пресс-службе Прокуратуры РТ.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »