2007 » Май
Мэр Москвы Юрий Лужков и президент Татарстана Минтимер Шаймиев не попали в тройку избирательного списка «Единой России», в частности, из-за того, что для них региональные интересы оказались важнее интересов государства. Об этом «Новому Региону» заявил Дмитрий Гусев, политический консультант «Бакстер-групп».
Подробнее »
Кандидатуру Николая Колесова амурчанам предложил Президент России. Может быть, сам Николай Александрович и знал об этом заранее, но вот для работников завода эта новость была как обухом по голове. Естественно, возник вопрос: почему вдруг коренного жителя Казани отправляют в далекий Благовещенск?
Подробнее »
Счетная палата РТ (СП) выявила финансовые нарушения на 287,7 млн руб. при проверке использования бюджетных средств в 2005-2006 годах в Набережных Челнах. Об этом вчера на коллегии ведомства сообщил аудитор СП Дамир Шамгунов.
Подробнее »
Колхозы предлагают агрохолдингам свои земли и рабочие руки, надеясь рассчитаться по долгам и решить социальные проблемы. Однако крупные инвесторы АПК заинтересованы разве что в покупке их земли как наиболее ценного сельхозактива. Чтобы сохранить свое хозяйство, колхозам придется разрабатывать и реализовывать свои инвестпроекты самостоятельно.
Подробнее »
На "деловом понедельнике" в мэрии города вице-мэр Людмила Андреева рассказала о подготовке к IX всемирному конгрессу организации городов Всемирного наследия, который должен состоятся в столице Татарстана с 19 по 23 июня.
Подробнее »
Под председательством первого заместителя руководителя исполнительного комитета Казани Рустама Нигматуллина в исполкоме города прошло заседание комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов.
Подробнее »
"Совет директоров Казанского вертолетного завода на заседании в пятницу по личной просьбе Александра Лаврентьева освободил его от должности генерального директора. Новым генеральным директором назначен Вадим Лигай, являвшийся до этого заместителем генерального директора, коммерческим директор КВЗ", - сообщил "Интерфаксу " представитель Объединенной промышленной корпорации "Оборонпром".
Подробнее »
Единый источник сгладит казанские тарифы на тепло
В Кабинете министров РТ состоялось заседание по итогам работы организаций топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства республики в прошедшем отопительном сезоне и по подготовке к следующему. Одним из основных вопросов, обсуждаемых на совещании, стало сглаживание тарифов на тепло для населения в рамках одного муниципального образования. В Казани решением проблемы может стать создание единой теплоснабжающей компании.
Подробнее »
Обещанной к понедельнику вакцины от гепатита В татарстанцы так и не дождались. Даже к субботе. И теперь в Управлении Роспотребнадзора в РТ не берутся с уверенностью утверждать, что даже к следующему понедельнику в лечебных учреждениях республики вакцина появится.
Подробнее »
Мэр Москвы Юрий Лужков и президент Татарстана Минтимер Шаймиев не будут включены в число лидеров федерального списка кандидатов от "Единой России" на выборах в Госдуму в декабре. На вчерашней пресс-конференции лидер правящей партии Борис Грызлов сообщил, что они возглавят только региональные списки - соответственно в Москве и Татарстане. В первой федеральной тройке Грызлов видит пока лишь себя и сопредседателя партии Сергея Шойгу. Эти перестановки дают повод считать, что Лужков и Шаймиев, чьи губернаторские сроки заканчиваются, больше не числятся среди партийных "тяжеловесов".
Подробнее »
В здании управления архитектуры и градостроительства Казани прошло собрание коллектива с участием руководителя исполкома МО Казани Марата Загидуллова. На встрече была поднята проблема коррупции в городских учреждениях.
Подробнее »
В Татарстане создан Совет ректоров исламских учебных заведений республики. Решение о его учреждении было принято в Казани на совещании ректоров высших и средних исламских медресе и университета. Совет, который возглавит муфтий РТ Гусман Исхаков, организован как консультативный орган на совещательной основе.
Подробнее »
Руководитель исполнительного комитета МО Казани Марат Загидуллов совершил объезд объектов незавершенного жилищного строительства в столице Татарстана.
Подробнее »
Вчера Конституционный суд (КС) РТ постановил, что избрание мэра Казани депутатами Казанской гордумы соответствует Конституции республики. С заявлением в суд обратился эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований, бывший пресс-секретарь президента Татарстана Ирек Муртазин, полагающий, что мэр Казани должен избираться населением. Свою позицию господин Муртазин объяснил тем, что он просто присоединяется к мнению Минтимера Шаймиева, который «еще в августе 2003 года заявил, что в 2004 году главы администраций будут избираться голосованием». Попытка заявителя вызвать господина Шаймиева в суд в качестве эксперта успехом не увенчалась.
Подробнее »
Новый жилой микрорайон на 40 тысяч жителей может появиться к 2015 году вдоль автомобильной трассы Казань-Челны, возле поселка Константиновка. Презентацию проекта в ходе конференции «Управление крупным частным капиталом Private Banking/Private Wealth Management» провел директор по экономике ЗАО «Кулон» Айдар Фахрутдинов.
Подробнее »
Из более пятисот ребят со всей страны, приславших в Москву видео со своим выступлением, организаторы национального конкурса детской песни «Евровидения» выбрали 25. Одна из них казанская школьница 12-летняя Камила Измайлова.
Подробнее »
1 июня в рамках Дня защиты детей Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ проведет ряд мероприятий, посвященных этому празднику.
Подробнее »
Казанские озеленители приступили к очистке и благоустройству озера, находящегося на пересечении улиц Чуйкова и Амирхана. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщил заместитель управляющего МУП "Трест "Горводзеленхоз" Радик Саттаров.
Подробнее »
Вчера не состоялось собрание акционеров «Укртатнафты», инициированное НАК «Нафтогаз Украины». Как стало известно „Ъ“, первый вице-премьер Николай Азаров запретил «Нафтогазу» в нем участвовать. Запрет вызван спором собственников — «Нафтогаза» и «Татнефти». Первый добивается возврата в госсобственность 18% акций, проданных еще в 1999 году, а второй заявляет о возможности «рейдерского захвата» предприятия. По мнению экспертов, менеджеры «Татнефти» боятся, что спорные 18% достанутся группе «Приват», уже купившей 1% акций «Укртатнафты».
Подробнее »
Кататься подано!
23 мая 2007 года
Тем, кому от 18 до 28, на этой неделе в Казани распахнул свои проходные ПолитЗавод - проект молодежного промо-подразделения "Единой России" - "Молодой гвардии", горячо поддержанный городской мэрией. На первом этапе молодежь заполняет анкеты и рассказывает на видеокамеру, почему ее влечет к политической власти. Затем из тех, кто сказал и написал лучше всех, сформируют "Золотую сотню" (не путать с "золотой ротой"), потом "золотосотенцы" будут собирать подписи в свою поддержку и проводить пикеты и встречи в свою честь... а заслуженную награду этого труда по окучиванию окружающего населения лучшие "заводские заготовки" получат осенью - они будут назначены бесплатными помощниками депутатов Казанской гордумы.
Подробнее »
Расширение границ Казани за счет присоединенных в разные годы сельских поселков обернулось большими проблемами для городских властей. Жители многих поселков, оказавшись в черте города, по-прежнему лишены самого элементарного - асфальтированных дорог, уличного освещения, водопровода и газа. Для смычки города с деревней, на которую понадобились огромные средства, мэрии пришлось разрабатывать специальные программы "Поселок".
Подробнее »
Стали известны некоторые подробности о пожаре, случившемся 18 мая в горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе "Казань". В пресс-службе МЧС "ВК" сообщили, что звонок в службу спасения "01" поступил в 15 часов 59 минут от инспектора отряда ГПС № 2 МЧС РТ, осуществлявшего контроль за обеспечением пожарной безопасности на ГСОК "Казань" в рамках заседания правления ЕБРР. Он передал: горит строящееся здание комплекса.
Подробнее »
Заседание постоянной комиссии по градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству гордумы, на котором обсуждалась проблема качества капремонта жилых домов, было закрытым. Депутаты, видимо, решили не будоражить общественное мнение: жильцы, дескать, и так взвинчены - дома ветшают, а борьбе с недоремонтом не видно конца.
Подробнее »
Коптевский районный суд Москвы признал русские переводы 14 книг из собрания сочинений под общим названием "Рисале-н Нур" турецкого автора Бадиуззамана Саида Нурси экстремистской литературой.
Подробнее »
Эксперты ООН заключили, что за последние два года в России происходит увеличение разрыва между богатыми и бедными регионами и людьми. Причем чем богаче регион, тем сильнее дифференциация среди его населения. Такие вывод сделаны в докладе «Регионы России: цели, проблемы, достижения», представленном ПРООН во вторник.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »