2007 » Июнь
Спикер Совета федерации (СФ) Сергей Миронов не берется предсказывать результаты голосования в верхней палате по договору о разграничении полномочий между Татарстаном и федеральным центром. Документ в начале года был отклонен СФ ввиду неконституционности, как посчитали сенаторы, ряда его положений.
Подробнее »
Президент повторно внес в Думу договор о разграничении полномочий с Республикой Татарстан. В документ, отклоненный Советом Федерации, внесена минимальная правка. Но на этот раз проблем с его прохождением не будет, уверены политики.
Подробнее »
Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Республике Татарстан вынесет предписание о закрытии Казанского молочного комбината - филиала ОАО "ВАМИН-Татарстан". Об этом сообщил журналистам после состоявшихся на молкомбинате учений по ликвидации аварии с выбросом аммиака в холодильно-компрессорном цехе руководитель этой организации Борис Петров.
Подробнее »
Если в доме, где вы живете, имеются нежилые помещения - магазин, парикмахерская, зубной кабинет в переоборудованной квартире, подвале или пристрое, то вы, как пить дать, несколько лет платили, а возможно, и сейчас продолжаете платить за их отопление и водоснабжение. Этот вывод следует из сообщений, прозвучавших вчера на брифинге в республиканском управлении Роспотребнадзора.
Подробнее »
Комплекс ГТО вернется в российские школы с будущего учебного года. О том, что соответствующее распоряжение правительства будет вот-вот подписано, сообщил глава Росспорта Вячеслав Фетисов.
Подробнее »
Выпускники 54 казанских школ отгуляли вчера свои выпускные вечера. А перед этим, утром, городское управление образования обнародовало итоги сдачи ЕГЭ в Казани - 90 - 100 баллов набрали 130 выпускников.
Подробнее »
Трассе Москва - Казань будет уделено особое внимание в ходе реконструкции федеральных дорог. Об этом сообщил прибывший накануне в Казань руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров.
Подробнее »
Второй раз в этом году Советский районный суд вынес решение о закрытии рынка на улице Гвардейской, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ.
Подробнее »
Договор о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти РФ и РТ, повторно переданный президентом Путиным на ратификацию в Государственную Думу, соответствует Конституции, и для его отклонения нет оснований. Такое мнение высказал «Росбалту» один из авторов документа, государственный советник при президенте РТ по политическим вопросам Рафаэль Хакимов.
Подробнее »
Повторным внесением в Госдуму договора о разграничении предметов ведения и полномочий между РФ и Татарстаном Кремль пытается «задобрить Минтимера Шаймиева перед парламентскими выборами, чтобы он обеспечил нужный результат в своей республике». Об этом заявил сегодня в интервью «Росбалту» депутат Госдумы, лидер «Конгресса русских общин» Дмитрий Рогозин.
Подробнее »
Договор о разграничении полномочий между федеральным центром и Татарстаном, судя по всему, обретет вскоре силу закона. В среду президент повторно внес документ на рассмотрение Госдумой. Таким образом, отклоненный Советом Федерации в феврале документ все-таки будет принят. Дело в том, что, по российскому законодательству, Госдума может преодолеть вето Совета Федерации, если за документ повторно проголосуют не менее двух третей состава нижней палаты. Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов уже выразил надежду, что депутаты одобрят документ до окончания весенней сессии.
Подробнее »
Вчера президент Татарстана Минтимер Шаймиев на отчетно-выборном собрании Академии наук РТ представил нового министра образования и науки РТ. Им стал бывший ректор Елабужского государственного педагогического университета 57-летний Наиль Валеев. Прежний министр Раис Шайхелисламов уволен «в связи с переходом на другую работу» — он возглавил Институт развития образования РТ. Наблюдатели считают, что его отставка связана с последними претензиями к деятельности министерства со стороны прокуратуры и Счетной палаты (СП) РТ.
Подробнее »
С первого июля троллейбусы начнут курсировать по Ново-Савиновскому району Казани. Маршрут соединит проспект Амирхана, улицы Адоратского и Чуйкова с центром - комбинатом «Здоровье» и театром имени Камала.
Подробнее »
Главный архитектор Барселоны Хосе Асебилло представил руководству Казани проект реновации Старо-Татарской слободы.
Подробнее »
Обновление здания театра им. Г. Камала проходит в эти дни в Казани. Проект реконструкции разработан Германом Бакулиным (ОАО "Татинвестгражданпроект").
Подробнее »
Журналисты вместе с зампредседателя комитета по транспорту и связи исполкома Казани Николаем Стукаловым осмотрели схемы новой транспортной сети Казани. Схемы размещены на автобусных остановках столицы Татарстана.
Подробнее »
Ирина Ларочкина освобождена от должности министра экологии и природных ресурсов Татарстана в связи с переходом на другую работу. Накануне указом президента РТ Минтимера Шаймиева Ирина Андреевна назначена государственным советником при президенте Республики Татарстан по вопросам недропользования, нефти, газа и экологии.
Подробнее »
Вопрос развития столицы Татарстана как туристического центра обсуждался на недавней встрече сити-менеджера Казани Марата Загидуллова с представителем Всемирной туристической организации, членом консультативного комитета Всемирного Конгресса Организации городов Всемирного наследия Эухеньо Юнисом, сообщили в Казгордуме.
Подробнее »
На одной из заправок Казани неизвестный с молотком совершил нападение на пассажирский автобус. Пострадавший водитель уверен, что это дело рук конкурентов, которые таким грязным способом пытаются вытеснить частных перевозчиков с пригородного маршрута. Так ли это, предстоит выяснить милиции.
Подробнее »
Мэр Казани Ильсур Метшин представил столицу Татарстана в качестве города-кандидата в Совет директоров Организации городов всемирного наследия (ОГВН). Презентация Казани проходила в Бальном зале ГТРК "Корстон" на Пленарном заседании IX Всемирного конгресса ОГВН.
Подробнее »
Сегодня на площадке перед конно-спортивным комплексом «Казань» состоялась презентация 50 новых автобусов китайской марки «Higer». В мероприятии принял участие мэр Казани Ильсур Метшин.
Подробнее »
Торговый центр закрылся до выяснения причин обрушения потолка.
Специальная техническая комиссия и прокуратура Ново-Савиновского района приступили к расследованию причин произошедшего обрушения навесного гипсокартонного потолка на втором этаже ТЦ Park House, открывшегося в Казани в марте этого года. По официальным данным, пострадали два человека — продавец получила ушиб, покупатель — перелом голени.
Подробнее »
Татарстанские торговцы канцтоварами понесут убытки, если по привычке закупят этим летом школьные дневники для последующей перепродажи. С будущего учебного года республиканский минобраз намерен ввести в обращение "Единый дневник учащихся РТ".
Подробнее »
Вчера Арбитражный суд РТ признал законным то, что казанский пенсионер Владимир Зотеев должен платить за отопление своей крохотной двухкомнатной квартиры в два с лишним раза больше, чем в прошлом году - 486 рублей 83 копейки в месяц. А исполнительные органы власти, выплачивая ему как малоимущему ежемесячную субсидию в размере... 37 рублей 23 копеек, свой долг выполнили полностью.
Подробнее »
Вчера политсовет татарстанского реготделения «Единой России» (ТРО ЕР) утвердил первую тройку кандидатов регионального списка на декабрьских выборах в Госдуму: президент РТ Минтимер Шаймиев, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и вице-спикер Госдумы Олег Морозов. Несмотря на «тяжеловесность» тройки, политсовет считает, что задача ТРО ЕР взять 73% голосов является «запредельной», и поэтому единороссы намерены проводить агитацию на рынках, считая их местом концентрации электората. Наблюдатели полагают, что ТРО ЕР может не волноваться за результаты выборов в Татарстане — партия и так наберет необходимые голоса.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »