2007 » Март
Вчера в 22.00 из Международного аэропорта "Казань" на борту Боинга-447 на родину отправился Председатель Китайской Народной Республики Ху Дзинтао и сопровождающие его лица. Тем самым завершился трехдневный визит главы Китая в Россию.
Подробнее »
Вчера Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин вылетел в Страсбург, где сегодня примет участие в пленарном заседании Комитета по культуре и образованию Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.
Подробнее »
Сегодня Председатель КНР Ху Цзиньтао и Президент РТ Минтимер Шаймиев посетили Казанский вертолетный завод. Их сопровождали Вице-премьер, Председатель китайской части Оргкомитета по проведению "Национальных годов" между Китаем и Россией У И, Министр иностранных дел КНР Ли Чжаосин, Председатель государственного комитета по развитию и реформе Ма Ка, министр коммерции Бо Силай, Чрезвычайный и полномочный Посол КНР в РФ г-н Лю Гучан, а также предприниматели и представители средств массовой информации. Татарстан представляли Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафиз Салихов и другие официальные лица.
Подробнее »
В следующие три года цены на газ в среднем по Татарстану повысятся на 20-30 процентов.
Подробнее »
В Санкт-Петербурге ведется прокурорская проверка по факту гибели курсанта Военно-морского корпуса Петра Великого. Как сообщает радио "Эхо Москвы в Казани" со ссылкой на информационное агентство REGNUM, в прокуратуре Ленинградского военного округа возбуждено уголовное дело по факту гибели молодого человека, который обнаружен повешенным.
Подробнее »
Первый заместитель Премьер-министра - министр экономики и промышленности РТ Борис Павлов провел рабочее совещание по вопросам создания хаба на базе ОАО "Международный аэропорт "Казань", сообщили в пресс-службе министерства.
Подробнее »
Вчера на железнодорожной станции «Автозаводская» сошли с рельсов 6 вагонов грузового поезда. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Татарстану, сообщение об аварии поступило в 13.40.
Подробнее »
Вчера вице-президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Михаил Акулов заявил о создании ОАО «Пригородная пассажирская компания „Содружество“» (ППК). Предполагается, что уже с 2007 года компания будет выполнять заказ Татарстана на пассажирские перевозки вместо казанской дирекции Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал РЖД) по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении. При этом Татарстан, ранее претендовавший на блокирующий пакет ППК, не войдет в число ее соучредителей. По мнению аналитиков, это свидетельствует о том, что республика не рассчитывает в скором времени увидеть компанию прибыльной.
Подробнее »
1 апреля по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия в камерном зале Союза композиторов Республики Татарстан состоится благотворительный концерт "Сербская Голгофа", организованный в поддержку православных общин Сербии.
Подробнее »
Управление Федеральной налоговой службы по Татарстану (УФНС) начинает кампанию по выявлению граждан, уклоняющихся от уплаты налогов при сдаче квартир в аренду. В этой работе налоговики объединяют усилия с милицией, жилконторами, регистрационной службой, а также надеются на помощь сознательных соседей неплательщиков.
Подробнее »
В казанском издательстве "Идел-Пресс" готовится к выходу в свет "Пятикнижие" - Библия на татарском языке, издаваемая Институтом перевода Библии (Москва).
Подробнее »
Вчера на пресс-конференции в Нижнем Новгороде заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина заявила о намерении оспарить звание третьего города России с Казанью в суде.
Подробнее »
В Министерстве регионального развития России разработана программа по созданию супергородов, подобных Москве и Санкт-Петербургу.
Подробнее »
Город готовят к приходу настоящей весны. 1 апреля столицу республики начнут освобождать от зимнего мусора. В ходе субботника в Казани планируют ликвидировать несанкционированные свалки. А также продолжить ямочный ремонт, который начался 12 марта и продлится до середины мая. Помимо этого, в планах стрижка деревьев и вырубка сухих деревьев.
Подробнее »
Как стало известно вчера, Равиль Мингазов, последний из российских граждан—заключенных тюрьмы на американской базе Гуантанамо, может быть возвращен на родину. Сейчас решением этого вопроса занимается межведомственная комиссия РФ по делам военнопленных, интернированных и пропавших без вести. Председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль полагает, что такое решение связано с улучшением здоровья заключенного Мингазова.
Подробнее »
Начались испытания первого тепловоза, изготовленного в ОАО "Камбарский машиностроительный завод" (Удмуртия) для детской железной дороги в Казани, сообщили в Казанском отделении ГЖД.
Подробнее »
От нескольких десятков тополей, лип и ив, еще совсем недавно украшавших улицу Урицкого и подъезд к парку Урицкого, остались одни пеньки, сообщили в редакцию взволнованные читатели. Корреспондент "ВК" выяснял, на каком основании были вырублены деревья и будут ли на их месте посажены новые.
Подробнее »
Пикет у здания «Макдоналдса» на улице Баумана в Казани провело в воскресенье молодежное крыло татарстанского регионального отделения партии «Патриоты России». Акция, участие в которой приняли 15 человек, прошла под лозунгом «Нам не нужен американский образ жизни. Будь патриотом — скажи „Макдоналдсу“ нет!»
Подробнее »
Вахитовское районное управление внутренних дел Казани возбудило уголовное дело по факту осквернения обелиска павшим воинам при входе в Центральный парк культуры и отдыха (бывший парк имени Горького). Как сообщили „Ъ“ в пресс-службе городского УВД, дело возбудили в субботу по ст. 214 УК РФ («Вандализм»).
Подробнее »
Эксперты сайта "Независимое аналитическое обозрение" подводят итоги февраля 2007 года, определяя наиболее важные акции и события, произошедшие 1) в мире в целом; 2) в Российской Федерации; 3) в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Кроме того, ими составлен рейтинг знаковых фраз февраля 2007 года.
Подробнее »
Сейчас приближающееся половодье опаснее всего для рыбаков - лед становится все тоньше. Между тем, ожидается, что реки начнут вскрываться уже 1 апреля.
Подробнее »
Новые улицы появятся на карте столицы Татарстана. Вновь формируемая улица в поселке Салмачи получит название Серебряная. Улицы севернее жилого массива Вишневка получат названия: Алмачуар и Знатная. Улице южнее жилого массива Салмачи будет присвоено название Сабантуй.
Подробнее »
Будущие слушательницы, как настоящие абитуриенты выстраивались около доски информации. Преподавать в нем будут право, компьютерную грамотность и психологию.
Подробнее »
Загадка места, где будет новая казанская больница скорой медицинской помощи (месяц назад, выступая на эту тему перед депутатами гордумы, мэр Ильсур Метшин упомянул только "центр города"), похоже, разгадана. Строительство новой БСМП запланировано в Ново-Савиновском районе на правом берегу Казанки перед мостом "Миллениум". Об этом на днях нечаянно узнали общественники-экологи - и тут же по этому радостному поводу подняли ужасный шум.
Подробнее »
Очередной рецепт преодоления кризиса в льготном лекарственном обеспечении "выписало" в минувшую среду правительство республики. Это произошло на совещании, в котором приняли участие Олег Ковалев и Михаил Колтачук - президент и гендиректор компании "Биотек", являющейся уполномоченным поставщиком лекарств для федеральных льготников нашего региона.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »