2007 » Июль
Президент Татарстана освободил от занимаемой должности заместителя премьер-министра - министра транспорта и дорожного хозяйства республики Владимира Швецова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в правительстве республики.
Подробнее »
На прошлой неделе "Единая Россия" опубликовала региональные списки кандидатов в состав своего кадрового резерва. Всего в списки вошло 1246 человек, а кадровый потенциал Татарстана представлен 56 кандидатурами. Разумеется, главный прицел резервистов - на участие в партсписке ЕР на декабрьских выборах в Госдуму.
Подробнее »
Депутатство в крови
30 июля 2007 года
Дочь Камиля Исхакова Тереза Камалова включена в список возможных кандидатов-единороссов на выборах в Госдуму РФ от Амурской области.
Подробнее »
Более 700 делегатов и 300 гостей, в том числе из ближнего и дальнего зарубежья, станут участниками II Съезда народов Татарстана, который в соответствии с Указом Президента РТ пройдет 3 ноября этого года в Казани.
Подробнее »
В Казани случилось очередное ЧП. Разбирая на кирпичи стену в полуразвалившемся здании бывшего детсада на улице Шатурской, погиб четырнадцатилетний Дима Коровец. Его придавило железобетонной плитой перекрытия, когда он с братом Андреем находился на втором этаже. Шестнадцатилетний Андрей чудом остался жив, он получил серьезные травмы.
Подробнее »
Как сообщили в Духовном управлении мусульман Татарстана (ДУМТ), скоро в Казани появится первая больница, отвечающая требованиям ислама.
Подробнее »
Ветеринарная лечебница в центральной части города, очевидно, скоро примет своих первых четвероногих пациентов. Вопрос об ее открытии решается в эти дни. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщил главный госветинспектор Казани Оразали Муллакаев.
Подробнее »
Подземный тоннель протяженностью более чем 1000 метров проложен на сегодняшний день от станции "Козья слобода" по направлению к станции "Кремлевская". Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщил главный инженер МУП "Казметрострой" Владимир Жданов.
Подробнее »
29 сентября прошлого года в интервью агентству «Интерфакс-Поволжье» Ильсур Метшин заявил: «С начала 2007 года на 27 маршрутах появятся 200 комфортабельных автобусов большой вместимости, на остальных – чуть позже. Малые автобусы останутся и на некоторых маршрутах, где нет экономической целесообразности вводить автобусы большой вместимости. Мэрия планирует приобрести автобусы производства ОАО «НефАЗ», входящего в группу компаний «КамАЗ».
Подробнее »
Владимир Путин поставил свою подпись под одним из самых противоречивых документов наших дней – Договором между Москвой и Казанью. Тем самым он фактически лишил себя возможности выбирать президента Татарстана.
Подробнее »
ОАО «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ) определилось с инвесторами для своей программы развития до 2012 года. Под страховые покрытия компаний Sache (Италия) и Hermes (Германия) НКНХ рассчитывает получить кредиты Сбербанка РФ, Райффайзенбанка и Сити-банка. Пока объем заимствований неизвестен, однако, по подсчетам экспертов, сумма составит 115 млрд рублей. Эксперты считают, что НКНХ сможет расплатиться с кредиторами лишь в 2015 году, поэтому ОАО «ТАИФ», заявлявшее о продаже своей доли НКНХ в 2012 году, будет вынуждено либо предложить актив с дисконтом, либо отсрочить его продажу.
Подробнее »
Вчера государственное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) РФ по РТ и казанская прокуратура по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях начали проверку по факту голодовки около 100 заключенных в исправительной колонии строгого режима (ИК) №5 в Свияжске (Зеленодольский район Татарстана). Они отказались принимать казенную пищу в знак протеста против действий администрации колонии, по распоряжению которой их якобы избивают и пытают. Предварительная проверка прокуратуры этих фактов не выявила.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об утверждении договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами госвласти РФ и органами госвласти Татарстана.
Подробнее »
В Казанском кремле состоялась встреча Президента Татарстана Минтимера Шаймиева с членами Совета по здравоохранению при Интеграционном комитете Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), собравшимися в Казани на свое очередное заседание.
Подробнее »
Сегодня в Государственном Совете РТ состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению Съезда народов Татарстана. Оргкомитет под руководством Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина был образован Указом Президента, сообщает пресс-центр Госсовета РТ.
Подробнее »
В правительстве надеются, что это улучшит качество его работы. То, что происходило на совещании в Кабмине, посвященном авиаперевозкам, больше напоминало пьесу с двумя актерами. Действующими лицами стали премьер-министр Рустам Минниханов и гендиректор международного аэропорта Петр Трубаев.
Подробнее »
Через пару месяцев в центре Казани будет открыт Исламский центр нравственности, культуры и красоты. Сейчас в этом здании полным ходом идет ремонт, сообщила корреспонденту агентства «Татар-информ» председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля Зиганшина.
Подробнее »
В этом году в столице республики проходит конкурс по благоустройству города, организованный комитетом благоустройства и ЖКХ исполкома Казани. В настоящее время специально созданная городская комиссия изучает представленные на конкурс материалы.
Подробнее »
Из 35 рынков города только 19 соответствуют требованиям ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ". Закон устанавливает дату – 1 августа 2007 года – когда все розничные рынки на территории России должны быть приведены в соответствие с новыми требованиями.
Подробнее »
Вчера премьер-министр РТ Рустам Минниханов на совещании в кабмине, где обсуждался вопрос обслуживания авиапассажиров, дал команду - запретить членам правительства республики и начальникам, вылетающим из Казани, проходить через комфортабельный VIP-зал Международного аэропорта "Казань". "Пусть идут через общий зал, а то они думают, что у всех пассажиров аэропорта такой же сервис, как у них", - сказал глава правительства.
Подробнее »
Новая головная боль появилась на этой неделе у федеральных льготников и их лечащих врачей. Теперь, выписывая льготный рецепт, участковый терапевт должен приклеить его половинку к карточке больного, а ему самому выдать еще одну бумажку, которую следует хранить столь же бережно, как медицинский страховой полис.
Подробнее »
В Вахитовском райсуде Казани на этой неделе принято к рассмотрению не вполне обычное заявление: истец Тагир Садыков требует "взыскать с субъекта Российской Федерации - Республики Татарстан убытки и неосновательное обогащение". Этот самый субъект, по расчетам г-на Садыкова, неосновательно (а попросту говоря - незаконно) обогатился за его счет на сумму около 39 млн. рублей, каковую истец и просит ему вернуть.
Подробнее »
В эту субботу в Камских Полянах состоится торжественное открытие Лас-Вегаса по-татарстански: единственного на сегодняшний день легального казино в республике и, возможно, двух или трех салонов игровых автоматов. Во вторую резервацию, которая согласно Закону РТ "О размещении игорных заведений на территории РТ" должна была появиться на территории Казанского конно-спортивного комплекса в районе старого аэропорта, до сих пор не переехал никто. Весь казанский игорный бизнес ушел в тень.
Подробнее »
Управляющим отделением Пенсионного фонда РФ по Татарстану назначен Марсель Имамов. Соответствующее постановление коллективу ведомства зачитал прибывший 23 июля в Казань председатель правления ПФР Геннадий Батанов.
Подробнее »
Партия "Единая Россия" определилась с кандидатурами, которые смогут принять участие в предстоящих выборах депутатов Госдумы РФ. Татарстан, как один из традиционно проединоросско настроенных регионов, президент которого Минтимер Шаймиев является, кроме того, сопредседателем Высшего Совета партии, выставил 56 кандидатов.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »