2007 » Август
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Республики Татарстан и Дню города, начались в Казани с церемонии награждения лучших жителей столицы РТ высшей наградой города – «Почетный гражданин Казани». Нагрудные знаки и документы о присвоении почетного звания в Колонном зале Казанской ратуши им вручил мэр Казани Ильсур Метшин.
Подробнее »
Первым пассажиром 4-вагонного поезда стал Минтимер Шаймиев
Подробнее »
На пересечении проспекта Амирхана и улицы Чуйкова состоялась церемония открытия озера Большое Чуйково. Для жителей Ново-Савиновского района это настоящий праздник, ведь у них появилась замечательная возможность отдыхать на озере вместе с семьей или друзьями.
Подробнее »
Центр Казани может преобразиться до неузнаваемости. Дороги уйдут под землю, зато появится мост, большая площадь и новые бульвары. В ратуше на суд руководства республики, города и общественности вынесен проект обновления Старо-Татарской слободы. Автор концепции - известный архитектор Хосе Асебильо.
Подробнее »
В Казанском Кремле прошло торжественное открытие выставки «Царица Казани Сююмбике». На выставке представлены художественные произведения и ювелирные изделия.
Подробнее »
Вторым крупным транспортным объектом, открытие которого было приурочено ко Дню республики и Дню города в Казани, стал мостовой переход «Миллениум», вторая очередь которого была сдана в эксплуатацию. Участие в торжественной церемонии принял Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.
Подробнее »
В конце минувшей недели Елабуга три дня отмечала свое 1000-летие. По уровню гостей елабужский миллениум далеко недотянул до казанского - из персон федеральной власти на юбилей приехали лишь вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов и татарстанские сенаторы и депутаты. Зато сами елабужане гуляли от души.
Подробнее »
Вчера Центризбирком РТ утвердил состав рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов. Ее возглавил заместитель председателя ЦИК РТ Минфаик Вафин.
Подробнее »
Вчера депутат Госдумы Айрат Хайруллин и его брат Илшат объявили о закрытии сделки с «Юнимилком», которому досталось 100% акций ЗАО «Комбинат молочных продуктов „Эдельвейс-М“» (КМП, Казань). Продажа молочного бизнеса, второй базовой части холдинга братьев «Эдельвейс», принесла им всего $100 млн, то есть гораздо меньше, чем продажа пивоварен «Красный Восток» в прошлом году ($390 млн). Но на российском молочном рынке это крупнейшая сделка за всю его историю, утверждают эксперты.
Подробнее »
Вчера Верховный суд РТ вынес приговор по делу так называемой банды "тагирьяновских" из Набережных Челнов. Напомним, 16 подсудимым инкриминировались 22 убийства, в том числе гендиректора ОАО "КамАЗ-Металлургия" Виктора Фабера и его помощницы Натальи Стародубцевой, журналиста "Новой газеты" Игоря Домникова.
Подробнее »
Катрин Денёв, Вадим Абдрашитов, Чингиз Айтматов, Наталья Бондарчук, Евгений Миронов, Станислав Говорухин, Олжас Сулейменов, Аристарх Ливанов, Рамзан Кадыров, Кирилл Разлогов - вот неполный список знаменитостей, приглашенных в Казань на III Международный фестиваль мусульманского кино "Золотой Минбар". Удивительно, но пока ни один из этой звездной компании не уведомил организаторов фестиваля, что приехать не сможет. Всем им, по словам организаторов, интересны Казань и "Минбар", который в этом году пройдет под девизом "Через диалог культур к культуре диалога".
Подробнее »
Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин примет участие в работе «круглого стола», который пройдет в НКЦ «Казань», сообщает пресс-центр Госсовета РТ.
Подробнее »
Соцпакет не в радость
29 августа 2007 года
Желание получать деньги взамен бесплатных лекарств, санаторно-курортного лечения и транспортных услуг изъявили 39 процентов федеральных льготников. Об этом заявлено в Кабинете министров Татарстана. По словам специалистов, этот показатель растет из года в год.
Подробнее »
30 августа – в День Республики - в Казани площадь Тысячелетия, на которой состоится праздничный концерт, будет закрыта для проезда. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Казани.
Подробнее »
В канун Дня города в Казани состоится церемония закладки первого камня Теннисного центра и Дворца водных видов спорта. О спортивных мероприятиях, которые пройдут в Казани 30 августа, и о закладке фундамента новых спортивных сооружений на пресс-конференции, состоявшейся в мэрии Казани, рассказал председатель комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев.
Подробнее »
Соглашение о взаимодействии с правительством эмирата Рас-Аль-Хайма (Объединенные Арабские Эмираты - ОАЭ) подписано в Кабинете министров Республики Татарстан, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Кабинете Министров РТ.
Подробнее »
Правительство России внесло в Госдуму проект закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях" в связи с установлением размеров базовых частей трудовых пенсий". В соответствии с редакцией законопроекта, размер базовой части обычной трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 1260 руб. в месяц.
Подробнее »
Врать, не краснея
27 августа 2007 года
С введением новой транспортной схемы в Казани количество автобусных маршрутов сократилось со 149 до 106, однако провозная возможность увеличилась в 1,3 раза - с 57 до 77 тысяч человек в день. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома Казани Рустам Нигматуллин в ходе совещания по вопросу обслуживания населения Татарстана городским электрическим и автомобильным транспортом, которое провел премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.
Подробнее »
В течение 10 минут будут раздаваться залпы праздничного салюта в День города. Каждый из них будет сопровождаться музыкальным фоном. О самых ярких мероприятиях Дня города на пресс-конференции, которая состоялась в мэрии Казани, рассказал заместитель начальника управления культуры города Александр Гусев.
Подробнее »
27 августа на улице Кави Нажми, вблизи мечети "Султан", состоится презентация первых 10-ти трамваев, которые поставили недавно в Казань изготовители Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в МУП "Метроэлектротранс".
Подробнее »
Согласно докладу татарстанского академического Центра перспективных экономических исследований (ЦПЭИ), в развивающемся столь ударно Татарстане наметились неблагоприятные тенденции. В докладах официальных лиц республики о наличии таких тенденций обычно не говорится. Правда, методика, используя которую, ЦПЭИ извлек из обычных статистических данных непривычные выводы, была необычной: местные ученые впервые использовали для анализа тенденций социально-экономического развития Татарстана подходы, применяемые Всемирным банком при оценке тенденций развития экономических систем.
Подробнее »
Он уже может самостоятельно ходить, есть и говорить. Гражданские врачи спасли жизнь призывнику из Татарстана Артему Казначееву и были вынуждены вновь отдать его военным. На днях солдата перевели в Свердловский военный госпиталь. Мать сопротивлялась, но ей пообещали, что в строй сын не вернется и в ближайшие два месяца будет комиссован из вооруженных сил.
Подробнее »
На днях сотрудниками отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Советского района Казани была совершена контрольная закупка 0,5 гр. героина. Торговцем оказалась 28-летняя женщина, мать двоих детей. Ее профессия оказалась одной из гуманных - преподаватель татарского языка в младших классах, сообщает пресс-служба УВД Советского района Казани.
Подробнее »
Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню республики, развернуться на 10 открытых площадках Казани.
В преддверие праздничной даты, 29 августа на Центральном стадионе состоится церемония открытия футбольного легкоатлетического манежа.
Подробнее »
В преддверии открытия второй очереди моста «Миллениум» строители на 3 дня закрывают движение по его уже рабочей половине.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »